Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Выбираем квартиру в новостройке. Пытаемся понять, какую, по какой технологии построенную, выбрать. Из кирпича сейчас почти не строят, разве что в пригороде. Поэтому с самого начала хотели монолитный дом. А какой еще? Ну не  панельный же. А знакомые убеждают, что не стоит. Качество такое же, как у панели, только что цена выше и планировки максимально неудобные. Огромные коридоры, большущие комнаты-чулки с 1 окном. Ну и минус тепло- и звукоизоляция. Так ли это? И если да, то какое жилье достойно внимания?

Поделиться сообщением

Все относительно. Но говорить, что качество монолитного дома такое же, как у панельного, неправильно. Качество панельного хромает за счет стыков. Через них проходит холод и шум. Монолитная конструкция этого недостатка лишена. Но нужно учитывать, что строят часто, комбинируя материалы. Например, перегородки в монолитных домах обычно делают из газобетона. А это уже другая история. Планировки не особенно зависят от типа дома, хотя квартиры в монолитных домах обычно просторные. В общем, смотреть нужно конкретный проект.

• Like 1

Поделиться сообщением

Всё равно бетонные карцеры..). Вот панельные дома даже и рассматривать не стоит. Кирпич и монолит практически одинаковы. Сейчас строят монолитным только нижний каркас и перекрытия, перегородки всё равно кирпичные, или хуже того блочные, так что звуко и теплоизоляции никакой, придётся утеплять изнутри и снаружи...А планировки в большинстве по шаблону делают.

Поделиться сообщением

Да, только не панельный. Была у меня квартира в панельном доме, через год ее продала, невыносимо жить. шумоизоляция ноль просто была.

Поделиться сообщением

20 минут назад, sempreshatto сказал:

невыносимо жить. шумоизоляция ноль просто была

В тему о шумоизоляции: в панельных домах можно услышать как сосед сходил в туалет и смыл воду, это ужас конечно. В панельных домах можно жить только глухонемым (не в обиду им конечно будет сказано). 

Поделиться сообщением

Панельные многоэтажки - это, конечно, жуть, жила раньше в такой, поэтому понимаю, о чем говорю. Сейчас живу в монолитном доме, при сравнении практически небо и земля: в квартире теплее, тише. Минус в монолите для меня один: через две стены сигнал wi-fi плохо проходит(

Поделиться сообщением

1 час назад, Фантзерка сказал:

Минус в монолите для меня один: через две стены сигнал wi-fi плохо проходит(

Свой вифи нужно иметь, а не цепляться к соседским!)))))

по теме: у тещи бываем в гостях в панельном доме: реально слышно как соседи в ванной моются.. Монолит в этом случае рулит!

Изменено пользователем dimoNF
  • Like 1

Поделиться сообщением

Да ладно там моются, я вот в панельном доме слышала, как у меня сосед "газу" давал, до того слышимость была.

Поделиться сообщением

А для меня кирпичные дом в фаворе, только правда старой постройки. Сколько лет в таком живу, а соседей никогда слышно не было. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, NISARANA сказал:

А для меня кирпичные дом в фаворе, только правда старой постройки. Сколько лет в таком живу, а соседей никогда слышно не было. 

Старой - это какой? Какая серия, каких годов застройки?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От ricci
      Есть возможность и желание купить жилье под сдачу. Оптимально это двушка. С этим я определился. А дальше дилемма 
      Своих денег хватает на квартиру в панельном доме совковой застройки, если брать что-то более приличное, придется в ипотеку влезть.
      Стоит ли дополнительно вкладываться или лучше по одежке ножки протягивать? 
    • От ryaba
      Муж хочет присмотреть дом с нормальным гаражом (как вариант, под снос) в пределах населенного пункта и открыть СТО. Во что обойдется недвижимость  и строительство приблизительно просчитать мы смогли. Но там ведь еще и бумажной волокиты много будет. Насколько знаем, с соседями вопрос нужно утрясти, но это мелочи, особенно если они при транспорте. Кто в курсе как долго и дорого обходятся разрешения на открытие бизнеса в частном доме?  Вдруг это очень дорого, не хочется деньги по ветру пустить, все-таки кровно заработанные.   
    • От hobby
      Подскажите, сейчас при купле-продаже квартиры можно оформлять договора в отличной от рубля валюте или нет? Я хочу получить за свою квартиру определенную сумму в у.е. без риска, что курс в день сделки сыграет не в мою пользу. Это возможно или нет?
    • От вольнодум
      Решили обеспечить себе старость - купить 1 комнатную квартиру под сдачу. Вот только с городом до конца не определились.  Вариантов 2 : Москва и Сочи.  Буду признателен за любые высказывания типа "за" и "против" иначе мы с половиной еще год думать будем. 
    • От kkk96
      Подскажите, будет ли выгодно так сделать. 
      Хочу купить квартиру в доме, который подлежит реновации, но находится не в первой очереди. Если я пропишу у себя  на правах собственника всю семью, будет ли положена нам в перспективе квартира большей площади?