Перейти к содержанию

Стоит ли покупать квартиру в монолитном доме?


Рекомендуемые сообщения

Из панелей строят сейчас только недорогое социальное жилье. 90% везде - монолит. А вопросы шумоизоляции решаются с помощью специальных материалов. Все можно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

15 часов назад, Seven77 сказал:

Старой - это какой?

Старой - это не новостройки которые наляпали по всему городу. Мой дом 78  года и я могу предположить, что мой дом еще столько же простоит, чем эти новомодные постройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, NISARANA сказал:

мой дом еще столько же простоит, чем эти новомодные постройки.

У каждого дома есть свой ресурс. У вас же не усадьба-особняк, который строился кирпичик к кирпичику, с любовью к делу. Тоже ведь типовое жилье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, КостяК сказал:

У каждого дома есть свой ресурс. У вас же не усадьба-особняк, который строился кирпичик к кирпичику, с любовью к делу. Тоже ведь типовое жилье

Согласна есть, но наш дом как раз строился кирпичик к кирпичику. РСУ для своих строил, так качество нашего дома просто несоизмеримо с тем, что сейчас лепят на скорую руку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NISARANA. Я с вами согласна. Очень люблю сталинки! Потолки 3.2, глубина подоконника 80см. Тепло, не шумно. 

Seven77. что касаемо выбора нового дома, то думаю необходимо так же учесть застройщика, кто строит, как строит. И Главное вы покупаете, чтобы жить или инвестировать? Если жить, то думаю тогда выбирать лучше готовый дом(построенный минимум 3 года), а если инвестируете, тогда строящийся.  Представьте вы переезжаете в новую квартиру, получив ключи и начинается, молотки перфораторы, грязь в подъезде лифты с обшивкой и т.п. А если еще есть маленький ребенок, то точно не советую.

А так в принципе новостройка монолит или панель, все зависит от бюджета, потому что монолит - это бизнес класс, а панель новая это эконом и комфорт класс. 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, КостяК сказал:

Из панелей строят сейчас только недорогое социальное жилье. 90% везде - монолит. А вопросы шумоизоляции решаются с помощью специальных материалов. Все можно сделать.

Это вы рекламы начитались. Если оно сделано некачественно, то никакими модными материалами его не поправишь. Можно только выбросить на помойку газобетон, из которого часто делают перегородки в монолитных домах, и положить вместо него кирпич. А лепить на газопетон минвату и гипсокартон бессмысленно, только площадь уйдет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Мила сказал:

 а панель новая это эконом и комфорт класс. 

 

А чем новая панель от старой принципиально отличается? Почему она уже комфорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новая панель отличается качеством, во всяком случае в квартире не надо долбить стены для проводки, они предусмотрены в самой панели это как сэндвич внутри сделаны ниши для провода и есть выходы) Панельный дом может считать комфортным не только потому что он панельный а еще от того, что застройщик заложил при строительстве дома приточно-вытяжную вентиляцию, без которой допустим монолитный дом вообще просто консервная банка) система охраны и т.п.) А  потом возьмите тот же П-44, у которого еще отделка фасада на панели под кирпич и чем она вас не устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Мила сказал:

новая панель отличается качеством, во всяком случае в квартире не надо долбить стены для проводки, они предусмотрены в самой панели это как сэндвич внутри сделаны ниши для провода и есть выходы) Панельный дом может считать комфортным не только потому что он панельный а еще от того, что застройщик заложил при строительстве дома приточно-вытяжную вентиляцию, без которой допустим монолитный дом вообще просто консервная банка) система охраны и т.п.) А  потом возьмите тот же П-44, у которого еще отделка фасада на панели под кирпич и чем она вас не устраивает?

Ну основные проблемы панельки тепло- и звукоизоляция вроде как всегда были. Причем тут отделка фасада?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...