Перейти к содержанию

Из чего лучше сделать перегородку в квартире?


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, ан78 сказал:

. Ну а если уж нужен более требовательный функционал стен, то можно и из кирпича- но только облегчённого

А какой смысл в кирпиче, если он облегченный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Georgin сказал:

А какой смысл в кирпиче, если он облегченный?

Облегченный кирпич при надобности можно легко разобрать, так что это действительно выход для вашей ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для возведения межкомнатных стен в квартире я рекомендую использовать пеноблоки. Они достаточно легкие, недорогие, но надёжные, относительно звуконепроницаемые, на них можно крепить кондиционер, проложив канал внутри, различные консоли, встроенные шкафы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Olga M сказал:

 Они достаточно легкие, недорогие, но надёжные, относительно звуконепроницаемые, на них можно крепить кондиционер, проложив канал внутри, различные консоли, встроенные шкафы. 

Ага, это стена из трухи, на которую полку не повесишь. И ни о какой зкукоизоляции тут речи быть не может. Если уж от застройщика досталось, то ладно, можно поправить дело, но своими руками такое слепить, начитавшись рекламы, кгу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как? У меня на пеноблоке кухня закреплена, верхний ярус, ящики загружены сейчас достаточно хорошо, а также вытяжка. Консультировалась со строителями, не требуется ли укрепить, сказали, что нет. Да, это не железобетон, но выдержит и телевизор и мебель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 5 августа 2017 г. в 19:25, NISARANA сказал:

Облегченный кирпич при надобности можно легко разобрать, так что это действительно выход для вашей ситуации.

Смысл в кирпиче - что будет ещё крепче и на неё можно повесить тренажёр например, вообщем  - ,,кому ширма нужна , а кому крепостная стена,,

Изменено пользователем Алексей78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы видели пеноблоки, это ж сколько метров украдет эта конструкция? Для межкомнатных сооружений это плохой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня родственники купили квартиру , повесили на кухне шкафы, стали жить - да добра наживать, постепенно кухонные шкафы наполнялись посудой И так далее , через пол года спят они ночью ( кстати с годовалым ребёнком) и часа в три ночи как грохнется это все вместе со шкафами. Оказалось что - стена из пеноблоков. Так что я не по наслышан знаю , да и как мастер скажу перегородки с пеноблоков делать можно, но вешать кроме картин и ТВ ничего нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на простенке, выполненном из гипсокартона, полки прикреплены. На полках вещи. Не гири, конечно, но тоже вес имеют. И, тьфу-тьфу, всё ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам вполне нравится из гипсокартона перегородка, конечно шумоизоляция не идеальная, но мы и не стремились к этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...