Перейти к содержанию

Устал ходить по граблям: что должно быть в квартире, сдаваемой в аренду?


Градус0

Рекомендуемые сообщения

Только что, NISARANA сказал:

Великолепный совет)) а при переезде покупать б\у или новое? Да нет, плохо у вас с арифметикой, дешевле будет все таки перевезти.

Ну вы как всегда ту самая умная, прошу не комментировать мои посты, с вами крайне неприятно всегда вступать в дискуссию. Аргументов ноль, а пафоса куча. Вы зато видно экономист от природы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

22 часа назад, sempreshatto сказал:

У вас что кровать за пятьдесят-сто тысяч что ли?! Пятно, что друзья не откажут, но думаю грузчиками им тоже каждый раз не особа охота работать)

Кровать (вместе с матрасом) - 25, стиралка - 20. Уже немало выходит, разве нет? А каждый раз - это раз в несколько лет. Разве это много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну немало, ну в большинстве сдаваемых квартир все это есть. Я своим арендаторам и кровать новую купила, и стиралка у меня даже побольше стоит. Каждый раз переезжаю подключать стиралку, вы мастер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, sempreshatto сказал:

Каждый раз переезжаю подключать стиралку, вы мастер)

А в чём сложность? Даже если не стоит тройник с отводом на стиралку - 350 рублей и 15 минут.

А кровать арендаторам я вижу смысл покупать, только если сломал старую. Иначе за что им такие подарки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут подарки, не из той оперы. В арендуемой квартире должно быть все для удобства арендаторов. Сама сдаю ни одну свою квартиру. Там 500, там 350, еще расходы и ваша мебель не молодеет от времени. Да и времени всегда жалко на перетаскивание всех вещей кроватей, машинок и прочего. Ну и не рассказывайте, что это все занимает пол дня. Сама переезжала и не один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю по собственному опыту, когда выставляешь определенные критерии к съемной квартире (пустая, частично укомплектованная, полностью упакованная), сразу необходимый вариант пропадает с рынка и найти что-либо, подходящее становится крайне сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, sempreshatto сказал:

Причем тут подарки, не из той оперы. В арендуемой квартире должно быть все для удобства арендаторов. 

Минимально необходимые удобства должны быть, но вовсе не все. Допустим, жильцы пользовались вашим старым (40 лет) холодильником. Он ломается без возможности починки. Списать и закрыть глаза? Как выходить из ситуации? Альтернатива – изначально холодильник жильцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Артем Сухов сказал:

. Списать и закрыть глаза?

Поломаться может все, что угодно, так что изначально пусть будет свой холодильник, стиральная машина, телевизор))...Артем, это не выход.

Из ситуации легко выходите, либо квартиранты ищут себе новый холодильник, либо вы ищите себе новых квартирантов со своим холодильником. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Артем Сухов сказал:

Минимально необходимые удобства должны быть, но вовсе не все. Допустим, жильцы пользовались вашим старым (40 лет) холодильником. Он ломается без возможности починки. Списать и закрыть глаза? Как выходить из ситуации? Альтернатива – изначально холодильник жильцов.

Ну во-первых у меня такой техники нет древней, у меня все новое. Естественно куплю новый, я не буду заставлять жильцов покупать свой холодильник.

Изменено пользователем sempreshatto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут многое зависит от самой квартиры. От места, где она расположена. Если снимают москвичи, местные жители, то они не прочь своего, а если иногородние, то лучше с техникой. Но я бы сейчас не особо рассчитывала на местных арендаторов. Цена недвижимости падает. Все стараются себе что-то прикупить пока деньги есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...