Перейти к содержанию

Устал ходить по граблям: что должно быть в квартире, сдаваемой в аренду?


Градус0

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Солнечная Зайка сказал:

квартиры убивают похлеще чужих

Вот это самое неблагодарное, озвучивать правила проживания как-то неудобно, свои всё таки, а они тем временем уже на голову сядут и ножки свесят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 24.02.2017 в 18:24, Градус0 сказал:

А что в коридоре класть? плитку? А если линолеум коммерческий, нет?

Коммерческий линолеум не пробовала. Старый линолеум сняли. Теперь и в коридоре и на кухне плитка. 

 

В 24.02.2017 в 19:18, Владимир Попов сказал:

тока - не КЛАСТЬ)))))

Спасибо, поправили

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, sempreshatto сказал:

Мало ли что кто планирует, вот если бы она вам деньги сразу за год отдала, то это отдала, то это другой разговор просто.

А какой прок в деньгах сразу за год? Она их может вернуть назад. А если по-хорошему не отдадут, то закон на ее стороне, если нет соглашения, в соответствии с которым она обязуется оставить свою мебель. Хотя неизвестно как суд посмотрит на это соглашение, если что.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.03.2017 в 22:28, Градус0 сказал:

Ага, а потом передумают через 2 недели. Заберут свои вещи и съедут. И скажут, а чего вы хотели? Мы у вас всего 2 месяца жили, почему мы должны вам свою мебель подарить. Так что я на такое я бы не повелся. Тут на форуме у кого-то было такое, помнится.

Во-первых, у меня на такой случай залог имеется. Во-вторых, там не александровский ампир карельской берёзы стоит, барахла не жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залог я не всегда беру. Хотя знаю, что неправильно это) Но бывает, что у людей его нет, а как арендаторы они мне подходят просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sempreshatto сказал:

Залог я не всегда беру.

Ну вот и зря, залог просто необходим, пусть и не в полной стоимости, но он нужен. Залог заставляет человека держать себя в рамках и не позволять себе лишнего, так как желание получить назад свои деньги, перевесит необдуманные поступки за которые придется платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.02.2017 в 16:57, Градус0 сказал:

Сдаем квартиру в аренду. Все время эксцессы. То что сломается на круглую сумму, то потеряется, то оторвется. И дело не только в деньгах, но и в том, что само отношение убивает. Вот сидим теперь и думает, а что мы не так делаем? Почему у нас все время проблемы? Почитали тут форум, многие пишут, в квартире под аренду должно быть самое необходимое, но люди, на дворе кризис, большого спроса нет, и если сдавать квартиру с совсем только необходимым, то очень сильно потеряешь в цене. Или мы не правы? Так что по вашему должно быть в квартире, сдаваемой в аренду? Какой ремонт, если можно конкретно: обои или краска, натяжной потолок или побелка и т.д. И какую мебель, технику покупать?

Антикварную мебель, картины и сантехнику из драгметаллов точно не надо. Минимальная недорогая мебель, старый ТВ, сантехника средней стоимости. Б/Ушная стиралка, древний холодильник. Как вариант, можно залоговое депо в размере месячной аренды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...