Перейти к содержанию

Устал ходить по граблям: что должно быть в квартире, сдаваемой в аренду?


Градус0

Рекомендуемые сообщения

В 05.05.2017 в 20:47, NISARANA сказал:

Да какая разница, платишь дороже, но оплачиваешь только по показаниям счетчика, или дешевле, но полностью всю комуналку. 

Это от дома зависит. У кого-то счетчики не на все. И некоторые платежи идет с прописанных, например, газовая плита в многоквартирном доме. Далее, в некоторых домах отопление распределяют по году, и платежи идут примерно одинаковые все 12 месяцев, а в некоторых отопление выставляют только зимой. Ну и эксцессы разные бывают с коммунальной организацией. То какую-нибудь покупку общедомового счетчика в квитанции выставят на круглую сумму, то еще что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня вот в платежке еще стоит такая графа, как зарплата старшей по дому. Очень занятно просто. 100 рублей каждый месяц. А если посчитать все квартиры, то приличная сумма выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели вы думаете, что информатор компетентных органов должен работать бесплатно? Он должен получать мзду с потенциальных нарушителей. Если серьезно - это не сбор на капремонт, который не переедешь. Захотели бы жильцы – отменили, и должность и сбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.05.2017 в 18:26, sempreshatto сказал:

Да понимаете в чем тут фишка еще. У меня друг так снимал квартиру. Платил коммуналку, а так потом как оказалось управляющая компания сильно завышала тарифы за отопление. Ну зачем арендатору эти качели?!

У меня тоже была подобная ситуация - когда УК произвела перерасчет за отопление за весь год и начислила дополнительно около 8000 рублей. Ох, как арендатор "обрадовался"!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и я о том же, ведь это неправильно. Я просто видела даже в одной платежке была графа, когда была эта ситуация с Крымом, мол вписали даже помощь Крыму, чтобы платили. Мне когда друзья показали я в шоке была, это прислали в платежке за коммуналку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, sempreshatto сказал:

Ну так и я о том же, ведь это неправильно. Я просто видела даже в одной платежке была графа, когда была эта ситуация с Крымом, мол вписали даже помощь Крыму, чтобы платили. Мне когда друзья показали я в шоке была, это прислали в платежке за коммуналку.

Спросите у граждан, что они думают о демократии и большинство ответ, что это отвратительно и не для нас. А когда наступает время платить за безответственную гражданскую позицию, хорошо если деньгами а не жизнью/здоровьем, они сразу забывают о скрепах. Многовековая отрицательная селекция.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, sempreshatto сказал:

Я в политику и сознание граждан лезть не хочу. Просто в платежках не должно быть никаких левых граф, вот и все.

По поводу левых граф – «люто плюсую»! Если не лезть в политику, то самый простой и очевидный выход – внутренняя эмиграция. Самое неприятное в этом - периодически придется возвращаться в реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и куда эмигрировать?! Я только и слышу это от своих друзей, которые не знают никакого языка кроме русского и нигде кроме Турции не были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...