Перейти к содержанию

Устал ходить по граблям: что должно быть в квартире, сдаваемой в аренду?


Градус0

Рекомендуемые сообщения

14 часа назад, Реалист сказал:

Потому что в регионах такие цены найма, что сдача квартиры это не столько бизнес, сколько возможность окупить коммунальные расходы и амортизацию квартиры.

Амортизацию - может быть. А вот про коммунальные вы не правы. Я, например, коммунальные плачу отдельно от платежей за аренду. Они идут плюсом к стоимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну тут везде по-разному. У меня друг полностью коммуналку платит, вплоть до капитального ремонта, хотя я считаю, что арендатор за кап. ремонт не должен платить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fisher сказал:

 А вот про коммунальные вы не правы. Я, например, коммунальные плачу отдельно от платежей за аренду. Они идут плюсом к стоимости.

Может быть про Вас лично и не прав. Хотя... например в нашем городишке, такие квартиры где коммуналка оплачивается отдельно от стоимости найма сдаются очень редко и очень долго. У нас принято платить за найм фиксированную плату (в которую входит отопление, текущий и капитальный ремонты и прочее) + отдельная оплата по счётчикам на электричество и воду (иногда газ). Сколько расходов у наймодателя на отопление, ремонты и т.п. - нанимателей не волнует. Точнее им очень редко хочется забивать этим свою голову и они избегают квартир, где коммунальные платежи приходится платить полностью сверх платы за найм. Ведь летом и зимой расходы будут значительно отличаться. Поэтому квартиры где собственники хотят полную оплату коммуналки попросту "не в рынке". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Реалист сказал:

Может быть про Вас лично и не прав. Хотя... например в нашем городишке, такие квартиры где коммуналка оплачивается отдельно от стоимости найма сдаются очень редко и очень долго. У нас принято платить за найм фиксированную плату (в которую входит отопление, текущий и капитальный ремонты и прочее) + отдельная оплата по счётчикам на электричество и воду (иногда газ).  

У нас наоборот стандартная ситуация - оплата всей комуналки (в том числе капремонт и т.п.) отдельно. Все цены в объявлениях указаны именно с расчётом на это.

Изменено пользователем fisher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько смотрю по своим знакомым у все по-разному. Да и вспомнив свои времена, когда снимала квартиру, то у меня была аренда и свет, никаких коммуналок я не платила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.04.2017 в 22:07, NISARANA сказал:

Найдется конечно, если время есть, то такую квартиру сдадите за месяц или даже два. И сдавать придется на длительный срок, а то кому охота с мебелью ездить туда сюда. 

Согласен. Сдаваться будет значительно дольше, если не дисконтировать. Месяц-два упущенной выгоды. А если арендаторы съедут раньше времени - опять повторять все с начала, опять терять время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, КостяК сказал:

опять повторять все с начала, опять терять время.

Вы знаете, это дело случая. Я как-то сдала пустую квартиру в тот же день, как только выставила её на аренду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это просто везение вот и все, просто так звезды распорядились. Такое бывает, но на практике пустые квартиры сдаются гораздо дольше, чем обставленные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.05.2017 в 16:40, sempreshatto сказал:

у меня была аренда и свет, никаких коммуналок я не платила.

Сейчас тоже сдают квартиры без комуналки, оплата только по счетчикам и интернет. Правда стоимость таких квартир на порядок выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...