Перейти к содержанию

Устал ходить по граблям: что должно быть в квартире, сдаваемой в аренду?


Градус0

Рекомендуемые сообщения

Сдаем квартиру в аренду. Все время эксцессы. То что сломается на круглую сумму, то потеряется, то оторвется. И дело не только в деньгах, но и в том, что само отношение убивает. Вот сидим теперь и думает, а что мы не так делаем? Почему у нас все время проблемы? Почитали тут форум, многие пишут, в квартире под аренду должно быть самое необходимое, но люди, на дворе кризис, большого спроса нет, и если сдавать квартиру с совсем только необходимым, то очень сильно потеряешь в цене. Или мы не правы? Так что по вашему должно быть в квартире, сдаваемой в аренду? Какой ремонт, если можно конкретно: обои или краска, натяжной потолок или побелка и т.д. И какую мебель, технику покупать?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В этом вопросе я сторонница разумного минимализма. Ремонт, я думаю, самый обычный сойдет, все равно жильцы так квартиру "уделают", что останется только пожалеть о средствах, потраченных на отделку квартиры. С техникой еще проще - стиральная машинка, микроволновка, холодильник - обычный стандартный набор. И мне кажется, что потери в цене тут никакой нет. Седлаешь ремонт подороже, техникой квартиру побольше нафаршируешь - да, можно поднять цену за аренду, но ремонт и квартиры, и техники после отъезда жильцов тоже в копеечку влетит.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По практике сдачи квартиры сразу рекомендую- не ложить в коридоре и на кухне линолеум. Убивается очень быстро. Обязательно сами заведите кабель для интернета, чтобы потом ваши квартиросъёмщики не наделали дыр в стенах где ни попадя.Потолок рекомендую гипсокартон, были случаи, когда натяжной рвали (так и не признались чем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не уровень ремонта имел в виду, а особенности, нюансы, детали.

А касательно техники, речь о таких простых вещах как кондиционер или хотя бы потолочные вентиляторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Umka сказал:

По практике сдачи квартиры сразу рекомендую- не ложить в коридоре и на кухне линолеум. Убивается очень быстро.

Да, про кабель очень метко. А что в коридоре класть? плитку? А если линолеум коммерческий, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Градус0 сказал:

Сдаем квартиру в аренду. Все время эксцессы. То что сломается на круглую сумму, то потеряется, то оторвется. И дело не только в деньгах, но и в том, что само отношение убивает. Вот сидим теперь и думает, а что мы не так делаем? Почему у нас все время проблемы? Почитали тут форум, многие пишут, в квартире под аренду должно быть самое необходимое, но люди, на дворе кризис, большого спроса нет, и если сдавать квартиру с совсем только необходимым, то очень сильно потеряешь в цене. Или мы не правы? Так что по вашему должно быть в квартире, сдаваемой в аренду? Какой ремонт, если можно конкретно: обои или краска, натяжной потолок или побелка и т.д. И какую мебель, технику покупать?

У вас же уже есть какой-то ремонт в квартире, зачем его переделывать?

Расскажите что у вас есть, можно даже несколько фото, и от этого можно уже давать советы...

Аренда и Продажа Квартир +7-903-682-88-45 rvn81@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Владимир Романенко сказал:

У вас же уже есть какой-то ремонт в квартире, зачем его переделывать?

Расскажите что у вас есть, можно даже несколько фото, и от этого можно уже давать советы...

Есть. Но его все равно когда переделывать. Не сейчас, конечно. А пока мне хотелось бы понять, что должно быть по-хорошему. Как правильно к этому подходить. Я пока ничего не планирую переделывать. Мне просто важно понять, как это все должно быть.

 

Просто у нас с супругой после нескольких лет ходжения по граблям сложилось мнение, что как ничего не понимали в этом, так и не понимаем, как оно должно быть. И ответы в духе "любой ремонт, квартиранты все равно убьют, не помогают ничего понять".

Изменено пользователем Градус0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Umka сказал:

не ложить в коридоре и на кухне линолеум.

тока - не КЛАСТЬ)))))

Я,когда снимал,я снимал БЕЗ мебели,тупо пустую квартиру с обычным ремонтом.....И меня всё устраивало...

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Градус0 сказал:

любой ремонт, квартиранты все равно убьют, не помогают ничего понять

Должно быть чистенько, но без позолоченных ручек и канделябров. Здесь можно долго спорить как должно быть. Могу вам сазать, что на каждый товар найдется свой клиент, не заморачивайтесь сильно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Градус0 сказал:

Есть. Но его все равно когда переделывать. Не сейчас, конечно. А пока мне хотелось бы понять, что должно быть по-хорошему. Как правильно к этому подходить. Я пока ничего не планирую переделывать. Мне просто важно понять, как это все должно быть.

 

Просто у нас с супругой после нескольких лет ходжения по граблям сложилось мнение, что как ничего не понимали в этом, так и не понимаем, как оно должно быть. И ответы в духе "любой ремонт, квартиранты все равно убьют, не помогают ничего понять".

Сдаете сами или с Агентом ?

Аренда и Продажа Квартир +7-903-682-88-45 rvn81@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...