Перейти к содержанию

Устал ходить по граблям: что должно быть в квартире, сдаваемой в аренду?


Градус0

Рекомендуемые сообщения

В 25.02.2017 в 16:49, Градус0 сказал:

Ну, я  как-то всегда считал, что в том бизнесе, которым занимаешься, нужно что-то понимать. Даже если это пока всего 1 квартира. И может быть развития этого направления не будет. Конечно, с агентством было бы проще, тем более что времени лишнего особо нет. Но мне хочется разобраться в этой сфере понять ее самому. Мы квартиру специально под аренду покупали. Хотелось иметь ренту к пенсии. Т.е. это не тот случай, кода есть временно свободное жилье.

Сдаю квартиру уже не первый год. Что имеется: Кухня - Гарнитур под столешницу, стиралка,холодильник.вытяжка , Стол ,стулья ,стеллаж , чайный сервиз . Комната: диван , шкаф , прикроватная тумба,тумба под тв ,соответственно ТВ ,журнальный столик ,шторы . Мебель не дорогая . Ремонт обычный,стены- обои ,пол- ламинат . Есть стемянка+ инвентарь для уборки, ( были инструменты..молоток и прочее.. потом съезжавшие жильцы сперли )  ,ну и еще при дверные коврики.... Все!!!! А вообще как повезет.... люди разные..одни аккуратные,другие засранцы .. Всегда сдаю через риэлтора. т.к. в агенство приходят все таки платежеспособные граждане . Сдаю далеко не первому встечному ( кавказ ,животные ,дети не рассматриваются ) + всегда беру залог . В общем ,должно быть чисто ,уютно,но с минимальными затратами с вашей стороны .

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

18 часов назад, NISARANA сказал:

С чего вдруг? Подобные проблемы и трудности испытывает каждый арендодатель, особенно если вкладывает свои кровно заработанные средства, а банкам я например вообще не доверяю. 

Абсолютно с вами согласен, на то и форум, чтобы получить рекомендации, советы, чтобы в дальнейшем не наступать на грабли...а банки да, сегодня есть-завтра нет и % там такой, что лучше купить недвижимость и через некоторое время продать, больше заработаешь, чем в банке

С уважением, Молодов Андрей
Специалист LIKREALTY GROUP
тел. 8-495-508-44-48
сайт www.likrealty.ru форум www.pron.realty
Адрес:  г. Москва, 3-я Фрунзенская ул., д. 18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.02.2017 в 17:57, Градус0 сказал:

Сдаем квартиру в аренду. Все время эксцессы. То что сломается на круглую сумму, то потеряется, то оторвется. И дело не только в деньгах, но и в том, что само отношение убивает. Вот сидим теперь и думает, а что мы не так делаем? Почему у нас все время проблемы? Почитали тут форум, многие пишут, в квартире под аренду должно быть самое необходимое, но люди, на дворе кризис, большого спроса нет, и если сдавать квартиру с совсем только необходимым, то очень сильно потеряешь в цене. Или мы не правы? Так что по вашему должно быть в квартире, сдаваемой в аренду? Какой ремонт, если можно конкретно: обои или краска, натяжной потолок или побелка и т.д. И какую мебель, технику покупать?

Есть небольшой опыт сдачи квартиры. На кухне: кухонный гарнитур, холодильник, стол, стулья, немного посуды (самый минимум, а вообще что ещё позволит сама площадь кухни, у меня 10кв м). 1 Комната: диван двухспальный (правда в состоянии не очень, но спать можно, на пол не упадёшь во сне), пара кресел, которые раскладываются и могут служить спальным местом, что удобно если прийдут гости, шторы. 2 комната: большой диван двухместный, большой шкаф-по сути на 2 комнаты. т.к. предполагается, что живёт одна семья и в шкаф можно вешать общую одежду, телевизор, тумбочка, шторы, тюль. Ремонта не делал, всё просто, стены- обои, пол- крашеное ДСП (как и было при застройке в 80-х годах). В коридоре-вешкалка для одежды, небольшой пуфик куда присесть. С/У совместный, поэтому тут всё демократично - стиралка, полочка под предметы гигиены, штора в ванне, пожалуй и всё. Вот и всё!

Сдавать однозначно через агенство - это придаёт серьёзность объекту (формально, раз его сдаёт агент, значит квартира без всяких "тёмных" историй), надёжность (хотя бы формальную для собственника)......вообщем иными словами, когда этим занимаются профессионалы, значит всё в относительном порядке.

А вообще дело случая, люди разные, я начал сдавать сначала знакомым - засрали (извиняюсь за слэнг), потом уже через агенство. Залог тоже всегда обязателен, чтобы шашлыки в квартире не жарили на полу (было как-то почти так, только на балконе и не у меня в квартире), чтобы света не нажгли много и т.д.......вообщем тут рисков много, успевай фиксировать только, в конце концов чтобы не ушли и не оставили тебя с неоплаченными счетами и открытой квартирой (такой опыт тоже есть, только снова не у меня). В общем, как написала коллега, "должно быть чисто, уютно, но с минимальными затратами с вашей стороны".......как-то так)))

  • Like 1

С уважением, Молодов Андрей
Специалист LIKREALTY GROUP
тел. 8-495-508-44-48
сайт www.likrealty.ru форум www.pron.realty
Адрес:  г. Москва, 3-я Фрунзенская ул., д. 18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомые у вас какие-то нечистоплотные, я вот сейчас своим сдаю, пока все прилично, убираются и даже в общем коридоре иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, NISARANA сказал:

Пустую квартиру сдать можно, найдутся люди со своей мебелью, только искать дольше. А так вам повезло, эти съедут, а мебель и техника целее будет для следующих квартирантов.

Не факт, что целее, учитывая, что там три ребёнка маленьких) Но у меня и с другой меблированной квартирой похожие проблемы. Арендаторы свои вещи предпочитают. Даже предлагают их в подарок оставить, а мои выбросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DrWatson сказал:

Арендаторы свои вещи предпочитают.

Их не поймешь, квартиру обставишь, а у них воя есть, вывезешь всё под чистую появятся те кому мебель подавай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, DrWatson сказал:

Не факт, что целее, учитывая, что там три ребёнка маленьких) Но у меня и с другой меблированной квартирой похожие проблемы. Арендаторы свои вещи предпочитают. Даже предлагают их в подарок оставить, а мои выбросить.

Ага, а потом передумают через 2 недели. Заберут свои вещи и съедут. И скажут, а чего вы хотели? Мы у вас всего 2 месяца жили, почему мы должны вам свою мебель подарить. Так что я на такое я бы не повелся. Тут на форуме у кого-то было такое, помнится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Градус0 сказал:

Ага, а потом передумают через 2 недели. Заберут свои вещи и съедут. И скажут, а чего вы хотели? Мы у вас всего 2 месяца жили, почему мы должны вам свою мебель подарить. Так что я на такое я бы не повелся. Тут на форуме у кого-то было такое, помнится.

У меня тоже такое было. Девочку заселила, та потребовала выбросить старую мебель, мол, своя есть. Хозяйка выкинула, а девочка через 3 месяца потеряла работу и съехала. Теперь не заморачиваемся и ищем квартирантов ПОД квартиру. Кто с мебелью - проходите мимо, кто без мебели - милости просим. А под каждого квартиранта подстраиваться...Про знакомых могу сказать, что я своим клиентам не рекомендую связываться с друзьями и знакомыми. Лишний раз сказать что-то постесняешься или отношениям конец, а квартиры убивают похлеще чужих. И депозит, как правила, со знакомых не берут.

  • Like 1

Каждый слышит то, что хочет слышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, sempreshatto сказал:

Ну зачем же нужно было сразу выбрасывать мебель?! Такую ситуацию можно было предвидеть просто, вот и все.

Да  мебель старенькая была и не очень много. Для безмебельных мало, для тех, кто с мебелью не нужно. Да и девочка планировала долго жить.

Изменено пользователем Солнечная Зайка

Каждый слышит то, что хочет слышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...