Перейти к содержанию

SLava

Рекомендуемые сообщения

 

Эко вас зацепило. Не хотел((((

10 часов назад, viktor200863 сказал:

я уже давно не студент и наверное постарше Вас буду, во всяком случае переводить разговоры на личности собеседников, пытаться их задеть и продемонстрировать своё превосходство я прекратил уже в годах 2006-2008.

В 2008м у меня уже третья дочка родилась:smile: А разница между первой и третьей - 24 года56^

 

10 часов назад, viktor200863 сказал:

надеюсь, что и Вас эти наклонности с возрастом покинут по мере обретения опыта.

 Да,я тоже так думаю))) Век живи-век учись :smile::smile::smile: Уж,простите великодушно,что проехался по неточностям излагания мысли. Просто не люблю,когда за

Цитата

пп."д", пункт 3, раздел 2...

ничего не стоит...

Да и казалось мне всегда,что если человек когда-либо сдавал историю КПСС или зачет по М-Лф,то он не будет писать такое:

Цитата

"Ильич" предпочитал писать о диалектике в Марксистско-Ленинской философии, а не в истории КПСС

 И при этом пользоваться вражеской википедией)))

10 часов назад, viktor200863 сказал:

И потому излагаю свои мысли свободно и легко, без привязки к источникам, логике и даже порой здравому смыслу.

Никто ж не мешает))) Только в заблуждение людей не вводите,ради бога...А то,что я

10 часов назад, viktor200863 сказал:

типа "Я более умный, чем Viktor200863"

да,господь с вами... Не было такого умысла. Извиняйте,батько))):1:

Я тоже

Цитата

просто прикалываюсь, без всякой задней мысли.

 

  • Like 1

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

18 часов назад, Владимир Попов сказал:

Да и казалось мне всегда,что если человек когда-либо сдавал историю КПСС или зачет по М-Лф,то он не будет писать такое:

Цитата

Не думаю, что сдача экзаменов ограничивает мыслительный процесс, словарный запас и стиль изложения :smile:

думается, чем больше наук пройдено в таком порядке, тем сильнее осознаёшь неопределённости и именно отсюда возникает раскованность, эдакая взбалмашность - от понимания непонимания.

Вот например, я как обладатель красного диплома юриста, до сих пор не могу разгадать примитивные задачки первокурсников.

Но не от того /надо полагать/ что мало знаю, а напротив - ведаю чёртовски много....впрочем, это происходило со мной и в процессе учёбы.

Приведу пример задачки. кинул запрос в яндекс, привожу первую попавшуюся:

---------------------

1) Увеселительное заведение, находящееся в непосредственной близости от жилого дома, заканчивало свою работу в 5 часов утра. Как выяснилось, работало оно там абсолютно законно, на основании. лицензии. Жильцы дома обратились к юристу с вопросом: можно ли заставить закрыть это заведение с учетом того, что оно им всем мешает спать? 
Какой совет должен дать им юрист?

Там, по ссылке, один из юристов ответил: "Если Вы не можете самостоятельно решить такие не очень сложные задачи, то может есть смысл прекратить обучение?"

А вот я ничего не понял из условия задачи и тем более не понял вопроса.

И возможных ответов у меня ...около десятка.... начиная от ответа "нет" и заканчивая ответом "да" 

это к тому что экзамены бывают одинаковые а итог - разный :smile:

отвечавший юрист или не понял, что автора интересует не выбор профессии, а совсем другое... или не знал ответа и оттого был вынужден вместо обсуждения предмета обсуждать "оптимизацию будущих профессиональных успехов автора вопроса"...

http://33.realtysystems.ru/  АН Нателла у Золотых во Владимире - лучшее Агентство в истории человечества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.02.2017 в 04:05, Владимир Попов сказал:

...проехался по неточностям излагания мысли... 

неточностей не было, Вы просто неправильно поняли шутку юмора и кое-что из практики.

Буквально перед написанием поста изучал один договор, а там был указан адрес квартиры:"на 4-ом этаже, № 170..".

... разъяснял клиенту, что неуказание адреса дома влечёт неопределённость адреса и следовательно отсутствие согласования существенного условия, влекущего возможность признания судом договора незаключённым.

это - как указать подпункты пунктов нормы, но не указать нормы чего(к какому нормативному акту эта норма относится)

Я указал(в шутку) несуществующую норму не существующего учения: "Диалектика развития человеческого общества, пп."д", пункт 3, раздел 2..."

Ни МЛФ там не пахнет, ни В.И.Лениным...

Кроме того, мнение лица(несомненно схожего с В.И.Лениным, но всё же не являющегося им) от "учения" было отделено в посте текстом иного содержания . :smile: 

Изменено пользователем viktor200863

http://33.realtysystems.ru/  АН Нателла у Золотых во Владимире - лучшее Агентство в истории человечества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой коан в Дзен-Буддизме:

Однажды по дороге шли Учитель и ученик. Дорога упиралась в речку, и, подойдя к ней, они увидели, что на берегу стоит молодая девушка, не решаясь переправиться через нее. Учитель, ни слова не говоря, поднял девушку на руки и перенес ее на другой берег, после чего учитель и ученик продолжили свой путь. Прошло несколько часов, и, когда они подошли к воротам своего монастыря, ученик все-таки не выдержал и воскликнул: «Но, Мастер, нам не только дотрагиваться, но даже смотреть на женщин запрещается, чтоб не потревожить свой ум...»
«Я ее оставил там, а ты все еще несешь ее с собой», — ответил Учитель.

 

Цитата

 

В 15.02.2017 в 17:45, viktor200863 сказал:

я уже давно не студент и наверное постарше Вас буду, во всяком случае переводить разговоры на личности собеседников, пытаться их задеть и продемонстрировать своё превосходство я прекратил уже в годах 2006-2008.

 

:3:

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.01.2017 в 22:58, SLava сказал:

 Так ему даже выгодно будет мне кого не попадя подыскивать, чтобы заработать больше или я ошибаюсь?

 

Нет, ему не выгодно. Если бы у вас был договор, то там должно было бы быть что-то на тему того, что жильцов риелтор должен проверить, чтобы долгов у них перед другим квартировладельцем не было или какой иной неприятной истории в прошлом. Вот тут репутация реелтора есть. А если в прошлом ничего дурного не было, то не его вина. Ну посудите сами. Вот если бы ваши жильцы убили кого, соседа например. И что теперь, риелтору в тюрьму, вместо них? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.01.2017 в 22:48, Анеля сказал:

При чем  тут кодекс  чести?Какое  еще "чисто по-человечески",у вас  деловые  отношения=он  сделал  свою  работу.вы  ему  ее  оплатили.С  чего он должен оплачивать  чей-то потоп?Это ваши риски,такое  бывает,это жизнь,тут  не знаешь,где  найдешь,где  потеряешь.

Отвественность риэлтора  была  бы  в  том  случае,если бы жильцы  оказались преступниками в розыске,например,или утсроили у вас  в квартире наркопритон или бордель,вот тогда  бы  вы  могли с него спросить,кого он вам  привел.А  потоп  или пожар-тут  ,увы,он ни в  чем  не  виноват,это у  всех  бывает и неумышленно  же.

даже если и так....если бы жильцы  оказались преступниками в розыске,например,или утсроили у вас  в квартире наркопритон или бордель.....то всё равно, агент не имеет отношения к тому кого он привёл, он также (судя по вашей логике, да и по жизни) не несёт ответственности за то, что жильцы там творят, потому и заключается договор между наймодателем и нанимателем, а иначе надо заключать трёхсторонний договор и в таком случае агент будет  нести такую же ответственность за того кого привёл, только комиссия будет уже совсем другая, наверное раза в 3 больше, чем сама аренда, но это уже совсем другой разговор.....

  • Like 1

С уважением, Молодов Андрей
Специалист LIKREALTY GROUP
тел. 8-495-508-44-48
сайт www.likrealty.ru форум www.pron.realty
Адрес:  г. Москва, 3-я Фрунзенская ул., д. 18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна.а, вот вы говорите, что агент должен проверить арендаторов (нанимателей), "что долгов у них перед другим квартировладельцем не было"... и т.д.
А как агент должен это проверить? А почему он должен это сделать, даже если у него договор с владельцем квартиры?

  • Like 2

Управление недвижимостью Череповец. Решение сложных вопросов с недвижимостью Вологодская область. 8 911 505 04 27 / 8 (8202) 60-04-27 АН "Право выбора" http://правовыбора.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, АВМ сказал:

агент не имеет отношения к тому кого он привёл,

Агент приводит к арендодателю человека который готов (может) платить и то на словах, агенство недвижимости не банковская служба и не психологически центр, проверять материальную и моральную сторону арендаторов не представляется возможным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.02.2017 в 23:09, Солнечная Зайка сказал:

А с чего бы тут ответственность агента? Агент с клиентом по телефону общается и видит его, как и хозяева, первый раз на показе. На лбу у клиента не написано преступник он или террорист. 

Ну это от условий договора зависит, что именно входит в обязанности агента. 

 

В 02.02.2017 в 01:31, viktor200863 сказал:

Нателла значит Светлячокудалено

Анеля, и как я по-Вашему, должен был назвать мою организацию ?  :smile:

и ещё вопрос: к имени Виктор у Вас претензий, надеюсь, нет ???

Не очень удачное название для агентства недвижимости. С оптимизмом его вряд ли кто-то свяжет. Слишком личное оно. Почти интимное, а это не ассоциируется с профессионализмом в такой скучной и серьезной сфере. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, анна.a сказал:

Ну это от условий договора зависит, что именно входит в обязанности агента. .

что бы туда не входило, агент не может отвечать за действия/псих.состояние/характер/обстоятельства и так далее третьих лиц. Этого не может быть, потому что не может быть никогда (с)

за себя-то на 100% не возможно поручиться, ибо решают обстоятельства 

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...