Перейти к содержанию

SLava

Рекомендуемые сообщения

Анна.а, не только авито есть. Есть еще столбы, на которых объявления можно наклеивать. Можно бабушкам у подъезда рассказать о том, что ты квартиру сдаешь - пусть подберут себе соседей "по вкусу".
И вправду, - зачем агенты нужны? Пусть собственники сами со своими прихотями разбираются!
У меня вот пару дней назад собственник 2 к.к. позвонила. Не могу сдать, - говорит, - свою квартиру... Поспрашивал... квартира в хорошем районе. Ремонт. Бытовая техника. Ограничений (славян, без детей и пр.) нет. Цена приемлемая. Думаю: "В чем загвоздка?"
- фото есть квартиры? - спрашиваю.
- Да, на Авито посмотрите.
Посмотрел. С такими фото и с таким текстом и меня не заинтересует вариант...
А есть ведь еще многое...

  • Like 2

Управление недвижимостью Череповец. Решение сложных вопросов с недвижимостью Вологодская область. 8 911 505 04 27 / 8 (8202) 60-04-27 АН "Право выбора" http://правовыбора.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Бабушки у подъезда самый мощный инструмент в рекламе арендуемой квартиры. Проверено просто на себе лично)

Изменено пользователем sempreshatto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, анна.a сказал:

1. Ну а смысл вообще сдавать через риелтора, если Авито есть?

Мое мнение,что при существующем уровне арендного бизнеса СДАВАТЬ квартиру через риелтора -смысла нет.Если только,вы не уезжаете куда и не подписываете доверительное управление.

Есть смысл СНИМАТЬ. Но только,предварительно подписав договор с агентством...

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.03.2017 в 14:21, Савушкин Сергей сказал:

Анна.а, не только авито есть. .
А есть ведь еще многое...

Да я это понимаю, но почему бы риелтору не поручить еще и проверку на предмет долгов перед предыдущими квартировладельцами и судимостей? Ведь это самому сделать не проще, чем квартиру сфотографировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, я понимаю, что на агента всё хочется "повесить". Когда занимался арендой, то помню даже случай, когда хозяйке квартиры уборку помогал делать...
Ситуация была следующая: звонит собственник 1 к.к. и говорит: "Мне Вас порекомендовали. Хочу сдать свою квартиру..." (Квартира хрущевка, на 5/5 эт, район у Завода - не пользуется спросом, требует ремонта, старая Бабушкина мебель). Я тогда молодой был. Еще не очень опытный - не умел сказать, что дорого за нее хотят... тем более по рекомендации (тогда мне это импонировало).
- Хорошо. Я попробую.
Неделю квартира стояла, в то время, когда на каждый вариант по 3-4 желающих было...
Вдруг звонок:
- Здравствуйте. Я приехал в командировку. Нужна квартира недалеко от завода. Только с мебелью. На месяц или два...
Я понимаю, что другого шанса для этой квартиры не будет. Тем более, что других квартир в этом районе сейчас нет. Набираю хозяйку, вытаскиваю ее с работы, заскакиваю в магазин за веником и моющими средствами. За 40 минут мы с хозяйкой делаем уборку, отбеливаем ванну (она вся почерневшая от грязи), отмываем газовую плиту от жира (кто там так жил?), выставки и чистим старую ковровую дорожку, которая пылится в кладовке, рассчитываем на покореженый давно некрашенный пол. И в домофон звонят. Пока я открываю дверь и встречаю Гостя, хозяйка добывает посуду...
Мужчина оказался без претензий (и деваться было некуда). Хозяйка пообещала ему привезти постельное бельё, и он заплатил чуть больше, чем ожидала хозяйка, но меньше, чем оплачивают командировочные...
Собственник квартиры была в восторге, и позже я снова сдавал, а через пару лет и продавал эту квартиру.
Комиссию я получил точно такую же, как если б ничего не делал, кроме как привел клиента... После этого, как сказал герой Гришковца в фильме "Сатисфакция": "Тогда я твердо решил для себя, что НИКОГДА не буду заниматься... такой тяжелой работой. От нее деньги тяжелые, а тяжелые деньги - всегда маленькие"...
Я готов делать работу качественно, даже сверх своих обязанностей, но...
1. Это должно быть полезным для тех, кто ко мне обратился за услугой.
2. Это должно приносить мне удовлетворение.
3. Это должно достойно оплачиваться.
Готовы ли Вы, Анна, оплачивать услугу агента сверх стандартной стоимости, если он еще вас "на вшивость" (извините за грубое выражение) проверять?

  • Like 2

Управление недвижимостью Череповец. Решение сложных вопросов с недвижимостью Вологодская область. 8 911 505 04 27 / 8 (8202) 60-04-27 АН "Право выбора" http://правовыбора.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.03.2017 в 15:21, sempreshatto сказал:

Авито за вас будет отвечать на звонки и показывать квартиру что-ли? Смысл есть, конечно же. Моё мнение.

Вы,что ,никогда не давали объявление о сдаче? Достаточно один раз дать объявление,вас так достанут агенты звонками,что симку придется потом выкидывать. Отвечаешь сам,и показываешь сам. Ведь на просмотре,если всё сойдется нужно сразу всё и подписывать..Поэтому-при чём тут Авито?

Зачем агент, когда сдаешь? Агенты нанимателей сами приводят. Тебе всё равно нужно присутствовать. Надо ж на физиономии смотреть?)))) Опять же -энергетика и внешнее впечатление))) Это агент,что ли будет делать?. Договор найма к агенту не имеет никакого отношения. Достаточно иметь свой проверенный. Ну и зачем агент,когда сдаешь (я имею ввиду-со своей стороны)? Что он такого сделает,чего ты не можешь?

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Владимир Попов сказал:

Вы,что ,никогда не давали объявление о сдаче? Достаточно один раз дать объявление,вас так достанут агенты звонками,что симку придется потом выкидывать. Отвечаешь сам,и показываешь сам. Ведь на просмотре,если всё сойдется нужно сразу всё и подписывать..Поэтому-при чём тут Авито?

 

Представьте давала и не раз. Вы немного утеряли суть моего ответа. Если сдавала через агента, то никогда не присутствовала, я не домохозяйка и времени разъезжать квартиры свои показывать у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Савушкин Сергей сказал:

Готовы ли Вы, Анна, оплачивать услугу агента сверх стандартной стоимости, если он еще вас "на вшивость" (извините за грубое выражение) проверять?

Мне трудно ответить на ваш вопрос, так как я умею это делать сама и всегда справлялась без агента. Но понимаю, что мы рано или поздно должны прийти к рынку по западному типу. Когда нет комиссии и с продавца и с покупателя. И тогда все встанет на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуацию которую описал Сергей мне знакома. Очень часто приходиться брать веник подметать и мыть, приводя жильё в надлежащий вид и дивидендов никто не ждёт, но люди такие попадаются, что даже спасибо не скажут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...