Перейти к содержанию

SLava

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У нас две квартиры под сдачей уже несколько лет. Последние года 3 сдаем все через одного и того же риэлтора. Всегда все и всех устраивало. Сейчас возникла ситуация весьма странная. Съехали наши квартиранты прожив всего два месяца и затопив перед этим 2 нижних этажа.  Суммы депозита на покрытие расходов, естественно ничуть не хватает. Что-то мне подсказывает, что и риэлтор тоже в ответе за случившееся, ведь он таких жильцов нам подыскал. Мы ему честно за поиск заплатили. Насколько реально часть суммы на возмещение ущерба у агента попросить, существует ли такая практика? И сколько вообще с риэлтора можно просить? Как расчет проводить от реальной суммы ущерба или это будет просто какой-то установленный процент от стоимости его услуг?     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Добрый вечер. Чтобы ответить на вопрос "виноват ли агент", нужно сначала понять, как именно агент мог на это повлиять и за что именно вы ему заплатили. За что вы заплатили агенту?

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Мария сказал:

Добрый вечер. Чтобы ответить на вопрос "виноват ли агент", нужно сначала понять, как именно агент мог на это повлиять и за что именно вы ему заплатили. За что вы заплатили агенту?

Как это за что заплатили? Раз в год  в среднем платим агенту как положено за новых постояльцев. Если те же квартиранты остаются, то риэлтор, понятное дело, не при делах, тут уж без его участия договор перезаключаем и все. Вот и получается, что агент  получил в общей сложности чуть меньше меня, только у него убытков никаких.  Разве так честно?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, SLava сказал:

Как это за что заплатили? Раз в год  в среднем платим агенту как положено за новых постояльцев.    

Т.е. вы платите агенту за поиск жильцов? Агент нашёл, договор подготовил, - работу сделал? Или ваш агент должен был следить за жильцами, проверять состояние труб в квартире, напоминать им закрывать кран после мытья? Была такая договоренность?

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А  почему  именно   с агента  решили  денег взыскать?Почему  бы  вам  не  с ЖЭКа  ущерб  потребовать ,они  же  тоже  получают немало  с  ваших  коммунальных?Или  еще  с кого-нибудь,кто получил  немало,по вашей  логике?))

А если серьезно-после  подобных  претензий  я бы  на месте  агента послала  копии  договоров за  все  эти годы  в налоговую,и путь там  разбираются,кто  кому  и чего должен))

Изменено пользователем Анеля
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Мария сказал:

Т.е. вы платите агенту за поиск жильцов? Агент нашёл, договор подготовил, - работу сделал? Или ваш агент должен был следить за жильцами, проверять состояние труб в квартире, напоминать им закрывать кран после мытья? Была такая договоренность?

Что-то мне подсказывает, что чисто по человечески агент должен нести какую-то ответственность. Конечно он никого за ручку не водит, но если по справедливости неужели никакой ответственности у риэлтора нет? Подозреваю, что "кодекс чести" все же существует, но только из солидарности ни один риэлтор сор из избы выносить не станет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анеля сказал:

А  почему  именно   с агента  решили  денег взыскать?Почему  бы  вам  не  с ЖЭКа  ущерб  потребовать ,они  же  тоже  получают немало  с  ваших  коммунальных?Или  еще  с кого-нибудь,кто получил  немало,по вашей  логике?))

А при чем тут ЖЭК? мне агент, а не ЖЭК нашел квартирантов, которые просто испарились. И в договоре про незакрытый кран пункта действительно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, SLava сказал:

А при чем тут ЖЭК? мне агент, а не ЖЭК нашел квартирантов, которые просто испарились. И в договоре про незакрытый кран пункта действительно нет.

Точно так  же  ни при чем  и агент.Он не отвечает  за  действия  жильцов  после  заселения.Ни  за пожар,ни за потоп,ни  за  то,что они смылись.Это  не его зона  ответственности,а  ваша  и риски ваши.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...