Перейти к содержанию

SLava

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, анна.a сказал:

... мы рано или поздно должны прийти к рынку по западному типу. Когда нет комиссии и с продавца и с покупателя. И тогда все встанет на свои места.

А кто оплачивает работу риэлтора на Западе?)

Управление недвижимостью Череповец. Решение сложных вопросов с недвижимостью Вологодская область. 8 911 505 04 27 / 8 (8202) 60-04-27 АН "Право выбора" http://правовыбора.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

18 часов назад, Владимир Попов сказал:

Вы,что ,никогда не давали объявление о сдаче? Достаточно один раз дать объявление,вас так достанут агенты звонками,что симку придется потом выкидывать. Отвечаешь сам,и показываешь сам. Ведь на просмотре,если всё сойдется нужно сразу всё и подписывать..Поэтому-при чём тут Авито?

Зачем агент, когда сдаешь? Агенты нанимателей сами приводят. Тебе всё равно нужно присутствовать. Надо ж на физиономии смотреть?)))) Опять же -энергетика и внешнее впечатление))) Это агент,что ли будет делать?. Договор найма к агенту не имеет никакого отношения. Достаточно иметь свой проверенный. Ну и зачем агент,когда сдаешь (я имею ввиду-со своей стороны)? Что он такого сделает,чего ты не можешь?

Рассуждения достойны того, кто к сфере недвижимости не имеет отношения.

Что Вы продаёте во вторичке? Просто квартиру? 

Ко мне клиенты обращаются ради своего комфорта, уменьшения рисков, экономии своего времени, отсутствия необходимости вникать глубоко в законы, деловые обычаи. Т.е. они покупают мой опыт.
В аренде клиентам-собственникам нужна поддержка не только на этапе сдачи, но и в процессе проживания жильцов и дальнейшей обратной передаче квартиры обратно. Всё чаще именно за этим обращаются собственники жилья.

То, что Вы упомянули во втором абзаце касается только профессиональных рантье, чьё количество никогда не будет определяющим на рынке аренды. Кстати, при работе от клиента-нанимателя я его вряд ли поведу к проф-рантье, в целом это часто будет не выгодно моему клиенту, оплачивать верх рынка и подписываться под ассиметричным договором рантье. Хотя и среди них попадаются порядочные люди.

Аренда недвижимости в Санкт-Петербурге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.03.2017 в 15:00, sempreshatto сказал:

Бабушки у подъезда самый мощный инструмент в рекламе арендуемой квартиры. Проверено просто на себе лично)

В крупных городах с массовой современной высотной застройкой бабушки уже давно не рабочий механизм. В хрущах и панельных девятиэтажках - да, имеет место быть.

Аренда недвижимости в Санкт-Петербурге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Яцкевич Юрий сказал:

Рассуждения достойны того, кто к сфере недвижимости не имеет отношения

)))) а то!:smile: особенно,если работаешь в ней 27 лет))))

7 часов назад, Яцкевич Юрий сказал:

Что Вы продаёте во вторичке? Просто квартиру? 

Вааще,не понял вопроса)))  За этот срок продавал,покупал и сдавал ВСЁ,что шевелилось на этом рынке)))) Долями,домами и поселками)))

Цитата

То, что Вы упомянули во втором абзаце касается только профессиональных рантье,

То,что я упомянул во втором абзаце, касается людей,УМЕЮЩИХ думать56^

 

7 часов назад, Яцкевич Юрий сказал:

В аренде клиентам-собственникам нужна поддержка не только на этапе сдачи, но и в процессе проживания жильцов и дальнейшей обратной передаче квартиры обратно. Всё чаще именно за этим обращаются собственники жилья.

Вы говорите про,практически,управление недвижимостью. Это редкость.Я имел ввиду обычную бытовуху,среднюю температуру по больнице,которая каждодневна и низкопрофессиональна..Такого больше 90%,к сожалению...

7 часов назад, Яцкевич Юрий сказал:

Ко мне клиенты обращаются ради своего комфорта, уменьшения рисков, экономии своего времени, отсутствия необходимости вникать глубоко в законы, деловые обычаи. Т.е. они покупают мой опыт.

Простите,Юрий,может вы и высокопрофессиональный риелтор.Наверное.Просто я вас лично не знаю и судить не могу. Но в основе своей (в массовости), клиенты (я говорю за рынок Москвы и Подмосковья) покупают вовсе не опыт агентов по аренде. А их жажду наживы. В 98 году у меня было собственное агентство недвижимости.Я решил сделать отдел аренды. Через месяц,после разборок с начальником отдела (которого я месяц искал по рекомендациям) и контрольной закупки УБЭПа -отдел закрыл.Юридически невозможно сделать законную передачу денег,к примеру..Клиент в офис не поедет,а вы с кассовыми аппаратами не бегаете)))  Какое время вы экономите?

За свои года работы я много раз сталкивался с агентами по аренде,которые,перерастая этот сегмент(по-крайней мере им так казалось),пытались идти во вторичку,или даже в загородку..Почему так говорю - потому,что глубоко убежден,что степень профессионализма (с точки зрения знания технологий и знания законодательной базы) на рынке недвижимости распределяется по следующим ступеням (грубо конечно-крупными мазками):

Высшая ступень - коммерческая недвижимость,ниже - загородка,ниже - вторичка и коммерческая аренда,ниже - аренда (жилая).

Профи,владеющий полным циклом коммерческой недвижимости без труда сможет разобраться и в загородке,и во вторичке и в аренде. Степень сложности документации,законодательства,опыта переговоров со сложными юр.лицами и нахождение объектов во всех сферах (загородка,вторичка и аренда) - заставляет тренировать мозг)))))

Профи,владеющий жилой арендой - не сможет сделать ничего из верхнего списка,без тренинга,натаскивания и изучения юр.базы...

И я (как непосредственный руководитель) много раз нарывался на то,что бывшие арендники,желающие работать во вторичке или загородке,потом не выдерживали и уходили обратно..Не осилил,называется))) другая скорость(более быстрая)получения денег,меньше возни,меньше знаний законов,не надо квартиры на чистоту проверять и т.д...

7 часов назад, Яцкевич Юрий сказал:

уменьшения рисков

Какие риски вы им уменьшаете? Проверяете квартиру на чистоту? Нет...Проверяете клиентов на платежеспособность? Нет... Являетесь стороной в договоре найма? Тоже -нет... Так какие??? Для меня - никаких..Я об этом и пишу..Может у меня мнение слишком предвзятое? Не думаю...

Пример из жизни.

Ко мне неделю назад в личку стуканул парень,с просьбой проконсультировать...Он снял комнату,с помощью агента. Отдал денег за месяц тетке -наймодателю 15тыс и агенту -7500. С теткой заключил договор найма,в котором громадными буквами нарисован тел.агентства,в шапке тоже,а в конце мелкими буквами - агентство никакой ответственности не несет.))) Агент ему,естессно:h никакой расписки или чека не дал,а он,по простоте душевной-не потребовал...На вопрос - где на кухне стол,микроволновка и кровать в комнате -клятвенно заверили -завтра всё будет..Он и поверил(((  Через два дня тетка сказала,что ничего не принесет,муж в больнице,делать она ничего не будет и при этом все время пьяная..Он в агентство. Его грубо послали и начальник этого агента сказала,что его(агента)дело -найти площадь...После того,как я ему сказал,что в п.6 его договора написана странная запись "квартира сдается на основании прописки в паспорте":de4:и она означает только одно - что квартира муниципальная и ее ВААЩЕ нельзя сдавать - парень сник..А когда он  на следующий день начал теребить участкового по моему совету и узнал,что ее муж и,в правду,лежит в больнице,только не больной,а с ножевым ранением от той тетки,а сама она недавно вышла из мест заключения -парень понял,что попал...

И ВОТ,СКАЖИТЕ МНЕ,МИЛ ЧЕЛОВЕК- ГДЕ ЗДЕСЬ РАБОТА АГЕНТА????????????????  А таких ситуаций по Москве -лом! И чё?

 

  • Like 1

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Савушкин Сергей сказал:

А кто оплачивает работу риэлтора на Западе?)

Одна сторона. Риелтор продавца делит комиссию с риелтором покупателя, если он есть. А у нас комиссия двойная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Владимир Попов сказал:

)))) а то!:smile: особенно,если работаешь в ней 27 лет..

А ничё.

Существует два противоположных взгляда на наличие отделов аренды в агентствах недвижимости:

1. Отдел аренды не нужен, много хлопот, тяжело уследить за агентами (леваки).

2. Отдел аренды нужен, он приносит некоторую часть дохода и обращения лояльных клиентов по рынку вторички и новостроя в дальнейшем.

Вы выбрали первый подход. В агентстве, где я тружусь, выбрали подход второй.

Опыт крупного агентства показывает, что редкий агент вторички успешно осваивает работу в аренде, а все арендники в дальнейшем хорошо адаптируются к рынку вторички. Дело в том, что за несколько лет любой делающий сделки арендник получает колоссальный опыт общения с клиентами, что подготавливает его к  смежным областям в недвижимости.
Опять же, существуют определённые требования к агентам, кто совмещает направления аренды и вторички, плюс обязательное модульное обучение в отделе персонала.
Думаю, что дальнейшее общение по данному вопросу исчерпано, каждый останется при своих взглядах.

Аренда недвижимости в Санкт-Петербурге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, анна.a сказал:

.. А у нас комиссия двойная.

у нас не двойная, платит заказчик 

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего вы так напряглись-то)))..Вроде -просто обмен мнениями..

3 часа назад, Яцкевич Юрий сказал:

Опыт крупного агентства показывает, что редкий агент вторички успешно осваивает работу в аренде, а все арендники в дальнейшем хорошо адаптируются к рынку вторички. Дело в том, что за несколько лет любой делающий сделки арендник получает колоссальный опыт общения с клиентами, что подготавливает его к  смежным областям в недвижимости.

я уже отвечал вам,более чем конкретно, на этот вопрос в первом посте. Опыт был Инкома,т.к.я там руководил отделением)) По крупности подходит?)))

3 часа назад, Яцкевич Юрий сказал:

что редкий агент вторички успешно осваивает работу в аренде, а все арендники в дальнейшем хорошо адаптируются к рынку вторички.

С точностью - до наоборот. И конкретно объяснил - почему. Одной  болтологии сильно мало для профи...Логики нет..А у меня личный опыт за плечами.. 

3 часа назад, Яцкевич Юрий сказал:

Вы выбрали первый подход.

Я,вообще, никакого не выбирал. Я эту тему закрыл для себя в 1999году. С тех пор НИЧЕГО не изменилось,к сожалению. Аренда,как была самым раздолбайским и криминальным сегментом,так и остался. Как ловил УБЭП на контрольную закупку,так и будет ловить..Видимо,вам не приходилось отмазывать своих людей от этого...А,доход,она (при правильной организации бизнеса) конечно же,приноооосит:smile::smile::smile: Тока,вопрос был изначально в другом))))

3 часа назад, Яцкевич Юрий сказал:

Думаю, что дальнейшее общение по данному вопросу исчерпано, каждый останется при своих взглядах

Да,вы,по-существу,на мои вопросы и не ответили)) Оставайтесь,конечно))))

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А,чё,типа,сцепились,по ходу,кто лучше - арендники или вторичники??:de4::smile: Вообще,дурная тема...Нет смысла выяснять..

  • Like 1

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мир?!

Управление недвижимостью Череповец. Решение сложных вопросов с недвижимостью Вологодская область. 8 911 505 04 27 / 8 (8202) 60-04-27 АН "Право выбора" http://правовыбора.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...