Перейти к содержанию

Помогите советом. Чем мы рискуем при такой покупке?


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Dared сказал:

Вообще довольно проблемный вариант получается, судя по описанию. Я бы с таким не рискнул связываться, рискованно, как не крути

Когда выжимка из голых фактов дана, то вроде и рискованно выглядит. На самом деле чуть-чуть нашей расхлябанности, без которой никуда. Арест там случайно не снят (статья предусматривала возможность конфискации, вот его и наложили в свое время, а снять забыли, бывает).  

По факту дочь там живет отдельно и мечтает, чтобы родители жили ближе. Кстати, уже начинает подбирать варианты. Она  в продаже этой квартиры заинтересована. Родителям теперь и однушки хватит.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Dared сказал:

И как вы собираетесь теперь снять арест с такой квартиры?

Я лично никак. Его снимать будут наследники. Через суд это делается элементарно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марк Н, я бы не отказывался от Вашей идеи. Тем более, что эта квартира и ее местораспожение Вам выгодно.

Я сам когда-то покупал "рискованную" квартиру и тоже боялся. Но мне очень помог московский юрист Корнилов Василий с документами. Всё сто раз проверил и сверил. Он же присутствовал на подписании акта купли-продажи. Короче говоря, всё через него делал, т.к. доверял. Попробуйте к нему тоже обратиться. Он представляет ООО "Общество защиты прав".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.11.2016 в 21:46, Марк Н сказал:

Добрый вечер. Начну с конца, квартира о которой речь идет находится в одном доме с маминой. Мы ее пару лет уж как присмотрели, но на продажу она не выставлялась, т.к. один из собственников был в тюрьме.  Сейчас ситуация еще больше запуталась, при том накануне сделки. У нас уже покупатель на нашу квартиру есть и задаток на руках. Вернувшийся из тюрьмы собственник неожиданно умер, даже не успев перед этим арест со своей части снять. Наследовать его часть будут отец с матерью, которые как раз и являются собственниками остальных частей. Всего там собственников было 4 родители покойного, и его сестра. Нам сейчас предлагают выкупить 3/4, даже уступают немного. При этом обещают потом продать оставшуюся часть. По факту квартирой мы будет пользоваться всей и приписанных посторонних в ней не останется.

На сколько рискованна такая покупка и на сколько все это может во времени растянуться?     

Марк,арест - это фигня. Снимается и следов не остается....Скажите лучше - каким образом вам гарантируют дальнейшую продажу вам 1/4???  Кто вам даст 100%? И какими документами подтвердит? Думается мне,что это будет "билет на войну"....

А сестра-то почему не будет наследовать? Она тоже в 1й очереди...Она,что отказалась?

Квартира была в общедолевой на четырех человек? Отец,мать,брат и сестра?

И причём здесь прописанные посторонние? Это вообще не главное,если 1/4 останется у кого-то чужого в собственности. Я так понимаю-наследниками 1/4
должны быть трое - отец,мать и сестра.По идее....

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Геннадий сказал:

Марк Н, я бы не отказывался от Вашей идеи. Тем более, что эта квартира и ее местораспожение Вам выгодно.

Я сам когда-то покупал "рискованную" квартиру и тоже боялся. Но мне очень помог московский юрист Корнилов Василий с документами. Всё сто раз проверил и сверил. Он же присутствовал на подписании акта купли-продажи. Короче говоря, всё через него делал, т.к. доверял. Попробуйте к нему тоже обратиться. Он представляет ООО "Общество защиты прав".

Вы,что покупали 3/4 доли в квартире? Одно дело покупать "рискованную" квартиру с документами,которые можно тщательно проверить и выправить или подстраховаться,а другое - оставлять 1/4 квартиры чужим людям с обещаниями "потом продать". И причем здесь,скажите, ваш юрист Корнилов? Он что,через полгода (когда сестра,предположим,родит и ей понадобятся срочно деньги, или мать,не дай бог, заболеет чем серьезным) будет за ними с пистолетом бегать? Не смешите...Жизнь часто бывает "наоборотошна",как говаривал Винни-Пух...Сегодня они вам одно обещают,а через полгода совсем другое может быть...И это на 100% НИКАК и НИКАКИМИ юристами не прогарантируешь....

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит опускать руки, надо бороться за эту квартиру. Подготовьте необходимые документы и ждите судебных  разбирательств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд через чур рискованный вариант еще  не ясно, чем может потом все закончиться. Я бы не в жизнь не рискнула с такой проблемной квартирой связываться. Лучше уж потратить время на поиски другого варианта, под насобирать на крайний случай. Чем топом тратить нервы с этим проблемным жильем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот даже если все удачно урегулируется у вас с доками, вы поселитесь туда, вдруг вам по каким-то причинам понадобиться ее продать. С квартирой с такой историей мало кто захочет связываться. Если вложитесь еще в ремонт и обстановку, все равно квартира спросом не будет пользоваться, в цене проиграете. Это недвижимость, хоть и дешево, но стоит ваших кровных денег, лучше их вложить в более прозрачное и не обремененное жилье, вашим же детям и внукам потом им пользоваться.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...