Перейти к содержанию

Обнаглевшие арендаторы


Genadiy12

Рекомендуемые сообщения

Не знаю кто так делает, у меня вот никогда у родителей лишней мебели не было, а на авито какой-нибудь нибудь старый продавленный диван я бы покупать не стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 186
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот мы сдаем квартиру - у нас такая же ситуация. Постоянно арендаторы что-то требуют от нас, да причем за счет наш. То одно поменяй, то другое...Если честно и нам надоело это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Elena Starodubceva сказал:

Постоянно арендаторы что-то требуют от нас, да причем за счет наш.

Если вы все их хотелки выполняете, то хотеть они сами не перестанут. У меня был квартирант который через неделю после заселения "потребовал" приехать и поменять ему перегоревшую лампочку. Мозги поставила очень быстро на место, больше не звонил и не хотел. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Виктория хх сказал:

Предлагаю вам посмотреть на проблему глазами арендатора. Стиралка проработала 12 лет! Согласитесь, что когда-то она должна была сломаться от естественного износа. Если на ней нет никаких механических повреждений и следов неправильного использования, то при чем тут арендатор? То же самое с краном.

Логично, что арендатор может потребовать их исправить, либо снизить арендную плату. Что касается рам - то это уже явный перебор. Когда заселялись в квартиру, то согласились с тем состоянием, в котором она была.


Советую для предотвращения конфликтных ситуаций четко и полно прописывать в договоре обязательства сторон и... прикладывать к нему фотографии. Это поможет защитить права и интересы, как собственника объекта, так и арендаторов.

Да, тут важно все обсудить на берегу и прописать, потому что взыскивать по суду очень трудоемко и часто просто невыгодно. Но как оно должно быть на практике, мне не совсем понятно. Вот сломалась стиральная машина. Полетела электроника тысяч на 7, допустим. Тут может быть вина арендатора, я так понимаю. Но может быть и другое. Вот как это без эксперта определить. И как должно быть по совести. Куда эти расходы? Закладывать в себестоимость? Или куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует понятие "естественный износ" вещей, техники, мебели. Это естественный процесс,что поделаешь, вещи изнашиваются и ломаются. 
Поэтому, стоимость аренды квартиры с мебелью и приборами всегда существенно выше, чем пустой квартиры.
Также, способом предотвращения споров, может стать в договоре заключительная фраза "арендатор принимает квартиру в том состоянии, что есть и обязуется самостоятельно осуществлять ремонт квартиры, сантехники и электрических приборов в случае их поломки или неправильного использования". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, анна.a сказал:

Да, тут важно все обсудить на берегу и прописать, потому что взыскивать по суду очень трудоемко и часто просто невыгодно. Но как оно должно быть на практике, мне не совсем понятно. Вот сломалась стиральная машина. Полетела электроника тысяч на 7, допустим. Тут может быть вина арендатора, я так понимаю. Но может быть и другое. Вот как это без эксперта определить. И как должно быть по совести. Куда эти расходы? Закладывать в себестоимость? Или куда?

Может,в  договоре  сразу оговаривать -восстановление сломанного  50-50?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анеля сказал:

Может,в  договоре  сразу оговаривать -восстановление сломанного  50-50?

Да кто его знает. Согласиться ли арендатор платить 4 тыс, если вся аренда, к примеру, 10-15, за машинку, которую не ломал? Я думаю, вряд ли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, анна.a сказал:

Да кто его знает. Согласиться ли арендатор платить 4 тыс, если вся аренда, к примеру, 10-15, за машинку, которую не ломал? Я думаю, вряд ли. 

Не согласится,если этой машинке  10  лет))а  ели  машинке-год,и он ее,реально,сломал-что тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Анеля сказал:

Не согласится,если этой машинке  10  лет))а  ели  машинке-год,и он ее,реально,сломал-что тогда?

Так в том-то и вопрос, как определить, кто ее сломал. Экспертиза - дорого и муторно. Поэтому пытаюсь понять, какая практика на этот счет, как другие действуют в такой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...