Перейти к содержанию

Обнаглевшие арендаторы


Genadiy12

Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, анна.a сказал:

Так в том-то и вопрос, как определить, кто ее сломал. Экспертиза - дорого и муторно. Поэтому пытаюсь понять, какая практика на этот счет, как другие действуют в такой ситуации.

Если новая  техника-то понятно,что арендатор)а  если старая-то хотя б  напополам  или хозяину  придется .А ч то.если фотографии года  выпуска  вклеивать распечатанные в договор.Я  как-то с  хозяевами сталкивалась,которые  за  старую  машинку  -автомат  хотели денег содрать,мол,сломала))а  их носом  тыкнула-у  меня своя  стоит,автомат,новая,за  каким  лешим  мне ваша  развалина?Тоже  мне,семейные  ценности)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 186
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В 30.01.2017 в 17:49, Анеля сказал:

Ну,представьте,съезжает парочка  от родителей-если не купят какой матрас,то  у  родителей  возьмут,лишней  мебели в каждом  доме  полно,или друзья  помогут,которые  себе  мебель новую  купили-так оно и делается  всегда.Или на авито  за  копейки  купят,вариантов  масса.

Да бросьте вы. Ну что вы такое говорите. Какая лишняя мебель? Откуда она у людей, с такими доходами? На Авито какой-то ободранный хлам купить можно. Такой, какой выбрасывают. Он дешевый, привести только дороже да поднять на этаж + собрать, но тогда для чего было выбрасывать старый хлам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, анна.a сказал:

Да бросьте вы. Ну что вы такое говорите. Какая лишняя мебель? Откуда она у людей, с такими доходами? На Авито какой-то ободранный хлам купить можно. Такой, какой выбрасывают. Он дешевый, привести только дороже да поднять на этаж + собрать, но тогда для чего было выбрасывать старый хлам?

Не факт,сама  лично ИКЕА продавала на  авито-и совсем  не хлам.Хотя  матрас  новый  в той  же  ИКЕА  можно для  себя  новый  купить и дешево  совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Анеля сказал:

Если новая  техника-то понятно,что арендатор)а  если старая-то хотя б  напополам  или хозяину  придется .А ч то.если фотографии года  выпуска  вклеивать распечатанные в договор.Я  как-то с  хозяевами сталкивалась,которые  за  старую  машинку  -автомат  хотели денег содрать,мол,сломала))а  их носом  тыкнула-у  меня своя  стоит,автомат,новая,за  каким  лешим  мне ваша  развалина?Тоже  мне,семейные  ценности)).

Ничего тут не понятно. Машинка могла сломаться вследствие заводского брака или слишком интенсивной эксплуатации. Есали она не работает, то это еще не означает, что ее кто-то ломал.

1 минуту назад, Анеля сказал:

Не факт,сама  лично ИКЕА продавала на  авито-и совсем  не хлам.Хотя  матрас  новый  в той  же  ИКЕА  можно для  себя  новый  купить и дешево  совсем.

Дешево  - понятие относительное. Для Москвы - дешево. Для регионов - дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, анна.a сказал:

Ничего тут не понятно. Машинка могла сломаться вследствие заводского брака или слишком интенсивной эксплуатации. Есали она не работает, то это еще не означает, что ее кто-то ломал.

Дешево  - понятие относительное. Для Москвы - дешево. Для регионов - дорого.

Упс,с  регионами вы  правы,я  как-то не подумала(но,в  любом  случае,не на бабкиных  же дровах  спать,что-то решать придется.Раскладушки,ватный  матрас,что там  еще за вариаты-стеллажи какие-то.

Изменено пользователем Анеля
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анеля сказал:

Упс,с  регионами вы  правы,я  как-то не подумала(но,в  любом  случае,не на бабкиных  же дровах  спать,что-то решать придется.Раскладушки,ватный  матрас,что там  еще за вариаты-стеллажи какие-то.

Да, там даже арендодатели часто, как бы это сказать, небогатые люди. Ну досталась им квартира от бабушки, но доходов то кот наплакал. И от работы, и от аренды. Решать придется. Поставят какой-нибудь хлам, который родственники/друзья/коллеги выбрасывают. Диван, например, с советским пружинным матрасом. Он неубиваемый, непрогибаемый)). Но речь ведь не об этом. Речь о том, что если их мебель выбросить, то они будут ругаться. Для них это дорого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, анна.a сказал:

Да, там даже арендодатели часто, как бы это сказать, небогатые люди. Ну досталась им квартира от бабушки, но доходов то кот наплакал. И от работы, и от аренды. Решать придется. Поставят какой-нибудь хлам, который родственники/друзья/коллеги выбрасывают. Диван, например, с советским пружинным матрасом. Он неубиваемый, непрогибаемый)). Но речь ведь не об этом. Речь о том, что если их мебель выбросить, то они будут ругаться. Для них это дорого. 

Матрас-то новый  могут купить?Хоть какой-никакой?Арендаторы  же  тоже  люди,в  конце-концов((эти нубиваемые-непрогибаемые  диваны  просто ненавижу,реально.Перетянуть можно,не?Тоже  вариант.Все дело  в самом  отношении к  себе и людям,это всех касается-и арендаторов,и сдатчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, анна.a сказал:

Речь о том, что если их мебель выбросить, то они будут ругаться. Для них это дорого. 

Тогда пусть одну комнату закрывают  и стягивают туда весь свой совдеповский хлам. В моём понимании квартира с мебелью - это квартира пригодная для жилья. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, NISARANA сказал:

Тогда пусть одну комнату закрывают  и стягивают туда весь свой совдеповский хлам. В моём понимании квартира с мебелью - это квартира пригодная для жилья. 

Вот тут я  вас  горячо поддерживаю,хотя  и ругалась в другой  ветке,потому  что тут вы  правы  на 200%!!99%  арендаторов  устроит просто читая  квартира с минимальной мебелью,но чистая!!!В  жилом состоянии,без  лысых ковров,битой плитки.Жилое  состояние,это:

1)чистые  стены(без  засаленных  вылинявших обоев),и неважно.сколько там  ремонта не было,хоть просто краской  недорогой  прокрасьте.

2)с  исправной проводкой,выключателями и розетками

3)с  работающими смесителями и сливом,где  ничто не капает-не течет,и неважно.какие там  смесители-хоть подольского завода,лишь бы  исправные.

4)с  работающей  плитой и духовкой,безз  утечек газа

5)с  непродуваемыми  окнами с  целыми стеклами,и неважно какие они.

6)с покрашенными полами,или с  линолеумом(но  цельным,а  не прожженным  или кусками),или паркетом,но отциклеванным  и целым.

  А самое страшное  не делайте-не пытайтесь прикрывать прожженный  пол ковриком,стол  облезлый-скатеркой,окна  битые=глухими занавескамми,а  обосцанный  матрасс-покрывалком  из бабкиных запасов((это ужасно.И ванную отбеливать не стоит кислотой,она потом в  2  раза  чернее  будет и шершавее((лучше оставить как  есть-сами отмоют.

7)мебель  может быть любая,но  целая, не прожженная,и с  отрегулированными  частями(дверцы не овтисают,все  закрывается,в ящиках  выдвижной  механизм  отрегулирован_

8)кровати не должны  быть продавлены  прежними хозами  или жильцами,смените хотя  б  матрасы  или сделайте  перетяжку  сами(знаю  девочку,которая  взяла  напрокат пистолет и сама  перетянула 2  кресла и диван,значит,не так  это и сложно)

9)если кафель  отбит-вставьте  вместо него хоть плитку  другого  цвета по размеру,несколько таких плиток  оживит старый  кафель,промажьте  швы  новой  замазкой,это копейки,а  вид совсем  другой.

10)проверьте  трубы,загерметизируйте,где  нужно,

11)И,главное-если вы  сдаете квартиру,она-не  место для хранения  хлама.Не надо туда свозить то,чем  не пользуетесь сами  и там  хранить,вам  люди деньги платят не за  то,чтоб жить в свалке.Увозите ненужные  вещи ,старую бытовую технику(телевизоры,машинки  и т.д.)  куда-нибудь в  гараж или на дачу.Оставьте  минимум,самый  необходимый-стол на кухне и гарнитур  кухонный,кровать ,шкаф  и стол в комнате,возможно.стеллаж.

Если нужно,оставьте  работающую  технику,даже если она старая-телевизор,стиралку ,пылесос.утюг и чайник.Все.Лысые  ковры  и облезлые  занавески-в  сад,хватит тюльки.Посуда-минимум,если нужна,обычно свое (пару  чашек,тарелок,кастрюлю и сковородку,вилки-ложки),сами купят,постельное и покрывало все  свое обычно.Полочка ванной  еще нужна и  вешалка  в  прихожке,тумба  под обувь и чтоб ключи класть  и зонт.

Проведите  интернет,хотя бы  проводной,это большой  плюс,а  вай-фай  пусть сами подключают со своим  роутером.

 

Изменено пользователем Анеля
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.10.2016 в 17:07, Maximus84 сказал:

Зачем доказывать?Можно просто не ставить новый, долго Вы так проживете без крана? Машинка согласен не новая, но сломал будб добр отремонтировать, так я считаю.

Скажите, а что делать добросовестному арендатору, если стиралка, прослужившая 12 лет, сломалась? Такой антиквариат чинить выйдет дороже, чем новую купить.
Насчет крана - аналогично. Если он был недавно куплен и сломался, то его можно сдать по гарантии или обменять на новый.
Ответ на вопрос о том кто обязан заниматься ремонтом, должен содержаться в договоре аренды. Именно там должны быть четко определены и прописаны права и обязанности сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...