Перейти к содержанию

Обнаглевшие арендаторы


Genadiy12

Рекомендуемые сообщения

Ну это вам такие люди просто нечестные попались, по факту урок вам на всю жизнь. Хорошо, что хоть с квартирой больше ничего не сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 186
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В 17.02.2017 в 02:06, Людмилалапина сказал:

Была такая же ситуация как у автора.Первый раз сдавала квартиру ниже рыночной и залоги,депозиты не брала с людей,жалко было.Разместила объявление на сайте авито,80% звонков было от риэлторов.Все же я нашла жильцов из ближнего Подмосковья.семейную пару,без детей и животных.Казалось бы идеальный вариант.Но и месяца не прошло как они звонят мне и говорят что диван сломался и необходимо вызвать мастера(Диван я покупала новый). Но ладно,вызвала мастера,диван ремонту не подлежал и я купила опять новый.Через неделю забился унитаз. Снова звонят... Я сказала вы засорили,вы и ща свой счет чините.Но меня обвинили в том что я отвратительная хозяйка,и квартира одним словом у меня га....!!!!И то что они съезжают.И когда я приехала забирать ключи,их там уже не было как и моей бытовой техники!!!(микроволновки,чайника,телевизора)В полиции  отмахнулись от этого дела. Я уже не знала что делать,как снова довериться людям.Подруга мне посоветовала  вот эту группу вконтакте удалено Сначала мне показалось  это сомнительной идеей.Но я выложила бесплатное объявление и на следующий день уже пошли звонки от прямых людей и все по делу. Ни одного звонка от риэлторов. И буквально за два дня я сдала хорошим людям свою квартиру.Всем советую.

Примитивная реклама и только. Здесь профессиональный форум. Кого вы за идиотов держите?)) Не существует идеальных арендаторов. И никакие группы в соцсетях ничего не гарантируют. Только опыт, депозит, договор и хороший нюх). А риелтор, кстати, не худшее решение, если хороший.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.02.2017 в 01:06, Людмилалапина сказал:

Ни одного звонка от риэлторов.

Вы уже написали выше. что сдавали квартиру без агенства и даже описали свой печальный опыт. Видно жизнь ещё вас ничему не научила. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут дела даже не в агентстве. Можно учиться и самому, если свободное время в избытке и есть желание, но нужно понимать, что панацеи нет. Идеальных ресурсов нет. И дело это непростое. Не так просто агенты берут за это деньги. Тут учиться и учиться, если хочется самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.02.2017 в 23:35, Анеля сказал:

Всё  намного проще,совесть иметь нужно  обоим  сторонам  и договариваться,уважать друг  друга,ибо  вы  партнеры,а  не враги по разные стороны баррикад..Арендаторам  не рассматривать с  завистью  и ненавистью  сдатчиков,мол,нахапали,повезло,теперь с  меня  3  шкуры  дерут,заплатил-делаю,что хочу,сломаю-у  них деньги есть,починят  или новое  купят.

Владельцам  не относиться  к  арендаторам.как  к  скотине,мол,им  и сцаного матраса  хватит и шкафа  развалившегося  ,буду  я еще  что-то для  них  делать,ишь,понаехали.И  понимать ,что  арендаторы  владельца  квартиры кормят,и выгоднее  иметь одного  надолго ,но  платежеспособного и ответственного,чем  с одного урвать за  ремонт  просроченной  вещи,выгнять,взять следующего и налететь  по полной.

К своим квартирантам всегда относился нормально и они, как правило, ко мне тоже. Было, что разбился плафон и стул разбили, но квартиранты покупали это все за свой счет или сами делали ремонт.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.12.2016 в 21:42, Olga88-76 сказал:

"текущий ремонт расходников не моя статья расходов " - вопрос спорный. если что -то ломается по вашей вине,т.к. вы обращаетесь с вещами по принципу : Не моё ,не жалко...тоже арендодатель должен оплачивать?. Попробуйте снять квартиру за рубежом,и вбить хотя бы один гвоздик в стену,с вас взыщут деньги за ремонт. Пример : открыли полочку внутри холодильника,забыли закрыть,и хлопнули основной дверью,полочка сломалась . И я должна получается оплатить наплевательское отношение к чужим вещам? Пример второй ( из личного опыта) Вешали плохо отжатое белье на сушку,вода стекала на пол,испорчен ламинат. И опять я должна оплачивать?? У себя дома так не ведут ,а с чужим можно...пусть арендодатель оплачивает.... Извините.квартира сдается полностью подготовленная к проживанию,с работающей сантехникой и приборами ,после генеральной уборки ,так почему же возвращают ,то ее потом в плачевном состоянии??

 

По сути вы правы. Уважительное отношение к чужому труду, имуществу должно быть. Но делать в квартире для аренды пафосный  ремонт тоже неразумно. Пафосный - это когда выглядит претензионно, а качество низкое. К примеру, в местах, где весит белье, располагается сушка, дешевого ламината, погибающего от воды, быть не должно. Там кладут плитку или линолеум, даже не водостойкий ламинат, если квартира идет под аренду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Umka сказал:

 

Я, как правило, всякие замены кранов и прочую дребень оплачиваю сама.

 

А крупная поломка устраняется тоже за ваш счет? Если так, то вашим арендаторам с вами крупно повезло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, куда по закону относится замена крана? Это текущий ремонт или уже нет, а текущий это только, к примеру, замена прокладки? Потому что стоимость крана для провинциальной аренды довольно большая. Такие "текущие расходы" при небольшом сроке аренды могут обойтись дороже самой аренды. Или при краткосрочной аренде все расходы берет на себя владелец? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, NISARANA сказал:

А крупная поломка устраняется тоже за ваш счет? Если так, то вашим арендаторам с вами крупно повезло. 

К счастью или может быть к сожалению) У меня вот крупных поломок не было. И что значит крупная поломка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...