Перейти к содержанию

Верхний этаж - плюсы и минусы


ArtAkira

Рекомендуемые сообщения

Ну третий этаж особенно пользуется спросом в хрущевках. Ведь на данный этаж несложно подняться даже при сломанном или вовсе отсутствующем лифте, различные запахи да и сырость из подвала на третий этаж не проникают практически. На четвертых-шестых этажах практически не чувствуются автомобильные выхлопы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В 20.08.2016 в 17:01, ArtAkira сказал:

Добрый день.

Ситуация -  Клиент определился с домом. Все его устраивает, все замечательно. Дом высокий, последний этаж технический. Но вдруг уперся в вопрос выбора этажа. Изначально хотел последний этаж. Мол, вид из окна и престижно (уж не знаю почему так решил), опять же сверху никто не топает ногами, не топит водой и прочее в таком духе.
Но видимо поговорил с кем-то - начал выяснять будет-ли шум от оборудования? Мол если вдруг крыша начнет протекать, то потом не пересудишься с Управляющей компанией.

Сейчас вся сделка стоит - клиент аргументы перебирает, никак не определиться

Кто-нибудь имеет опыт жизни на крайнем верхнем этаже, или опыт аргументации для клиента? Подскажите что-нибудь.

Заранее спасибо.

Последние этажи имеют ряд как плюсов, так и минусов и всё, конечно, на вкус и цвет.

Плюсы: высокий этаж-хороший вид, никто не стучит над головой-это верно. Никто "лишний" не ходит мимо. Если в доме есть высокий тех.этаж, то в целом, жить на последнем этаже вполне комфортно.

Минусы: это последний этаж не должен быть слишком высоким, допустим 12 этаж в 12-ти этажном кирпичном доме-это хорошо, а вот 24-й этаж - это уже на любителя... Если в подъезде несколько лифтов, то проблем быть не должно с доставкой на свой этаж... Ну и главное, смотреть, чтобы квартира была подальше от лифтовой. Также немаловажный момент - чтобы квартира выходила НЕ на солнечную сторону, т.к. летом на последнем этаже, да еще на солнечной стороне - это полный мрак... Баня ))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.08.2016 в 00:32, Семён Рощупкин сказал:

- продаётся пентхаус эпохи развитого социализма, интерьер и мебель в стиле бидермейер
- а можно более человеческим языком?
- конечно, пятый этаж хрущёвки, мебель и ремонт из 60х )))))))))
 

Фточку)) Сейчас таких полно)

Я бы приценивался к тем, где не больше 10 этажей, и то, это даже много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде есть минусы и плюсы, да возможен шум оборудования, текущая крыша, так же боязнь высоты, но средние этажи тоже проблема, соседи, шум кондиционеров, первый этаж это шум лицы и доступность для грабителей. Для меня лучше средние этажи с хорошими соседями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, последний этаж - это идеальный вариант

Во-первых, тебя никто не затопит, во-вторых, никто по голове не прыгает, в-третьих, если проблемы с канализацией, то нечистоты до 10-15 этажа точно не поднимутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.10.2016 в 14:01, Killa сказал:

По-моему, последний этаж - это идеальный вариант

Во-первых, тебя никто не затопит, во-вторых, никто по голове не прыгает, в-третьих, если проблемы с канализацией, то нечистоты до 10-15 этажа точно не поднимутся.

А если лифт сломается? Везде есть свои нюансы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20 августа 2016 г. в 17:01, ArtAkira сказал:

Добрый день.

Ситуация -  Клиент определился с домом. Все его устраивает, все замечательно. Дом высокий, последний этаж технический. Но вдруг уперся в вопрос выбора этажа. Изначально хотел последний этаж. Мол, вид из окна и престижно (уж не знаю почему так решил), опять же сверху никто не топает ногами, не топит водой и прочее в таком духе.
Но видимо поговорил с кем-то - начал выяснять будет-ли шум от оборудования? Мол если вдруг крыша начнет протекать, то потом не пересудишься с Управляющей компанией.

Сейчас вся сделка стоит - клиент аргументы перебирает, никак не определиться

Кто-нибудь имеет опыт жизни на крайнем верхнем этаже, или опыт аргументации для клиента? Подскажите что-нибудь.

Заранее спасибо.

В таком случае, нужно тщательно всё проверять, в том числе и крышу. Я жил на верхнем этаже, мне нравилось, вполне устраивало и никаких проблем не возникало. Главное, чтобы лифт был))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.11.2016 в 21:05, Igor сказал:

В таком случае, нужно тщательно всё проверять, в том числе и крышу. Я жил на верхнем этаже, мне нравилось, вполне устраивало и никаких проблем не возникало. Главное, чтобы лифт был))

В любом случае, при покупке квартиры нужно все проверять. Я верхние этажи не приемлю. Но я высоты боюсь. А еще ветер там гуляет сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда жил на последнем этаже в сильный дождь у нас забивались гравием отверстия для стока и вода через «чердак» попадал к нам. Приходилось выходить на крышу и очищать отверстие для стока. В ноябре, на ветру, по колено в воде - как-то некомфортно. На фоне очистки стоков ежегодное спускание воздуха через кран маевского выглядит аттракционом, но время тоже забирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 11/3/2016 at 3:32 PM, Monatic said:

А если лифт сломается?

А чем, в этом случае, последний 9-й этаж, хуже среднего 18-го или 21-го? Про малоэтажки вообще говорить нечего. его там просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...