Перейти к содержанию

Вы на чьей стороне по-настоящему?


Nata54

Рекомендуемые сообщения

18 hours ago, sempreshatto said:

наверное я оставшиеся десять процентов)

Я думаю, статистика обратная. Только десяти процентам квартирантов придет в голову обращаться к агенту при конфликте с хозяином жилья. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну я согласна, просто ни от кого даже и не слышала из знакомых, кто снимает или снимал жилье, что при конфликтах обращаются к риэлтору.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.09.2016 в 11:20, Migel сказал:

Я думаю, статистика обратная. Только десяти процентам квартирантов придет в голову обращаться к агенту при конфликте с хозяином жилья. 

 

В 10.09.2016 в 21:47, sempreshatto сказал:

Ну я согласна, просто ни от кого даже и не слышала из знакомых, кто снимает или снимал жилье, что при конфликтах обращаются к риэлтору.

Вероятно, вам везло - не те конфликты были, чтоб стороны между собой разобраться не могли. Когда я работала в агентствах недвижимости, то насмотрелась, какие бывают разборки. Сама попадала три раза на конфликты, несмотря на то, что максимально аккуратно стараюсь сделки проводить. Самый большой процент неприятностей случается на тему неожиданной продажи арендодателем сдаваемой квартиры. Приходится перезаселять арендаторов, а к кому ещё обратится клиент, как не к агенту, который тебе такую "неудачную" квартиру подсунул? Хотя агенты в этом чаще всего не виноваты - невозможно влезть в голову человеку, который квартиру сдал, а через пару дней вдруг решил квартиру продать. К сожалению, никакой закон от такого самодурства собственника арендатора не защищает.

В принципе, на тему конфликтов между арендатором и арендодателем, в которые вмешивают, агентов можно говорить бесконечно. В любом случае, риэлтор должен быть объективен.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ну это уже на заведомый обман похоже, когда тут же квартиру продают, понятно, что в таком случае я бы тоже обратилась за разъяснениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.08.2016 в 17:50, sempreshatto сказал:

Ну есть такие статьи за которые люди сидели, что не могу согласиться, что они являются показателем порядочности) Я поселила себе в квартиру девочку, которая как потом оказалась имела приводы за кражи, ну и потом ее искали полиция. Так год прошел, после того как она съехала, а мне до сих пор по поводу ее персоны названивают.

О, Господи! И что Вы сделали с этим?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.08.2016 в 22:42, Markiz сказал:

А мне везёт - мои арендаторы - люди приличные. У меня есть чутьё, которому я и доверяю при выборе квартиросъёмщиков. Если чувствую, что мне человек несимпатичен, никогда не соглашусь сдавать ему квартиру. У меня, кстати, почти два года снимала квартиру семья из Азии - вполне милые, приличные люди, их никто не хотел брать на квартиру. 

На что Вы ориентируетесь в первую очередь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Nata54 сказал:

О, Господи! И что Вы сделали с этим?!

Да ничего не сделала, просто таких людей больше к себе не селю, проверяю всех тщательнее, дабы потом не было таких неприятностей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.09.2016 в 10:14, sempreshatto сказал:

Никогда не обращалась к агенту, если возникали конфликты с арендодателем, наверное я оставшиеся десять процентов)

откровенно говоря, агент никак не может повлиять на что либо.

максимум выступить третейским судьёй ))
но это на грани фантастики

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас не так! Из последних случаев. Стажер-женщина сдала квартиру семье. Через месяц ушла решать проблемы свои семейные... Еще через 2 недели в офис пришла хозяйка с данной квартиры, плакала жаловалась, что наниматели "нажгли света" в квартире около 300 кВт, налили воды около 100 кубометров. Сожгли 3 розетки. Испортили счетчик. Платить не хотят.
Я конечно удивился: что они там делали - слона мыли? Было дело без меня (приходила хозяйка, я имею ввиду, а не помывка слона). Наш старший риэлтор на следующий день выехала разбираться. Конечно, юридически мы не правомочны, но если хозяйка не может ничего с жильцами сделать, то при нашем участии было составлено дополнительное соглашение, наниматели написали обязательство оплатить хозяйке ущерб. Не знаю точно, оплатят или нет, но хотя бы юридически мы хозяйку подстраховали. А если нужно, то и в суд за нее сходим! Был приятно удивлен, что наши риэлторы уже работают так, как я сам это делаю. Наша работа - решение вопросов и проблем клиентов! И не нужно им об этом говорить!

Управление недвижимостью Череповец. Решение сложных вопросов с недвижимостью Вологодская область. 8 911 505 04 27 / 8 (8202) 60-04-27 АН "Право выбора" http://правовыбора.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...