Перейти к содержанию

Арендодатель прав?


Skadi

Рекомендуемые сообщения

Депозит есть?

Если да,  то скорее всего Наниматель его потеряет...

Если нет, пусть съезжает вряд ли Наймодатель в суд пойдет...

Аренда и Продажа Квартир +7-903-682-88-45 rvn81@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.08.2016 в 12:52, Skadi сказал:

Здравствуйте. Недавно встретились с неприятной ситуацией. Может быть кто-то с этим встречался и сможет разъяснить ее с точки зрения прав арендодателя. 
Несколько месяцев друг снимал квартиру у собственника, в договоре было прописано, что в случаи расторжения договора об аренде, съемщик был обязан оплатить весь месяц целиком, даже если съехал в середине его. Друг хотел съехать в последних днях оплаченного месяца, но арендодатель заявил, что так нельзя. Он обязан дожить этот месяц до конца, заплатить за следующий и уже тогда съехать. Правильно ли это? На самом деле он обязан платить за месяц, который жить там не будет? 

Конечно, надо читать договор целиком, но пока складывается впечатление, что собственник не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Александр К сказал:

Конечно, надо читать договор целиком, но пока складывается впечатление, что собственник не прав.

В принципе любой договор нужно целиком читать, не половину же его прочесть) Хотя многие знают, но так не делают)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, арендодателя не предупредили вовремя. Будь вы арендодателем, как бы вы себя страховали от внезапного желания жильца съехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я и есть арендодатель, часто съежают и не предупреждают. Да никак уже не реагирую просто, быстро ищу новых и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Ваш друг уведомил арендодателя заранее о своем намерении съезжать, то он вовсе не обязан платить за следующий месяц. У вас же в договоре говорится об оплате за месяц в котором съезжаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.10.2016 в 15:35, sempreshatto сказал:

Ну так я и есть арендодатель, часто съежают и не предупреждают. Да никак уже не реагирую просто, быстро ищу новых и все.

Подробные вопросы решаются с помощью предоплаты. Если планируешь на длительный срок сдавать тарджет клиент семья с детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заставить доживать никто не имеет права, потому что у съемщики могут быть различные причины. И чисто по-человечески платить за месяц и не жить там уже,это наглость)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Tatka1994 сказал:

у съемщики могут быть различные причины

Конечно могут, но это только его причины. Перерасчет до конца месяца, хозяин делать не обязан, собственно как и платить арендатор за следующий месяц не должен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причины причинами, но вот большинство не звонит заранее и не предупреждает, я таких людей не понимаю, если честно. В этом же ничего страшного нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...