Jump to content

Recommended Posts

могу только про себя писать, - стараюсь быть на стороне здравого смысла, к тому же Вы - потенциальный клиент (я вижу ваш IP :smile:)

деньги агенты берут с нанимателя в экономе практически всегда, но работают на наймодателя - на вас, т.е. вы даете агенту возможность заработать, сдав вашу квартиру и интересы агент должен представлять ваши, как мне кажется

Агент ведь заинтересован в долгосрочном сотрудничестве, чтоб вы к нему и через год обратились..

• Like 1

"Товарищи" в партшколе остались27^ а опыт общения с подобными "наймодателями" есть у многих. что-то не то вякнул-все,свободен..рынок аренды эконом класса огромен, развернулся да и пошел в соседнюю квартиру,проблема-то..

По сути у вас должен быть свой агент , равно как и оплачивать вы должны были ему так же самостоятельно.

Сдавая квартиру самостоятельно вы устраиваете дикий "тираж" - "простыню" из агентских объявлений и любому агенту будет скорее всего по фигу кого заселить в вашу квартиру, так как ему в спину "дышат" еще десяток его коллег с какими то клиентами...

При таком подходе к делу бывает везет, бывает нет...

А нормальный агент прежде всего всегда стоит на стороне своего клиента и здравого смысла.

Как то так....:smile:

• Like 3

Nata54 С чего Вы взяли, что все агенты на стороне арендатора? Касаемо себя могу Вас уверить, что совершенно одинаково обслуживаем, что одного, что другого. Предоставляя интересы той или иной стороны, агенты в равной степени оказывают и Вам комплексную консалтинговую и информационную поддержку. В одинаковой степени дорожим и теми и другими. Ведь если все устраивает, Вы снова будете сдавать жилье через проверенных риэлторов, еще и знакомым порекомендуете.  

• Like 3

В 28.07.2016 в 07:59, Владимир Романенко сказал:

удалено

Хороший, кстати, текст, такие в блоги надо 

• Like 1

10 часов назад, Михаил-ТОП сказал:

"Товарищи" в партшколе остались27^ а опыт общения с подобными "наймодателями" есть у многих. что-то не то вякнул-все,свободен..рынок аренды эконом класса огромен, развернулся да и пошел в соседнюю квартиру,проблема-то..

Вот это правильно. Ещё классик говорил, что квартирный вопрос испортил москвичей. Слишком алчные и капризные. Хороший агент работает, прежде всего в своих интересах. Сказать он может всё что угодно. Это всего лишь слова. Хотите гарантий? Заключайте договора на бумаге. Заверяйте у нотариусов.

• Like 1

Ну а кто Вам мешал в объявление написать, чтобы агенты вас не беспокоили?! Сдавали бы сами себе квартиру, устраивали бы "кастинги" потенциальных жильцов. Агенты всегда должны быть на нетралке, им важно одно, чтобы сделка по сдаче жилья состоялась вот и все.

• Like 1

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By uhfyr
      Здравствуйте. Хочу дочери подарок сделать, квартиру купить. Тратится на съемное жилье не считаю нужным. Дочь в Москве учиться будет уже к осени, даже если не поступит с первого года, хватит ей уже на севере сидеть.  
      С деньгами все в порядке, обойдусь без ипотеки. Сложность заключается в том, что приехать лично не могу и доверенность выписать не на кого. Насколько реально найти человека, который бы согласился работать на расстоянии?
    • By Skadi
      Здравствуйте. Недавно встретились с неприятной ситуацией. Может быть кто-то с этим встречался и сможет разъяснить ее с точки зрения прав арендодателя. 
      Несколько месяцев друг снимал квартиру у собственника, в договоре было прописано, что в случаи расторжения договора об аренде, съемщик был обязан оплатить весь месяц целиком, даже если съехал в середине его. Друг хотел съехать в последних днях оплаченного месяца, но арендодатель заявил, что так нельзя. Он обязан дожить этот месяц до конца, заплатить за следующий и уже тогда съехать. Правильно ли это? На самом деле он обязан платить за месяц, который жить там не будет? 
    • By Владимир Романенко
      День Добрый Друзья, Коллеги и Читатели !
      Предлагаю писать в этой теме о уникальных квартирах с которыми вам доводилось работать или встречать в жизни...
      Начну рассказ с небольшой. но очень уютной и уникальной квартиры...
      Около
      2-х месяцев назад мне написал собственник , у него скоро
      должна была освободиться квартира по улице Лесной. Мы созвонились,
      приятно побеседовали и договорились о всех деталях предстоящей задачи. В
      конце декабря прошлого года я приехал в офисный центр , где ключи от
      квартиры мне передала помощница старого клиента (сам собственник
      находится за границей).
      Всегда приятно когда оказывают такое доверие,
      ты человека в глаза не видел, только по телефону общался, а тут тебе
      бац и ключи отдают
      Получив
      ключи, я пришел в квартиру , она требовала уборки...не глобальной, но
      осталась куча мелких личных вещей старого клиента...
      Совместно с собственником мы решили вопросы уборки, я сделал фотографии и выставил в рекламу.
      Поскольку
      квартира не в эконом сегменте (сдали за 80 тыс.), я прекрасно понимал,
      что наша целевая аудитория либо уже в теплых странах ( на календаре был
      26 декабря), либо по пути в аэропорт и ждать клиентов нужно после 10 января.
      Все примерно так и получилось, первый показ был 5 января актеру Александру Петрову...

Ему показывал квартиру несколько раз, творческая личность
      и каждый раз что то ему мешало принять положительное решение...ну да
      ладно, для каждого человека своя квартира и для каждой квартиры свой
      человек.
      После
      8-9 января звонки и показы предсказуемо увеличились , 13 января нам
      оставили залог и сегодня утром мы успешно подписали договор найма.
      Еще раз данные ...
      Этаж: 6/6
      Метраж: 44 квадрата.
      Клиент: Business lady
      Время экспозиции: две недели
      Цена: 80тыс.
      Уникальность: открытая терраса
      А теперь фото...

А вот и эксклюзив....фото в конце декабре, когда все ожидали снега....

А вот как это может выглядеть летом...

Хорошего настроения Друзья !