Перейти к содержанию

Можно ли купить квартиру на расстоянии?


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Kozyakov сказал:

 

У нас в Сочи многие берут квартиры на расстоянии, но это в основном новостройки.

 

Я бы тоже согласилась купить квартиру на расстоянии, но только в одном случаи: я точно уверена, что жить в ней не буду, а приобретаю исключительно в коммерческих целях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 29
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В 28.11.2016 в 11:44, NISARANA сказал:

А зачем 10-15 раз ездить через всю страну? Достаточно будет и одного раза. Агент подбирает вам варианты согласно вашему запросу, а вы за один день приедете и просмотрите, при хорошей организации можно в этот же день и задаток оформить. 

Оставлять 10-15 вариантов после отбора по фото/видео – это слишком много (за день можно не успеть все квартиры объехать). Лучше оставить 3-4 варианта, если все-таки смотреть квартиру перед покупкой. Если полностью доверяете посреднику – выберите окончательный вариант на расстоянии, но на сделку все-равно лучше приехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.12.2016 в 14:56, NISARANA сказал:

Я бы тоже согласилась купить квартиру на расстоянии, но только в одном случаи: я точно уверена, что жить в ней не буду, а приобретаю исключительно в коммерческих целях. 

Согласен, квартиру, в которой собираешься жить, еще и не один год и даже не два, нужно смотреть обязательно. В квартире может быть все идеально, но она может не подойти тебе по ощущениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласна, что стОит потратиться хотя бы на одну поездку для знакомства с будущей недвижимостью, а лучше, конечно, еще и лично присутствовать при совершении сделки. Вы же не платье дочери покупаете, которое потом, если оно вдруг ей не понравится, можно будет и выбросить.Все-таки речь идет о серьезной сумме, и экономия на билетах (какой бы ни была их цена) по меньшей мере неразумна. Желающих помочь Вам в покупке найдется много, вопрос только в том, насколько можно доверять таким "помощникам"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1 Декабрь 2016 г. в 18:56, NISARANA сказал:

Я бы тоже согласилась купить квартиру на расстоянии, но только в одном случаи: я точно уверена, что жить в ней не буду, а приобретаю исключительно в коммерческих целях. 

А я бы не согласился. Думаю так - если есть деньги на квартиру, должны быть и деньги на поездку для осмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.12.2016 в 15:38, Виктория хх сказал:

Сделку вообще-то готовит не риэлтор, а нотариус.

Это где такая практика?  Не в России, это точно. 

Недвижимость: покупка, продажа, обмен и др. +7(915)081-62-46, 7251818@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное дело. Почему-то все вдруг решили, что меня обязательно должны обмануть. Или, что еще более обидно,  что мне денег на гостиницу жалко.  Дополнительные услуги риелтора, насколько я понимаю, обойдутся мне не дешевле, чем съемное жилье на время просмотров и билеты.  

А у меня просто накладка по важным мероприятиям в этом году. И между свой карьерой и промежуточным вариантом жилья я выбираю первое.

Приоритетом я считаю не выбор квартиры, а поступление дочери. Вот с ней вместе я и приеду в Москву (не считая приезда для оформления сделки). Заодно оценю квартиру в действии. В конце концов, если уж совсем квартира не понравится, ее можно будет и продать со временем. 

У меня сейчас цель - обеспечить детей нормальными условиями проживания на время учебы. В общежитии медом не помазано и со съемным жильем по разному складывается.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, uhfyr сказал:

Странное дело. Почему-то все вдруг решили, что меня обязательно должны обмануть

У всех свое мнение и взгляд на ситуацию.А обман - он в каждой сфере нашей жизни есть, порядочных людей не так то много)И здесь, как говориться, семь раз отмерь,один отрежь.

  • Like 1

Недвижимость: покупка, продажа, обмен и др. +7(915)081-62-46, 7251818@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно. У всех свое восприятие. Показал жене эту ветку форума, так она сказала, что я сам всех в заблуждение ввел, когда написал, что дочери подарок хочу сделать. Квартиру то я не на нее, а на себя по факту оформлять буду. А под подарком я лично подразумевал проживание в Москве и наличие собственного угла при этом. У нас еще младших двое. Пока рано загадывать, но хотелось бы, чтобы каждый из них получил пристойное образование.  А три квартиры в Москве я точно не потяну, по крайней мере пока. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, uhfyr сказал:

Это точно. У всех свое восприятие. Показал жене эту ветку форума, так она сказала, что я сам всех в заблуждение ввел, когда написал, что дочери подарок хочу сделать. Квартиру то я не на нее, а на себя по факту оформлять буду. А под подарком я лично подразумевал проживание в Москве и наличие собственного угла при этом. У нас еще младших двое. Пока рано загадывать, но хотелось бы, чтобы каждый из них получил пристойное образование.  А три квартиры в Москве я точно не потяну, по крайней мере пока. 

Заботливый отец:smile:

  • Like 1

Недвижимость: покупка, продажа, обмен и др. +7(915)081-62-46, 7251818@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...