Jump to content
Guest AndreevSerega

напугал ли вас кризис?

Recommended Posts

Guest AndreevSerega

читал статью на регионал риэлти о том,как продать квартиру в кризис) некоторые эксперты считают,что кризиса вовсе нет) а как вы считаете? и какие ваши советы по продаже жилья в кризис?)

падение спроса на жилье есть, не знаю,можно ли это кризисом считать)

Кризис есть, падение спроса есть, страха нет, ибо не первый

• Like 2

В своем регионе наблюдаю незначительное падение спроса. Покупатель, рассматривающий недвижимость в качестве инвестиции, сейчас замер (в ожидании). А те, кто приобретает квартиру, как единственное жилье, все так же присутствуют на рынке. Хотя считаю что, на любой товар, рано или поздно, найдется свой купец, была бы цена адекватная.

• Like 1

Недвижимость уже не стала инвестицией, которая приносит доход

- это факт. А с изменениями в налоговом законодательстве и вовсе перестанет быть таковой.

Только необходимость в решении жилищных вопросов и вопросов бизнеса, ну и если есть что (средства) - вложить, чтоб сохранить.

• Like 3

у нас в стране рубли в обиходе, цены держатся в них же, с з/п у народа не очень, а в остальном все также, долларом/евро его(народ) не напугаешь.

у нас в стране рубли в обиходе, цены держатся в них же, с з/п у народа не очень, а в остальном все также, долларом/евро его(народ) не напугаешь.

Кажется мне, что Вы лукавите как минимум. Вопрос в том, что человек может себе позволить на свою зарплату. Если оплатить квартплату и скромно покушать - это достаточный набор. то конечно можно не думать про доллар, евро и всякие разные глупости.

• Like 1

вне зависимости за сколько уе были куплены вещи, продаются они все же в Рублях, стоит только локти кусать в недостатке рублей на день покупки у.е. по красивому курсу. про ликвидацию эфемерных должностей уже где-то писал, -очистит рынок.

А яхты, полагаю, покупают с валютных счетов. Заметьте, цены не в два раза подскочили и про з/п указал. В чем лукавство?

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Лариса Богачева
      Администрация Каблуковского сельского поселения в Калининском районе Тверской области выделила гектар и готова предоставлять участки по 6-8 соток под огороды всем желающим. 
      Информация об этом в конце апреля появилась в аккаунте поселения Каблуково. 

"Мы предвидим ТЯЖЕЛЫЙ год. <...> призываем вас надеяться ТОЛЬКО на себя и свои руки. #Каблуковское поселение НАСТОЙЧИВО предлагает вернуться обратно на землю, перестать надеяться на «дядю», то бишь москву и заниматься блогерством исключительно имея свои огород. Потому мы сформировали участок площадью 1 га (пока) в #Савватьево и готовы его предоставить желающим для организации своего огорода. По 6-8 соток. Помощь с распашкой и семенами гарантируем. Сами накормим себя!", - говорится в сообщении. 
      Глава Каблуковского сельского поселения Георгий Четверкин уточняет, что предложение актуально не только для местных жителей. По его словам, на данный момент к ним поступило два заявления от местных жителей и еще два - от жителей Твери. Им безвозмездно помогут с распашкой участков и обеспечат семенным картофелем. Участки предоставляются на год без возможности возведения на них строений. 

Замечательная инициатива! 
    • By Ивета
      Привет всем! 
      У кого какие мнения по поводу целевой аудитории? Как по вашему она изменилась?
      То, что очевидно, так это отток продавцов-покупателей и их далеко не плавный переход в стан выжидающих наблюдателей. Да и тех, кто решил пока арендовать, а не иметь свое, тоже прибавилось.  Что-то подсказывает, что даже уменьшение ставок по кредитам не станет палочкой-выручалочкой.
    • By Геннадий306
      Всем здравствуйте!
      Припекло с покупкой квартиры, что называется. Покупать лишь бы было отдельно не хочу, а значит без ипотеки никак. Что касается работы, то на плаву держусь, а вот с официальной частью не очень. Посоветуйте, в какой из банков сейчас лучше за ипотекой сунуться. Ясно, что при нормальных условиях лучше в тот, где зарплату платят, да еще для надежности и депозит там же иметь какой-никакой для дополнительного плюсика, но это не мой случай.
      Вы проффи, а значит в теме более менее, по крайней мере больше тех, кто с банками по работе не сталкивается.
      Буду признателен за любую достоверную информацию, а то в сети сейчас одни страшилки. Не верю, что банки все как один перестанут кредиты давать, но и на совсем уж невыгодных условиях что-то оформлять не хочется. 
    • By Артем Сухов
      То, что я предвидел еще несколько лет назад случилось: нефть пошла вниз рубль не отстает. Так как отечественного у нас кроме сырья почти ничего нет - рублевая ипотека на самом деле валютная. Теперь вопрос - кто будет платить за убытки возникшие из-за падения рубля. Кандидата три: банк, ипотечник, государство (скинемся всей страной). Мне кажется, что заплатит ипотечник - общественного резонанса они не вызовут, поэтому государство "впрягаться" не будет, а оставшись наедине с банком - он проиграет. Какие у вас мысли по этому поводу?
    • By СергейСергеевич65
      Господа хорошие!
      Кто бы подсказал, стоит ли сейчас продавать квартиру без особой надобности? Квартира сейчас под сдачей. 20 апреля срок договора оканчивается. Квартира самая обычная без изысков, за дорого ее не сдашь, да и желающих сейчас не так много. Они теперь все умные хотят с лучшими условиями и подешевле. А у нас до метро далековато будет - 25 минут быстрым шагом. Вот и не знаем, что лучше сделать, новых квартирантов найти и сдать за сколько согласятся или все же продать и поменять деньги на доллары и евро.