Jump to content
Геннадий306

В какой банк сейчас лучше обратиться за ипотекой?

Recommended Posts

Всем здравствуйте!
Припекло с покупкой квартиры, что называется. Покупать лишь бы было отдельно не хочу, а значит без ипотеки никак. Что касается работы, то на плаву держусь, а вот с официальной частью не очень. Посоветуйте, в какой из банков сейчас лучше за ипотекой сунуться. Ясно, что при нормальных условиях лучше в тот, где зарплату платят, да еще для надежности и депозит там же иметь какой-никакой для дополнительного плюсика, но это не мой случай.
Вы проффи, а значит в теме более менее, по крайней мере больше тех, кто с банками по работе не сталкивается.

Буду признателен за любую достоверную информацию, а то в сети сейчас одни страшилки. Не верю, что банки все как один перестанут кредиты давать, но и на совсем уж невыгодных условиях что-то оформлять не хочется. 

Пока с рублем не устаканится энтузиазма у банков не будет.

Обращу Ваше внимание на еще один эффект. Некоторые банки вовлечены в строительство - кредитуют опоеделенных застройщиков, строящих определенные об'екты. При этом при покупке квартиры у такого застройщика, банк, который этого застройщика кредиьует, может сделать более “вкусное” предложение.

В 29.03.2020 в 19:46, nik2 сказал:

Пока с рублем не устаканится энтузиазма у банков не будет.

Обращу Ваше внимание на еще один эффект. Некоторые банки вовлечены в строительство - кредитуют опоеделенных застройщиков, строящих определенные об'екты. При этом при покупке квартиры у такого застройщика, банк, который этого застройщика кредиьует, может сделать более “вкусное” предложение.

Спасибо. Я как-то в сторону первички не настроен. Хочется район обжилой и чтобы все рядом, а это точно не окраина с новостроем.

В 29.03.2020 в 19:31, Геннадий306 сказал:

а вот с официальной частью не очень

как у 80% населения. Это нормально

В 29.03.2020 в 19:31, Геннадий306 сказал:

в какой из банков сейчас лучше за ипотекой сунуться

в несколько банков подайте заявки и выбирайте, где лучше условия

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By seruy
      Здравствуйте. Временно снимал объявление о продаже квартиры. Сейчас вроде послабление с карантином, с понедельника даже МФЦ открыли. Может время уже объявление на место вернуть или подождать пока народ активнее станет? Не хочется в холостую его проплачивать. Демпинга с моей стороны не будет, цену ставлю как у всех, ничего в замен покупать не собираюсь.
    • By kuraggg
      Приехал принимать квартиру после окончания срока и обалдел. Думал, что быстро косметику сделаю, и новых квартирантов впущу. А теперь даже не знаю, что делать. Из того, что легко устранить — запах сырости в машинке и непойми какое амбре в микроволновке. Из того, на что глаза придется закрыть — поцарапанная печка. А то, что вообще их разряда жести — так это решение в мой паркет  гвозди забивать, чтобы ковер поправлять не приходилось. При всем этом мне пришлось популярно объяснять, что за последний месяц придется заплатить полностью. 
      Вот честно, подшвыривает. Сколько лет сдаю квартиру — такое впервые. Не прописывать же в договоре в самом деле пункт: гвоздями палас не прибивать. Создалось впечатление, что люди жили по принципу: после меня хоть потоп. 
    • By Лариса Богачева
      Администрация Каблуковского сельского поселения в Калининском районе Тверской области выделила гектар и готова предоставлять участки по 6-8 соток под огороды всем желающим. 
      Информация об этом в конце апреля появилась в аккаунте поселения Каблуково. 

"Мы предвидим ТЯЖЕЛЫЙ год. <...> призываем вас надеяться ТОЛЬКО на себя и свои руки. #Каблуковское поселение НАСТОЙЧИВО предлагает вернуться обратно на землю, перестать надеяться на «дядю», то бишь москву и заниматься блогерством исключительно имея свои огород. Потому мы сформировали участок площадью 1 га (пока) в #Савватьево и готовы его предоставить желающим для организации своего огорода. По 6-8 соток. Помощь с распашкой и семенами гарантируем. Сами накормим себя!", - говорится в сообщении. 
      Глава Каблуковского сельского поселения Георгий Четверкин уточняет, что предложение актуально не только для местных жителей. По его словам, на данный момент к ним поступило два заявления от местных жителей и еще два - от жителей Твери. Им безвозмездно помогут с распашкой участков и обеспечат семенным картофелем. Участки предоставляются на год без возможности возведения на них строений. 

Замечательная инициатива! 
    • By береговой
      Здравствуйте. Мы оказались в дурацкой ситуации. Сняли квартиру, оплатили 1-й месяц и последний. Это по факту, там эта оплата, которая на последний месяц потом уйдет вроде как на случай, если мы какой=либо ущерб причиним чужому имуществу. Пока ущерб причинили нам, моральный. Соседи оказались просто неадекватными. Брань постоянная, сквернословие опять же, музыка на всю орет начиная с полудня и до победного. В общем, мы на такое никак не рассчитывали. 
      В договоре прописано, что о досрочном расторжении стороны друг друга за 3 месяца предупреждают. Мы столько не вытерпим. Уже сейчас готовы новый вариант искать. Посоветуйте, как разойтись с хозяйкой по хорошему и вернуть деньги за последний месяц.
    • By Ивета
      Привет всем! 
      У кого какие мнения по поводу целевой аудитории? Как по вашему она изменилась?
      То, что очевидно, так это отток продавцов-покупателей и их далеко не плавный переход в стан выжидающих наблюдателей. Да и тех, кто решил пока арендовать, а не иметь свое, тоже прибавилось.  Что-то подсказывает, что даже уменьшение ставок по кредитам не станет палочкой-выручалочкой.