Jump to content

Recommended Posts

Позвонил мне собственник неделю назад, - клиентка решила уехать. Приезжаю, знакомлюсь. Сашей тоже зовут.

"А вы риэлтор? Помогите мне новую квартиру выбрать плиз". Тут и клиенты на эту квартиру приходят. Оставляя залог, меня родственнику рекомендуют. Он квартиру сдает.

Итог. Клиентку заселил, за неделю. Вместе и машину толкали и в кафе сидели. Квартиру сдал. Родственников квартиру сдал. Подружку клиентки чуть не заселил - сорвалась. Друзей родственников, - клиентов квартиру сдавать буду скоро... :-). Свободная продажа квариры в Измайлово, дяди клиентки.

СЛАВА БОГУ ЗА РЕКОМЕНДАЦИИ!

• Like 1

:)

Обычное и очень приятное дело

И такое ощущение невероятное, когда к тебе в первый раз по рекомендации обращаются)) чувствовал себя боссом! Правда, ждать приходится, и работать немало, чтобы эти самые рекомендации заработать! Хочется верить, что наступит момент, когда ко мне только по рекомендации и будут обращаться - не придется самому искать клиентов. Эх, мечты-мечты...

• Like 1

Старайтесь не только ради кармана и все прийдет. Действуйте на опережение

Под этими словами готова подписаться. Сорвать лишний рубль можно однажды, а потом приток закончится. А вот если все по умц делать, то и люди возвращаться будут и знакомых приводить. Но репутацию нужно зарабатывать. Плохие новости распространяются гораздо быстрее, чем хорошие, но с этим ничего не поделать.

• Like 3

Хочется верить, что наступит момент, когда ко мне только по рекомендации и будут обращаться - не придется самому искать клиентов.
Рекомендация рекомендации рознь. Иной раз такое нарекомедуют, что хоть плачь. Я не очень люблю работать с комнатами: ни сдавать, ни заселять. Лет 5 назад заселила как-то одного дядечку, владельца типографии. Быстро мы с ним обернулись, за день несколько вариантов посмотрели - заселила. И вот этот дядечка потом повадился меня своим работникам рекомендовать, да всё комнаты, да с каждым разом всё дешевле просят. На мальчике, который попросил комнату тысяч за 6000-7000(в Москве!), решила заканчивать с потоком рекомендаций из этой типографии. Хорошо, что повезло: часа за три через контрагента нашла ему какую-то запроходную беспроблемную комнатёнку в квартире, в которой шёл ремонт. А вы говорите - рекомендации :)
  • Like 2

Слава Богу за рекомендации. А комнатами я не загимаюсь. Только если сдать и если уверен, что без проблем. Репа важнее. Дмитровский молочный селио, Хуавей селил, Меркьюри селил, типографии не селил вроде...

О да, рекомендации - сила. Как то был случай, селил паренька араба, намучался с ним - тот ни по русски, ни по английски, уже и не рад был, что связался))). Так он потом в течении недели мне больше 10ти таких же своих друзей подогнал. Нанял я переводчика, поселил их всех, и на месяц на моря махнул))). И до сих пор еще периодически от них обращаются.

• Like 1

В южной части России менталитет народа такой, что без рекомендаций, как без хлеба насущного. На работу устроиться, только по рекомендации. Машину купить, только по рекомендации. Квартиру купить, так же только по рекомендации. Насчёт женитьбы не скажу, но мне кажется, что без рекомендации и тут не обходится.

• Like 2

В южной части России менталитет народа такой, что без рекомендаций, как без хлеба насущного. На работу устроиться, только по рекомендации. Машину купить, только по рекомендации. Квартиру купить, так же только по рекомендации. Насчёт женитьбы не скажу, но мне кажется, что без рекомендации и тут не обходится.

Страна советов =)

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Харыбин Александр
      Алгоритм сдачи квартиры в наем:
      1. Определяем ЦА (целевую аудиторию) и соответственно определяем рыночную стоимость объекта.
      2. Проводим грамотную рекламную компанию, опять же исходя из характеристик объекта и ЦА. Визуализация и описание должны быть всегда на высоком уровне. Необходимо четко понимать где и как рекламировать объект помимо ЦИ.
      3. Показы. Собеседование и заселение. Теперь о птичках. Со страховкой уже разобрались. Советую еще оплачивать страховку по ЕЖД. Работает. Регистрацию временную сделать можно, а порой нужно. Дабы избежать возможных штрафов, если наниматели не из Москвы и МО. Хотя это легко обходится. Из неудобств - сложнее выгнать (но так как у нас в суд за этим собственникам ходить бесполезно, то не факт), иногда, но не всегда значительно могут вырасти КУ (пусть оплатит наниматель, если ему так нужна временная регистрация). Депозит принято вносить в размере месячной стоимости. Больше - обычаи не позволят. Народ не пойдет на это. С мебелью и техникой стоит решить заранее. Если квартира пустая - не стоит сразу все покупать. Достаточно кухни, холодильника. Все остальное будьте готовы докупить в разумных пределах под клиента. Если квартира захламлена, стоит не цепляться за отдельный хлам и быть готовым с ним расстаться, опять же по желанию клиента. В первую очередь нужно выбирать жильцов, а не гнаться за 1-2 тысячами выше рынка. Ваша квартира и отношения с соседями стоят гораздо дороже. Не говорю уже о нервной системе. Документы, такие как договор найма, акт передаточный, рассписки и пр. Спокойно можно скачать в интернете или запросить тут. Нам не жалко. Мне точно. Первое что нужно изучить в обязательном порядке, ПЕРЕД СДАЧЕЙ КВАРТИРЫ, - главу 35 ГКРФ. Она небольшая. Час времени всего заберет максимум. Если не воспользуетесь предложением Димы, и откажетесь от договора ДУ. Проверяйте квартиру раз в месяц. НЕ РЕЖЕ. Но только в присутствии нанимателя. И предварительно согласовав время. Единственным серьезным доказательством для налоговой получения Вами дохода являются рассписки в получении Вами денег. Которые Вы оставите нанимателю. Еще свидетельские показания. Учтите, что полиция редко помогает выгнать жильцов, не нарушающих уголовное законодательство, а скорее напрвит Вас в суд, так как это гражданско-правовые правоотношения. В суде же Вам делать нечего. Это на совсем крайний случай, поэтому озаботьтесь стратегией расставания со злостными нарушителями сами. На форуме много об этом написано. Поэтому снова - Выбирайте Жильцов и Проверяйте квартиру. Жильцы, оплатившие комиссию, как правило стабильней и лояльней. Это и естественный барьер и доказательство серьезности намерений. Я об этом писал подробно. Удачи! Сорри за ошибки - печатаю с планшета и быстро. PS На самом деле обычно все хорошо и проблем не возникает. Много конечно есть мелочей которые нужно еще учесть, обо всем не напишешь. Хороших клиентов Вам. И всем собственникам. С ув. Александр
    • By Харыбин Александр
      Есть квартира у меня. Симпатичная.
      Мама с дочей смотреть приехали. Нравицца!
      Хозяйка на балкон вышла воздухом подышать пока я с дочей общаюсь - жить ей. Да и маме на балкон понадобилось...
      Мы с дочкой все обсудили, вдруг слышу из комнаты шопот балконный: давайте без агента и бумажка с телефоном :-)
      Я рассмеялся в голос, не сдержался. Не потому что прям так уверен, хотя это тоже, а просто так :-)
      Смотрю - хозяйка головой машет. Ну да, - человек хороший, честный, по рекомендации. Отказывает. Мы еще пообщались с ней ранее ведь на такие темы...
      Ну не прокатило и ладно. Мамуля, не простая - базарная и шустрая, если не прав - каюсь, - давайте сделку.
      Хозяйка мне - не хочу. А я тоже не хочу. Риэлтор клиентов всех уговаривает. Но... Нет. Занавес.
    • By Харыбин Александр
      Была квартира у меня очень хорошая в аренду.
      Хорошая квартира. В хорошем месте. Не грех и 100% поставить при рыночной цене.
      Но сдается только с 11.
      Посмотрел один человек, понравилось. Но ждать долго, второй - тоже недождался...
      А третий... Третий оказался знакомым собственников. И работает вместе с ними :-) . Я как его привел, так и понял что угодил...
      Да так, что предложил он меня обойти. Да и все.
      Собственник порядочный - нет. Клиент - тогда хоть за 50%. Собственник мне - пойми человек свой. Я все понимаю. Не вопрос - говорю. Когда приезжать - оформлять? Клиент - я сам договор составлю, все сделаю. Собственник: (почти кавычки) Сань, не лезь, деньги сам возьму, и отдам.
      Ну ладно. Жду денег. Хоть 50%.