Перейти к содержанию

Прошла информация о микродолях


nik2

Рекомендуемые сообщения

23 часа назад, анна.a сказал:

Что там делать в пустыне?

Например спокойно встретить старость. :smile:

Многие проживающие там люди не только богатые, но и публичные. И не здоровое внимание их тяготит.Опять же поскольку люди богатые, для них не проблема в случае необходимости выехать на съемки, на публичное выступление, деловую встречу и какие ни будь другие мероприятия и поселиться на это время в хорошем отеле.

Хочу обратить внимание, что в отличии от поселков для, город это все таки город с полной инфраструктурой. Не охранная фирма, а полиция (своя муниципальная), ну и все атрибуты города с прилагающимися бенефитами от штата и федеральные. Ну и никакого забора.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.12.2022 в 15:53, анна.a сказал:

Вот, например, у супругов общее имущество, не доли, а именно общее, они составили совместное завещание, а потом развелись, наследник приобретает микродолю на тех же, условия, так? Т.е. не имеет права совершать никаких действий с собственностью без согласия второго оставшегося в живых супруга?

Насколько я понимаю, при совместном завещании, дележ наследства происходит, только после того как помрут оба супруга. В случае развода... ??? Они наверное совместно могут отменить совместное завещание. Тогда далее все пойдет по стандартной схеме.

Вообще-то совместное завещание, это не про микро доли. Оно скорее препятствует их образованию. Микро доли образуются в случае смерти одного из супругов, особенно внезапной смерти. В таком раскладе, при отсутствии завещания, половина квартиры достается оставшемуся в живых супругу, а вторую половину делят поровну оставшийся в живых супруг, дети и родители покойного. Если есть завещание, то все равно доли могут получить родители, если, старше 60 лет, несовершеннолетние дети, несовершеннолетние иждивенцы, другие наследники, первой очереди, если имеют инвалидность, даже если не указаны в завещании. Да еще получат долю с коэффициентом 1/2 по сравнению с вариантом наличия завещание. Вот и появление малых долей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.12.2022 в 15:59, анна.a сказал:

В каких? МРОТ в час зависит от штата и составляет 7-15 долларов, т.е. за 8 часов работы минимум (это не по Нью-Йорку) 48 долл., что в рублях 2880. А в РФ норма 300-500 долл. в месяц. Про недвижимость коррумпированных чиновников говорить нет смысла. 

Изучите как следует материальную часть.  15 долларов минус налог и минус уменьшение рабочего дня!!! Оклады в США варьируются от местности, зависят от квалификации, престижного образования. Если смотреть статистику по стране, то американская средняя ставка равна 850 $ в неделю ( 780 $ для женщин и 920 для мужчин). Так как 85% населения Америки живут в арендованном жилье, а средняя стоимость аренды в районе 3000 баксов...то посчитайте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.12.2022 в 13:53, nik2 сказал:

Не так легко. Есть законы,  есть судебная практика...

Рассмотрим аналог. Супруги в течении совместной жизни покупают одежду. При разводе одежда остаётся у того, кто её носит. Так вот, жена купила соболью шубу потому, что зимой холодно, или купила предмет роскоши?

Аналогично операция пластической хирургии носит медицинский характер, женский каприз, или владелица лица претендует на высокооплачиваемую работу. Вот в Лосанжелосе часто считают, что это третий вариант.

Не берите Лос-Анжелес. Страна адвокатов, там судятся за болт от машины))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.12.2022 в 16:03, анна.a сказал:

Вы манипулируете и тяготеете к криминалу, постоянно выдаете вещи за то, чем они не являются и бросаетесь ложными обвинениями.

Вы используете голословные обвинения. Если Вас, что-то не устраивает в моей позиции, процитируйте мое высказывание и приведите возражение. Тогда я могу, согласиться с Вами или возразить изложив свои доводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.12.2022 в 16:03, анна.a сказал:

1) Апартаменты фактически являются жильем.

Апартаменты фактически используются как жилье. Но жильем не являются. Для жилья кроме, собственно помещения возводится окружающая инфраструктура. У жилья свой отличный от апартаментов юридический статус.

В 06.12.2022 в 16:03, анна.a сказал:

2) Да, санитарные нормы там ниже, чем требуется для жилья - и в этом проблема. 

Если апартаменты возводятся по стратегии максимального удешевления, по санитарным нормам производственных помещений, а фактически используются для постоянного проживания людей, то я против такого явления и считаю его не допустимым. Я сочувствую тем, что выбирает между приобретением таких апартаментов и проживанием в съемной хрущевке с истекшим сроком годности.

В тоже время тенденция строительства апартаментов, по крайней мере в Москве такая, что возводятся не офисные здания а апарт отели, причем повышенной комфортности. Эти здания предназначены для постоянного проживания и построены по стандартам которые порой значительно выше, чем существующие санитарные нормы для жилых помещений.Состоятельные граждане покупают такие апартаменты, например, ради проживания в центральной части города, или в районах с хорошей экологией и удобной транспортной доступностью, при том,что жилищное строительство в этих районах уже не ведется.

При этом какое покупателям дело до санитарных норм которые ниже чем санитарные нормы для жилых зданий? Здание в котором они проживают соответствует всем нормам. Если у Вас высокая зарплата, то какое Вам дело до размера прожиточного минимума (если только Вам не приходится платить штраф привязанный к величине этого прожиточного минимума).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.12.2022 в 16:05, анна.a сказал:

Да, но вы не предлагаете легализацию, вы опять наводите тень на плетень и предлагаете множить грязные схемы. )

Я предлагал, путь легализации, правда не в этой ветке: Оплатить отчисления на инфраструктуру. Но проблема в том том, что строители апартаментов ради прибыли не делают отчисления на инфраструктуру ради высокой прибыли, и делают информационные вбросы, типа: Вот, вот примут закон разрешающий прописку в апартаментах. А покупатели в свою очередь не хотят платить больше за свои апартаменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.12.2022 в 22:38, анна.a сказал:

Пенсия бабушки позволит выкупить за 3 года часть коммуналки? Не уверена.

Не путайте срок выкупа, и срок полного расчета, Можно взять кредит(и три года для этого не надо) и выкупить, а затем рассчитываться по кредиту. Не рассчитается бабушка, рассчитаются наследники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.12.2022 в 22:57, анна.a сказал:

Ну почему же невозможно, я давала ссылку выше, законом предусмотрен принудительный выкуп

Если путать принудительную продажу и принудительную покупку, то Вас конечно не поймут!

Типа, какая разница он украл или у него украли? :f:

Еще раз Владелец большой доли имеет право через суд обязать владельца малой доли продать ему эту малую долю. Но владелец малой доли не имеет права заставить владельца большой доли купить у него эту малую долю.

Не путайте нонче и надысь! :64:

И об этом здесь уже писали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.12.2022 в 17:30, fatalist сказал:

Хмм.Я тут вот чего подумал.

Тоже, думал над этой темой. Правда ранее, над не совсем такой, но сходной задачей:

Имеется наследственный дом. Две сестры и дочь одной из сестер наследницы. Сестра которая с дочкой и ее дочка местные, а другая сестра проживает в другом не близком регионе. Сестра со своей дочкой между собой союзники, воюют с отдаленной сестрой. Кроме того выделить физические доли не возможно. Отдаленно проживающая сестра предлагает продать дом и поделить деньги - сестра с дочкой против. Отдаленно проживающая сестра предлагает сестре с дочкой выкупить ее долю - сестра с дочкой против. Продать отдаленно проживающей сестре свою долю третьему лицу запретили через суд (почему не ясно???).  Ну и классический вопрос что делать. Сдавать свою долю в аренду без согласия всех собственников нельзя. Естественное предложение для отдаленно проживающей сестры разместить свои вещи: на кухне холодильник на висящем не мелком замке. В прихожей отдельную вешалку с неброской одежонкой, в комнатах не новые шкаф, диван. Словом создать полную картину коммуналки. Ну и препятствовать любому проживанию и регистрации посторонних.

Идея в выделение физической площади не для проживания при наличии малой доли мне очень нравится. Единственное я бы ее модернизировал -

Разместить на этой территории Шкаф - бокс для хранения бытовых вещей, Барахла, старой мебели, не сезонной одежды, варений, солений, запасов картошки и круп. Регулярно по мере надобности заходить, брать необходимое и убирать ненужное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...