Перейти к содержанию

Прошла информация о микродолях


nik2

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, анна.a сказал:

Какое все это имеет отношение к делу? Вы все время уходите от темы суда...

Вообще-то эта тема о микродолях и последних изменений в в законах о этих микродолях.

Про суд я также высказался вполне определённо: В суде проблему микродолей решить не возможно.

Изменено пользователем nik2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, анна.a сказал:

... и предлагаете шантажировать старушку последением барыг, торгующих пропиской и т.п. 

Ну почему? Я как раз развёрнуто написал как можно было бы решить на основе закона проблему малых долей и что для этого на мой взгляд требуется.

А что до криминальных схем,  то, если людям не удаётся решить свои в общем-то легальные проблемы в рамках закона и судебной системы, возникают различные схемы с различным содержанием криминала.

Литературное отступление. Почему мафия бессмертна.  Вам доводилось читать роман "Крестный отец"? Помните с чего начинается роман? К крестному отцу приходят за помощью вполне законопослушные граждане со своими в полне житейскими проблемами которые они не могут разрешить легальный путем:

Один хочет выправить вид на жительство для своего зятя, у второго хулиганы пытались изнасиловать и избили дочку, у третьего,  артиста конфликт с продюсером... В рамках закона просители не могли решить свои проблемы, решение в рамках криминала нашлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, nik2 сказал:

...Литературное отступление. Почему мафия бессмертна.  Вам доводилось читать роман "Крестный отец"? Помните с чего начинается роман? К крестному отцу приходят за помощью вполне законопослушные граждане со своими в полне житейскими проблемами которые они не могут разрешить легальный путем:

Один хочет выправить вид на жительство для своего зятя, у второго хулиганы пытались изнасиловать и избили дочку, у третьего,  артиста конфликт с продюсером... В рамках закона просители не могли решить свои проблемы, решение в рамках криминала нашлось.

Вот -вот. Когда государство не обеспечивает социальную стправедливость, народ это делает иными способами.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, fatalist сказал:

Вот -вот. Когда государство не обеспечивает социальную стправедливость, народ это делает иными способами.

Криминальная составляющая дает экономике любой!!!! страны большой процент экономического развития. Убери криминал- экономика резко пойдет в низ. Аксиома!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.11.2022 в 13:35, nik2 сказал:

А про строительство апартаментов, в которых прописка не возможна тоже не хотите слышать? А их строят и раскупают.

Строительство жилья, не соответствующего минимальным санитарным нормам, нужно приветствовать, полагаете вы? Развивать законодательно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прописка, ведь не главное "достоинство" апартаментов? Там еще утепление ниже нормы, звукоизоляция и т.п. Тут проблема в стандартах, я так думаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.11.2022 в 16:26, nik2 сказал:

Разумный срок я бы установил, скажем три года, не не месяц-другой как было ранее.

Думаю, что инвалид не сможет этого сделать. И вообще нюансов там много. Поэтому такие вещи и отнесли на усмотрение суда. Условия определяет суд. Почему вы все время уходите от темы суда? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.11.2022 в 13:43, fatalist сказал:

Да, принудительно лишить собственности, суд может, а вот принудительно заставить приобрести - такого в нормах права нет. 

Ну суд может обязать совместно продать, я правильно понимаю, если выкупать не хотят? Может же? И какие там сроки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, анна.a сказал:

Строительство жилья, не соответствующего минимальным санитарным нормам, нужно приветствовать, полагаете вы?

:f: Вы регулярно путаете понятия, мешаете в одну кучу и предъявляете претензии оппоненту. Сделать это просто, а для ответа требуется написать целое сочинение разжевывая все с ноля.

1. Апартаменты жильем не являются.

2. Санитарные нормы для апартаментов не являются минимальными. Они другие, да еще и разные.

Если апартаменты возведены, скажем, как офисное здание, то в нем не планируется круглосуточное и ежедневное пребывание людей. Также в офисных помещениях не планируется пребывание в пижамах и трусах, в них не планируют вскармливать и пеленать младенцев. Если зимой в офисных помещениях прохладно, сотрудники могут прийти на работу одевшись потеплее.

Для апарт отелей - разновидности гостиниц санитарные нормы могут быть в вполне сопоставимые с нормали для жилых зданий. Поскольку в таких апартаментах предполагается длительное проживание людей.

3. Санитарные нормы задают минимальные требования к возводимым зданиям. Никто не мешает возводить апартаменты в соответствии с санитарными нормами для жилых зданий. Более того, апартаментов бизнес класса и класса люкс применяемые стандарты могут быть и значительно выше санитарных норм для жилых помещений.

4. Я не приветствую строительство жилья не соответствующего санитарным номером. Я всегда возражал исключительно против того, чтобы предавать апартаментам статуса жилья и постоянной регистрации проживающих в них граждан. И возражал потому, что строители апартаментов, в отличие от строителей жилья не делают отчислений на развитие инфраструктуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...