Перейти к содержанию

Что нужно, чтобы эксплуатировать дом на земле с/х назначения?


Рекомендуемые сообщения

В 19.02.2022 в 00:26, fatalist сказал:

Нисколько не разочаровались...Даже маловато стало. ещё пристраиваемся. Друзей, родственников внуками... наезжает много. Бывает на праздники по 20-30 человек. Всех разместить надо... Уже 400 метров не хватает...

Зы... и никаких домработниц не надо. Это все совковые "мульки" богемы....

Т.е. у вас два в одном, и загородный дом и офис, ну что-то вроде офиса для поддержания контактов? Или какой смысл в советских сборищах друзей по 30 человек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fatalist сказал:

Если денег, как у того"!просточка" махорки, то да, можнои котлом обогреваться...

Кому что нравится. Инвектор конкретное помещение греет. покупать их расставлять. У меня газовый котел двух контурный...доволен и теплом и ценой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, PavelS сказал:

Котел газовый. а тем более электрический не возможно разместить в амбаре или в отдельно стоящем гараже. СНиПы вам этого не дадут.

Зачем в амбаре или гараже. В здании котельной, специально оборудованной для решения поставленной задачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, анна.a сказал:

Т.е. у вас два в одном, и загородный дом и офис, ну что-то вроде офиса для поддержания контактов? Или какой смысл в советских сборищах друзей по 30 человек?

Офиса никокго нет. Я уже лет.... 30 работаю по методу удаленки.  Дом не просто загородний, мы тут живем, наверное.. 2/3 (когла меньше, когда побольше) в году. Остальное время в Европе. в основном в Сербии....

Ну а смысл... у нас много друзей, и родственников, все хотят приехать, хоть на недельку, в спокойную, ленивую и  сытую страну, и отдохнть от забот, и подхарчится нормальной пищей....Некоторые. гляда на эту благодать, решаются на переезд. Помогаю чем могу. Опыт, дело первостепенное во всём....Ещё ни одного недовольного не было.

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, nik2 сказал:

Зачем в амбаре или гараже. В здании котельной, специально оборудованной для решения поставленной задачи.

Так про это и говорится. Что бы сохранить жилую площадь нужно проектировать дом с отдельной котельной. А теперь представьте как засунуть котельную в доме с 50 квадратами общей площади)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PavelS сказал:

Так про это и говорится. Что бы сохранить жилую площадь нужно проектировать дом с отдельной котельной. А теперь представьте как засунуть котельную в доме с 50 квадратами общей площади)

Я и не предлагал засунуть. :smile:

Я лишь писал о том, что на землях сельхоз назначения можно возводить технические постройки, а разрешенную жилую площадь использовать исключительно под жилье. Зачем строить дом с встроенным гаражом, земли хватает поставь отдельный гараж, отдельную котельную, отдельный склад вместо чулана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nik2 сказал:

.... Зачем строить дом с встроенным гаражом, земли хватает поставь отдельный гараж, отдельную котельную, отдельный склад вместо чулана...

Хых...  из каждый объект, не под одной крышей, придется платить налог на имущество...&t

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, fatalist сказал:

Хых...  из каждый объект, не под одной крышей, придется платить налог на имущество...&t

Придётся, ну, так задача вписаться в 50 кв.м.

Кстати налог на большой дом и несколько маленьких строений все из которых кроме отдого ещё и имеют производственное назначение нужно ещё сравнить.

Большой дом-замок, где все в одном, хорош когда оформлен на пенсионера. За один объект недвижимости налог с пенсионеров не берут. Депутаты ни разу не дураки, думают о своём будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.02.2022 в 16:10, fatalist сказал:

Офиса никокго нет. Я уже лет.... 30 работаю по методу удаленки. 

Удаленка - это уже офис. Я тоже большей частью на удаленке и давно поняла, что работать в однокомнатной квартире невозможно. Нужна как минимум двухкомнатная, а лучше 3-х. А если супруги на удаленке, да еще есть дети, то от 4-х. Причем это минимум. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, анна.a сказал:

Удаленка - это уже офис. Я тоже большей частью на удаленке и давно поняла, что работать в однокомнатной квартире невозможно. Нужна как минимум двухкомнатная, а лучше 3-х. А если супруги на удаленке, да еще есть дети, то от 4-х. Причем это минимум. 

Офис, это .. по новорусскому. А я не Новый Русский, я... Старый Советский...:my_biggrin: Так что мне офис. без надобности...:da

Ну а площади.... Бывает и в авто, где-нить на границе встряну, и работа подвалит... бывает. жена за рулем., а я в ноуте , проблемы. на пассажирском сиденье решаю....Бывает и  поездах.. автобусах.. Так что офис. это плод больного воображение руководителя, который не умеет организовать рационально труд подопечных.. Зы, раньше и мои сотрудники так же работали. даже попивая пивко на пляжах Туретчины или ЕБипта....

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...