Перейти к содержанию

Что нужно, чтобы эксплуатировать дом на земле с/х назначения?


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, PavelS сказал:

В европе и Америке все делали компактно из-за дорогой стоимости земли. Гараж это прежде всего выхлопные газы, это бензин, это пожаробезопасность в доме. А что бы дом был теплый не нужно его строить с портиками, с эркерами и так далее. Чем меньше внешних углов в доме тем теплее.

Про углы не совсем поняла. Ну эркер - это, допустим, прежде всего много окон. А портик чем может помешать утеплению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, nik2 сказал:

Кстати о налогах. В РФ для пенсионеров один объект недвижимости без налога.

Практически везде так. Так что под одной крышей, строить предпочтительнее.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, анна.a сказал:

Про углы не совсем поняла. ...

По углам, самая большая теплопотеря в доме. Недаром  утепление углов, всегда плюсом, почти двукратный утеплитель устанавливают. 

Но и прямые стены, большой площади. в ветренную погоду, тоже дают огромные теплопотери. В безветрие, такого эффекта нет. Потому и грамотно. надо делать ветроловушки на стенах большой длины и высоты.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, анна.a сказал:

Про углы не совсем поняла. Ну эркер - это, допустим, прежде всего много окон. А портик чем может помешать утеплению?

Дом как куб теплее чем дом со многими углами, башенками и так далее, например как такой...Плюс окна не для нашего климата Центрального региона..

Screenshot_1.png

Изменено пользователем PavelS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, fatalist сказал:

Стоимость обогрева , имеет не меньшее значение. 

Вот у меня, например, земли с разным целевым использование (в том числе ИЖС 25 соток), 1.5 ГА. Но... посчитав стоимость отопления (есть формулы в инете), построил, и 2 гаража, и баню ( и вовсе на 2-м этаже), и хозблок, под одной крышей. Получились на 20% меньше затрат на обогрев и жилых, и нежилых помещений. 

Держать тепло в гараже зимой при воротах толщиной 5-7 сантиметров, да еще на две машины ( значит и ворот двое)...И это считается уменьшение расходов на отопление??? Смешно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, PavelS сказал:

Держать тепло в гараже зимой при воротах толщиной 5-7 сантиметров, да еще на две машины ( значит и ворот двое)...И это считается уменьшение расходов на отопление??? Смешно...

А Вы посмейтесь, а я посчитаю профит.:da

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, fatalist сказал:

А Вы посмейтесь, а я посчитаю профит.:da

А чего тут считать? Гараж отапливать где практически нет передней стены, а вместо них ворота...и вы говорите, что выходит дешевле чем гараж стоящий в отдалении от дома и который я не отапливаю вообще..Зчем мне его отапливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, PavelS сказал:

А чего тут считать? Гараж отапливать где практически нет передней стены, а вместо них ворота...и вы говорите, что выходит дешевле чем гараж стоящий в отдалении от дома и который я не отапливаю вообще..Зчем мне его отапливать?

Теоретик Вы наш..... Все совсем не так. как Вы представляете. У меня не один дом сделан по уму, и не по 100-200 метров, а гораздо больше. И мне ли не знать, как и что делать выгоднее. Я прагматик. и деньги, и зарабатывать, и считать умею. Просто здесь писать много и муторно. что и как делать грамотно. что бы не тратить лишние деньги на отопление. 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fatalist сказал:

Теоретик Вы наш..... Все совсем не так. как Вы представляете. У меня не один дом сделан по уму, и не по 100-200 метров, а гораздо больше. И мне ли не знать, как и что делать выгоднее. Я прагматик. и деньги, и зарабатывать, и считать умею. Просто здесь писать много и муторно. что и как делать грамотно. что бы не тратить лишние деньги на отопление. 

:de4:Ну-ну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миф №3. Теплый гараж должен быть обязательно встроен в дом

В реальной действительности, периодически открывающиеся гаражные ворота и интенсивная вентиляция от выхлопных газов приводят к большим теплопотерям. Обогреть гараж за счет тепла из дома нереально, надо ставить свою систему отопления. Провести же трубы отопления или электрокабель от дома к отдельно стоящему гаражу не такая уж большая проблема.

Миф №4. Удобно иметь выход из дома непосредственно в гараж

Запах от выхлопных газов из гаража неминуемо будет в доме. Правильнее пройти по улице несколько метров и войти в гараж через ворота. Выходить зимой на улицу все равно придется, хотя бы, для того чтобы расчистить от снега выезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...