Перейти к содержанию

Что нужно, чтобы эксплуатировать дом на земле с/х назначения?


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, PavelS сказал:

У нас в месяц пару раз выключают электричество ( это другая история) и что бы было тепло в мансарде нужен расширитель и запас воды если водопровод не работает. Да и вообще это делают любые умные люди живущие в своем доме!

И все-таки я не понимаю, для чего вам такой полигон, а когда читаю, сколько с ним хлопот, просто прихожу в ужас и даже начинаю сомневаться в разумности идеи завести дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kapitolina сказал:

Похоже, что с учетом последних событий, я ни один вариант не осуществлю.

35-40 тысяч и можно не плохой домик построить каркасный. Если без изысков то 4Х4 метра.Хватит отдохнуть, переночевать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, анна.a сказал:

И все-таки я не понимаю, для чего вам такой полигон, а когда читаю, сколько с ним хлопот, просто прихожу в ужас и даже начинаю сомневаться в разумности идеи завести дом.

Я же писал, что хотели что бы дети и внуки приезжали. Продать дом и купить поменьше была такая идея но я как то уже привык. Друзья приезжают, сетстры с мужьями. Не часто но бывает. В своем доме всегда какие то дела есть. Да и не такой уж он и большой. 129 квадратов не так и много как кажется. Визуально когда отделали внутри и не было мебели вроде большое пространство, а когда по тихоньку стал все покупать уж и места как бы нет. Честно сказать площадь для меня большая, на мансарду практически не поднимаюсь. Как циган живу на первом этаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, анна.a сказал:

Этот пенофол, наверное, не дышит сосем, как ощущается?  А сайдинг какой, из чего? Что-то натуральное, или синтетика?

А Вы верите в сказки, что бревно или сруб дышит????:my_biggrin:  

Дышит-дышит.. только плохо законопаченными щелями. или неправильными углами. Вот и все дыхание....:da Всякое остальное дыхание дерева, это от лукавого... а пипл верит....:f:

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, анна.a сказал:

И все-таки я не понимаю, для чего вам такой полигон, а когда читаю, сколько с ним хлопот, просто прихожу в ужас и даже начинаю сомневаться в разумности идеи завести дом.

Дом мы ездили выбирать в москву, покупали его предварительно смотрели на выставочной площадке. Там из десятка два или три стояло. Жена такой выбрала. Тогда цены на дома под усадку не так уж и дорогие были. Да и строить хотели совсем в другом месте. У жены было два участка за Серпухов, но там прямо в прямой видимости спортивный аэродром. Летают самолеты прчем даже реактивные. И так целыми днами. Жена передала участки дочерям, правда только одна дочь с мужем там что то в виде дом-баня построили. А сами купили участок около Чехова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, fatalist сказал:

А Вы верите в сказки, что бревно или сруб дышит????:my_biggrin:  

Дышит-дышит.. только плохо законопаченными щелями. или неправильными углами. Вот и все дыхание....:da Всякое остальное дыхание дерева, это от лукавого... а пипл верит....:f:

Нет, ни один материал в мире не дышит. Не в дыхании дело, а в удержании тепла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, PavelS сказал:

35-40 тысяч и можно не плохой домик построить каркасный. Если без изысков то 4Х4 метра.Хватит отдохнуть, переночевать..

:my_huh: Разве есть такие цены? В прошлом году до подорожания и то бытовки были тысяч 70-80. А сейчас-то, наверное, ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Kapitolina сказал:

:my_huh: Разве есть такие цены? В прошлом году до подорожания и то бытовки были тысяч 70-80. А сейчас-то, наверное, ...

Это если покупать, самому дешевле строить. Так же зависит от региона проживания. На моей родине достка обрезная стоит в два раза дороже чем где я живу сейчас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.03.2022 в 22:50, PavelS сказал:

А сами купили участок около Чехова.

А почему сейчас участки около Чехова, не ориентируетесь? Просто земля под застройку без дома. По Циану без выезда на место трудно понять, что продается, какая инфраструктура есть рядом, нет ли свалок и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.03.2022 в 22:48, fatalist сказал:

А Вы верите в сказки, что бревно или сруб дышит????:my_biggrin:  

Дышит-дышит.. только плохо законопаченными щелями. или неправильными углами. Вот и все дыхание....:da Всякое остальное дыхание дерева, это от лукавого... а пипл верит....:f:

В щели все равно воздух проходит, сколько не конопать. А через целофан, даже с отверстиями, крайне плохо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...