Перейти к содержанию

Что нужно, чтобы эксплуатировать дом на земле с/х назначения?


Рекомендуемые сообщения

47 минут назад, PavelS сказал:

:de4:Ну-ну...

Да-да...23^ Теоритизируйте далее 49^

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, fatalist сказал:

Да-да...23^ Теоритизируйте далее 49^

Зачем теоризтизировать! Так и есть. И это не теория, это жизненная практика и отзывы тех кто с дуру на первом этаже сделал гараж на две машины. Мой бывший шеф, например. Будете на Щербинке в районе щербинского кладбища, сворачиваете со старой Варшавки и с левой стороны дачный поселок. Вот там много таких кто настроил такие дома экономя 6 квадратов земли...Могу даже экскурсию провести и встречу с жильцами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, PavelS сказал:

Зачем теоризтизировать! Так и есть. И это не теория, это жизненная практика и отзывы тех кто с дуру на первом этаже сделал гараж на две машины. Мой бывший шеф, например. Будете на Щербинке в районе щербинского кладбища, сворачиваете со старой Варшавки и с левой стороны дачный поселок. Вот там много таких кто настроил такие дома экономя 6 квадратов земли...Могу даже экскурсию провести и встречу с жильцами..

Значит, Ваш шеф повелся на горе-строителей, которые нынче, не бельмеса не понимают, ни в теплотехнике, ни в теплоснабжении, ни в вентиляции. У меня реальные, ещё советские спецы, и у моих друзей- приятелей, которые по таким схемам строят дом. и радуются. А таких, не один десяток наберется и а РФии и в не её

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.02.2022 в 22:00, fatalist сказал:

По углам, самая большая теплопотеря в доме. Недаром  утепление углов, всегда плюсом, почти двукратный утеплитель устанавливают. 

Но и прямые стены, большой площади. в ветренную погоду, тоже дают огромные теплопотери. В безветрие, такого эффекта нет. Потому и грамотно. надо делать ветроловушки на стенах большой длины и высоты.

Погуглила, не попалось ничего путного, как выглядят ветроловушки на стенах? И почему углы в ветренную погоду мешают. Если пользоваться логикой, тупые углы ловят ветер, прямые и острые проблемы не несут. Вы об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.02.2022 в 11:16, PavelS сказал:

Дом как куб теплее чем дом со многими углами, башенками и так далее, например как такой...Плюс окна не для нашего климата Центрального региона..

Screenshot_1.png

Но почему, я никак не могу понять логики? А окна почему не подходят, великоваты, думаете? Или форма не так? И почему куб, а не параллелепипед?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, анна.a сказал:

Погуглила, не попалось ничего путного, как выглядят ветроловушки на стенах? И почему углы в ветренную погоду мешают. Если пользоваться логикой, тупые углы ловят ветер, прямые и острые проблемы не несут. Вы об этом?

Любое препятствие на пути ветра, способствующее его  прямолинейному движению, для уменьшения теплоотока (влечет теплопотери) от стены. 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, анна.a сказал:

Но почему, я никак не могу понять логики? А окна почему не подходят, великоваты, думаете? Или форма не так? И почему куб, а не параллелепипед?

Чем больше стен и углов у дома тем больше его теплопотери. Четыре стены и 4 угла или дом со всякими башенками, выносными окнами и так далее..Тут все просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.02.2022 в 10:39, fatalist сказал:

Любое препятствие на пути ветра, способствующее его  прямолинейному движению, для уменьшения теплоотока (влечет теплопотери) от стены. 

Препятствие, насколько я понимаю, способствует криволинейному движению. Но суть я, вроде бы, поняла, ветроловушки охлаждают, а не согревают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, анна.a сказал:

Препятствие, насколько я понимаю, способствует криволинейному движению. Но суть я, вроде бы, поняла, ветроловушки охлаждают, а не согревают. 

Хых.. Ветроловушки, даже теоретически, согревать не могут, а вот уменьшить теплопотери, реально могут, снижая скорость ветра по прямолинейной поверхности (стене), тем самым уменьшая, а значит снижая, скорость передачи  тепла из помещения, проходящего в результате теплопроводности стены. 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, анна.a сказал:

Препятствие, насколько я понимаю, способствует криволинейному движению. Но суть я, вроде бы, поняла, ветроловушки охлаждают, а не согревают. 

У меня хорошее утепление снаружи дома, дом бревно, рубленый и в стыках бревен толщина сантиметров 12-13, хоть и конопатка забита и щелевая замазка, весь дом ей пройден но все равно дом утеплял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...