Перейти к содержанию

Нужна ли проплата квитанций в день сделки купли-продажи квартиры и насколько это оправданно?


Wenne

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Продаю квартиру самостоятельно. Никакой задолженности по коммунальным услугам и капремонту у меня нет. Попросила справку в управляющей компании, мне ее дали. Показала ее покупателю, которого сначала все устраивало. Он кстати сопровождение сделки заказал, и теперь требует, чтобы я пошла в Сбер в день сделки и дополнительно по счетам заплатила. Что это за порядок такой? Где я должна счета на определенную дату взять, если их раз в месяц  высылают. И оплату я обычно через Тинькофф провожу. Может ему просто денег дать по суммам прошлого месяца? Посоветуйте, что делать. Не хочу потерять покупателя из-за такой мелочи.         

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелочный покупатель вам достался, однако. Советую сказать ему четко, что за текущий месяц/в день сделки ничего дополнительно оплачивать вы не собираетесь. Это же такая мелочь по сравнению со стоимостью квартиры. Странно все это. А кто и где этот самый тип, "сопровождающий" сделку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.08.2020 в 21:40, Виктория хх сказал:

Мелочный покупатель вам достался, однако. Советую сказать ему четко, что за текущий месяц/в день сделки ничего дополнительно оплачивать вы не собираетесь. Это же такая мелочь по сравнению со стоимостью квартиры. Странно все это. А кто и где этот самый тип, "сопровождающий" сделку?

Мелочный - это мягко сказано.Покупатель утверждает, что сопровождающий это риэлтор со стажем. Точнее сказать не могу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Wenne сказал:

....Покупатель утверждает, что сопровождающий это риэлтор со стажем. ...

А кто сказал, что тот стаж положительный? Сам риэлтор???:my_biggrin:

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно также то, что продавец, т.е. вы, не видели в глаза этого "опытного" риэлтора, который, кстати, должен был сам сделать запрос в УК и выяснить состояние проплаты за содержание дома и коммуналку. Советую вам сказать этому покупателю, чтобы он не морочил вам голову. Обычно, покупатель оплачивает счета за предыдущий месяц, а не по день продажи. В принципе, ведь речь идет о копейках. Что это за покупатель такой? Если он придирается к таким мелочам, то впоследствии может придумать еще не известно что и требовать аннулировать сделку. Мой вам совет: не связывайтесь с подобными личностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.08.2020 в 14:16, Wenne сказал:

Здравствуйте. Продаю квартиру самостоятельно. Никакой задолженности по коммунальным услугам и капремонту у меня нет. Попросила справку в управляющей компании, мне ее дали. Показала ее покупателю, которого сначала все устраивало. Он кстати сопровождение сделки заказал, и теперь требует, чтобы я пошла в Сбер в день сделки и дополнительно по счетам заплатила. Что это за порядок такой? Где я должна счета на определенную дату взять, если их раз в месяц  высылают. И оплату я обычно через Тинькофф провожу. Может ему просто денег дать по суммам прошлого месяца? Посоветуйте, что делать. Не хочу потерять покупателя из-за такой мелочи.         

Ну и пошлите этого сопровождающего по сделке куда подальше. Видно или он вас разводит на дополнительные деньги или полный профан в таких делах! Возьмите другого куратора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.08.2020 в 22:31, nik2 сказал:

 

Счет по квартплате за месяц появляется 11-13 числа месяца за который идет оплата.

Для умных хватить и оплаченных квитанций- все же это официальный документ. Но есть люди которым даже данные в личном кабинете не подтвердят, что нет задолженностей. Упертые...

Изменено пользователем PavelS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, PavelS сказал:

Ну и пошлите этого сопровождающего по сделке куда подальше. Видно или он вас разводит на дополнительные деньги или полный профан в таких делах! Возьмите другого куратора.

Вот  же. Похоже, что мне без сопровождения сделки не обойтись. Покупателями ведь разбрасываться не самое подходящее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Wenne сказал:

Вот  же. Похоже, что мне без сопровождения сделки не обойтись.

А что, сопроводитель взявший денег с покупателя сопроводит Вас, взяв с Вас деньги и сделка состоится.

А если денег на его сопровождение не дадите, сорвет сделку, обвинив Вас во всех смертных грехах, и возьмет деньги с покупателя за поиск нового продавца и деньги за новое сопровождение.

Хороший бизнес! :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...