Jump to content

Recommended Posts

У родственников есть комната в трехкомнатной коммунальной квартире.

Собственников в квартире трое: 1 комната - мужчина, 2 - комната - женщина+прописан несовершеннолетний ребенок, 3 комната –женщина.

Квартира в старом трехэтажном доме 1946 года в Тушино, СЗАО. Ремонт требуется, особенно в местах общего пользования. Распашонка. В целом квартира весьма неплохая. Высокие потолки, застекленный балкон в одной из комнат, кухня около 10 метров, раздельный С\У, большой коридор, кладовка…

От метро 15 минут транспортом. Место тихое, рядом сад, школа, вся инфраструктура, река, парк.

Возможно ли расселить квартиру, подобрав три однушки каждому из собственников?

..Возможно ли расселить квартиру, подобрав три однушки каждому из собственников?

да, на подмосковье можно развести ("старая" москва никак, новая - возможно в удалении)

или каждый себе ипотекой доберет недостающую сумму, - тогда москва

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Bibela
      Хочу купить комнату в коммунальной квартире,  но мне сказали, что требуется разрешение соседей, проживающих в этой квартире.  Это обязательная процедура? Если кто то не даст разрешение на покупку, то как правильно действовать в сложившийся ситуации?
    • By Wenne
      Здравствуйте. Продаю квартиру самостоятельно. Никакой задолженности по коммунальным услугам и капремонту у меня нет. Попросила справку в управляющей компании, мне ее дали. Показала ее покупателю, которого сначала все устраивало. Он кстати сопровождение сделки заказал, и теперь требует, чтобы я пошла в Сбер в день сделки и дополнительно по счетам заплатила. Что это за порядок такой? Где я должна счета на определенную дату взять, если их раз в месяц  высылают. И оплату я обычно через Тинькофф провожу. Может ему просто денег дать по суммам прошлого месяца? Посоветуйте, что делать. Не хочу потерять покупателя из-за такой мелочи.         
    • By Артист
      Остались ли в Москве коммуналки? Хотели купить комнату дочери на время учебы (сами мы не москвичи), но посмотрели объявления и не нашли ни одной комнаты в коммунальной квартире. Продаются только комнату в обычных квартирах, а они, мне кажется, все-таки не приспособлены для жизни разных семей.
    • By Roma1
      Доброго всем времени суток.
      Подскажите, может ли мой дедушка оформить на меня дарственную, если квартира, которая ему принадлежит, находится в доме, который  будут в перспективе расселять?
      Какие сложности могут возникнуть, не станет ли этот факт препятствием?
    • By Жданова Мария
      Постоянную программу расселения аварийного жилья запустят в 2018 году — Мень   Новый механизм расселения аварийного жилья в России заработает с 2018 года, сообщил на всероссийском совещании по реализации стратегии ЖКХ в пятницу глава Минстроя РФ Михаил Мень.   "До 1 сентября 2017 года здесь запланированный объем аварийного жилья должен быть расселен, а следующим этапом, в 2018 году, мы запустим постоянно действующий механизм расселения", — пояснил министр.   Министр добавил, что за последние два года было капитально отремонтировано 30 тыс. жилых домов, а к 2018 году планируется отремонтировать 100 тыс. многоквартирных домов.   Также, по его словам, планируется предлагать гражданам выбор между обычным и энергоэффективным капремонтом.   После 2012 года аварийным было признано еще около 7 млн кв.м жилья, сообщил в свою очередь заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, главный государственный жилищный инспектор Андрей Чибис.   Ранее М.Мень сообщал, что закон о расселении "нового" аварийного жилья, признанного таковым после 1 января 2012 года, будет рассмотрен Госдумой в осеннюю сессию. О необходимости разработать новую программу по расселению аварийного жилья заявлял также премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.   В набсовете Фонда содействия реформированию ЖКХ отмечали, что действующую программу расселения преждевременно и качественно реализовали лишь два региона — Ингушетия и Калининградская область.   Источник: Интерфакс-Недвижимость 25.07.2016