Перейти к содержанию

Так квартиру я еще не сдавал! Зачем жильцы прибивали ковер к паркету?


Рекомендуемые сообщения

Приехал принимать квартиру после окончания срока и обалдел. Думал, что быстро косметику сделаю, и новых квартирантов впущу. А теперь даже не знаю, что делать. Из того, что легко устранить — запах сырости в машинке и непойми какое амбре в микроволновке. Из того, на что глаза придется закрыть — поцарапанная печка. А то, что вообще их разряда жести — так это решение в мой паркет  гвозди забивать, чтобы ковер поправлять не приходилось. При всем этом мне пришлось популярно объяснять, что за последний месяц придется заплатить полностью. 
Вот честно, подшвыривает. Сколько лет сдаю квартиру — такое впервые. Не прописывать же в договоре в самом деле пункт: гвоздями палас не прибивать. Создалось впечатление, что люди жили по принципу: после меня хоть потоп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую в договоре четко прописывать пункты об ответственности арендаторов за нанесеный имуществу хозяина квартиры ущерб.  Ведь, фотки сделать не сложно. В момент вручения ключей квартирантам неплохо бы было подписывать акт приемки квартиры с указанием состояния техники, мебели и помещений. При выезде также следует заполнять акт приема квартиры владельцем. Вот, тогла не будет взаимных обид и недоразумений. Нанесенный ущерб, ведь, это лишь вопрос денег. За ремонт арендатор должен заплатить. Другое дело, возместит он\она нанесенный ущерб добровольно или через суд. Но для суда нужно иметь соответствующие документы, подтверждающие обязательства квартиросъемщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Виктория хх сказал:

Советую в договоре четко прописывать пункты об ответственности арендаторов за нанесеный имуществу хозяина квартиры ущерб.  Ведь, фотки сделать не сложно. В момент вручения ключей квартирантам неплохо бы было подписывать акт приемки квартиры с указанием состояния техники, мебели и помещений. При выезде также следует заполнять акт приема квартиры владельцем. Вот, тогла не будет взаимных обид и недоразумений. Нанесенный ущерб, ведь, это лишь вопрос денег. За ремонт арендатор должен заплатить. Другое дело, возместит он\она нанесенный ущерб добровольно или через суд. Но для суда нужно иметь соответствующие документы, подтверждающие обязательства квартиросъемщика.

Есть договор, и в суд не собираюсь. Просто неожиданно как-то с ковром. Скорее это крик души. Паркет конечно жалко, но менять не стану, ребята посоветовали шпаклевку купить. Меня больше возмутило то, что я должен был подъехать, чтобы убедиться в том, что все в порядке и квартиросъемщики могут деньги за последний месяц не вносить. С понедельника обещали заплатить, даже не знаю, на что рассчитывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DrWatson сказал:

Увы, есть непредусмотренные риски. Долго прожили? Депозит, как я понял назад не требуют. И то хорошо. Удачи Вам!

Спасибо на добром слове. Как раз пытались потребовать, но не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вам урок на будущее просто. Вы же взрослый человек и знаете, что все люди разные и относится и к своему, и к чужому жилье можно по-разному. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...