Jump to content
kuraggg

Так квартиру я еще не сдавал! Зачем жильцы прибивали ковер к паркету?

Recommended Posts

Приехал принимать квартиру после окончания срока и обалдел. Думал, что быстро косметику сделаю, и новых квартирантов впущу. А теперь даже не знаю, что делать. Из того, что легко устранить — запах сырости в машинке и непойми какое амбре в микроволновке. Из того, на что глаза придется закрыть — поцарапанная печка. А то, что вообще их разряда жести — так это решение в мой паркет  гвозди забивать, чтобы ковер поправлять не приходилось. При всем этом мне пришлось популярно объяснять, что за последний месяц придется заплатить полностью. 
Вот честно, подшвыривает. Сколько лет сдаю квартиру — такое впервые. Не прописывать же в договоре в самом деле пункт: гвоздями палас не прибивать. Создалось впечатление, что люди жили по принципу: после меня хоть потоп. 

• Like 2

Советую в договоре четко прописывать пункты об ответственности арендаторов за нанесеный имуществу хозяина квартиры ущерб.  Ведь, фотки сделать не сложно. В момент вручения ключей квартирантам неплохо бы было подписывать акт приемки квартиры с указанием состояния техники, мебели и помещений. При выезде также следует заполнять акт приема квартиры владельцем. Вот, тогла не будет взаимных обид и недоразумений. Нанесенный ущерб, ведь, это лишь вопрос денег. За ремонт арендатор должен заплатить. Другое дело, возместит он\она нанесенный ущерб добровольно или через суд. Но для суда нужно иметь соответствующие документы, подтверждающие обязательства квартиросъемщика.

16 минут назад, Виктория хх сказал:

Советую в договоре четко прописывать пункты об ответственности арендаторов за нанесеный имуществу хозяина квартиры ущерб.  Ведь, фотки сделать не сложно. В момент вручения ключей квартирантам неплохо бы было подписывать акт приемки квартиры с указанием состояния техники, мебели и помещений. При выезде также следует заполнять акт приема квартиры владельцем. Вот, тогла не будет взаимных обид и недоразумений. Нанесенный ущерб, ведь, это лишь вопрос денег. За ремонт арендатор должен заплатить. Другое дело, возместит он\она нанесенный ущерб добровольно или через суд. Но для суда нужно иметь соответствующие документы, подтверждающие обязательства квартиросъемщика.

Есть договор, и в суд не собираюсь. Просто неожиданно как-то с ковром. Скорее это крик души. Паркет конечно жалко, но менять не стану, ребята посоветовали шпаклевку купить. Меня больше возмутило то, что я должен был подъехать, чтобы убедиться в том, что все в порядке и квартиросъемщики могут деньги за последний месяц не вносить. С понедельника обещали заплатить, даже не знаю, на что рассчитывали.

Увы, есть непредусмотренные риски. Долго прожили? Депозит, как я понял назад не требуют. И то хорошо. Удачи Вам!

1 час назад, DrWatson сказал:

Увы, есть непредусмотренные риски. Долго прожили? Депозит, как я понял назад не требуют. И то хорошо. Удачи Вам!

Спасибо на добром слове. Как раз пытались потребовать, но не получилось.

Это вам урок на будущее просто. Вы же взрослый человек и знаете, что все люди разные и относится и к своему, и к чужому жилье можно по-разному. 

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By simis
      2 года назад вложились в новостройку. По факту до сдачи объекта осталось 4 месяца. Со строительством все в норме, дом будет сдан вовремя. При этом есть одно НО... Нас теперь этот вариант не совсем устраивает. Хотим новостройку продать, а взамен купить другое жилье, не без доплаты конечно. Подскажите, насколько сложно это сделать до того, как дом сдадут? Ведь у нас по сути даже права собственности на квартиру нет пока. 
    • By береговой
      Здравствуйте. Мы оказались в дурацкой ситуации. Сняли квартиру, оплатили 1-й месяц и последний. Это по факту, там эта оплата, которая на последний месяц потом уйдет вроде как на случай, если мы какой=либо ущерб причиним чужому имуществу. Пока ущерб причинили нам, моральный. Соседи оказались просто неадекватными. Брань постоянная, сквернословие опять же, музыка на всю орет начиная с полудня и до победного. В общем, мы на такое никак не рассчитывали. 
      В договоре прописано, что о досрочном расторжении стороны друг друга за 3 месяца предупреждают. Мы столько не вытерпим. Уже сейчас готовы новый вариант искать. Посоветуйте, как разойтись с хозяйкой по хорошему и вернуть деньги за последний месяц.
    • By Геннадий306
      Всем здравствуйте!
      Припекло с покупкой квартиры, что называется. Покупать лишь бы было отдельно не хочу, а значит без ипотеки никак. Что касается работы, то на плаву держусь, а вот с официальной частью не очень. Посоветуйте, в какой из банков сейчас лучше за ипотекой сунуться. Ясно, что при нормальных условиях лучше в тот, где зарплату платят, да еще для надежности и депозит там же иметь какой-никакой для дополнительного плюсика, но это не мой случай.
      Вы проффи, а значит в теме более менее, по крайней мере больше тех, кто с банками по работе не сталкивается.
      Буду признателен за любую достоверную информацию, а то в сети сейчас одни страшилки. Не верю, что банки все как один перестанут кредиты давать, но и на совсем уж невыгодных условиях что-то оформлять не хочется. 
    • By Николаев
      Здравствуйте.
      У меня квартиранты съехали. Пока квартира в стадии ремонта,  дал объявление что с 1 апреля готов сдавать. На просмотр пришел молодой человек, квартира ему понравилась, готов задаток дать и заселиться через 2 недели. 
      А теперь моя очередь думать. Парень озвучил, что ему нужно будет договор найма в бухгалтерию сдать. Вроде как фирма ему расходы по аренде будет компенсировать.
      Чем я рискую в такой ситуации? Может ли налоговая через эту фирму на меня выйти?
      До этого несколько лет сдавал жилье без подобных заморочек, просто не в курсе.  
    • By Лариса Богачева
      Форум ПРОНедвижимость проводит уже третий вебинар признанного эксперта в сфере страхования Олеси Бухтояровой. На них подробно рассматриваются вопросы защиты клиентов и сделок купли-продажи, новые законы и актуальные тенденции на рынке недвижимости.
      18 сентября Олеся досконально разберет закон о компенсации добросовестным покупателям недвижимости, а именно:
      Актуальность закона о компенсации за изъятые судом квартиры "Новые обманутые" покупатели жилья, почему их становится все больше Кто является "добросовестным" приобретателем с точки зрения закона Исполнительное производство, суд и дальнейший путь до выплат "Кто должен умереть" для выплаты денег добросовестному покупателю Заменит ли этот закон титульное страхование Вебинар начнется в 13-00 МСК 18 сентября 2019 года. 
      Регистрируйтесь, и в течении дня вы получите инструкции по оплате и подключению к нашему смарт митапу!