Jump to content
Лариса Богачева

Если у вас есть кошка или собака, то есть шанс легко перенести коронавирус!

Recommended Posts

У нас дома коты, живут своей жизнью, на улицу не выходят. Поэтому думаю коронавирусу у них взяться неоткуда. Хотя прочитав немного напрягся. А вот с собаками уже сложнее, они с прогулки могут любую заразу припереть

У моей мамы-пенсионерки есть кот. Они вместе уже года 4.  Мама - вдова, и хотя раньше никогда не замечали за ней какой-то особой любви к животным,  котёнка ей подарили,  -  когда стали жить далеко от неё, хотели, чтоб рядом с нею постоянно была "живая душа". На удивление всей семье,  она очень полюбила компаньона, называет его "мой блондин" и, когда выходи из дома, всегда возвращается с вкусняшкой для него. Иногда он её "лечит" на диване, обвивая шею, топчась на животе или ложась на больные её колени. 

Когда пенсионеров "закрыли" на карантин, в их жизни мало что изменилось. Разве что они стали ещё ближе, потому что в их доме прекратили бывать люди, мама стала в разы реже выходить из квартиры. За пару месяцев такого затворничества, скажу я вам, котяра превратился в ревнивца. Когда мама берёт мобильный или садится за ноутбук, чтобы поговорить по скайпу, он лезет ей на плечи, на грудь и лапой поворачивает её лицо к своей морде, "выговаривая" ей претензию. Умора просто смотреть на это!   

Не могу сказать, чтобы мы чувствовали какую-то угрозу заражения от кота, т.к. он никогда не выходит не то что на улицу, но даже в коридор подъезда. Не думаю, чтобы он как-то помог в случае заражения хозяйки коронавирусом. Но то,  что она рядом с ним спокойна,  её режим дня под его контролем, ей есть, о ком заботиться - это важно, считаю.

• Like 3

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By фауст
      Здравствуйте. У нас ситуация сложилась неприятная. Конфликт с соседкой по арендованному жилью. Она своих собак выгуливает где ей вздумается, в том числе и на детской площадке. Я ей попытался замечание сделать.  А она мне популярно объяснила, что я здесь никто, собственником не являюсь, а значит и права голоса не имею. Неужели это действительно так и я официально даже пожаловаться не могу?
    • By NickSpirin
      Мой кот, будучи котенком, драл мебель и обои. Я боролся с этим всеми силами, и ругал его, и он прятался, но продолжал портить ремонт. В итоге я пришел к выводу, что ему нужно больше двигаться и обо что-то точить когти. Стал выбирать когтеточку и купил в магазине достаточно простую с полочками полочек и домиком. Прослужила она мне недолго, видимо потому что у меня Мейнкун.

Решил сделать для любимого кота когтеточку самостоятельно, прчием от пола до потолка. Старая когтеточка занимала слишком много места...
      Был один вопрос - как закрепить когтеточку между полом и потолком? Пришлось изобрести распорный механизм, который поднимает когтеточку и прижимает столбик к потолку. Идея оказалась очень удачной, потому что когтеточка уже который год стоит прочно, почти не занимает место, и она легко переставляется на новое место при необходимости.
      Выложил в соцсеть несколько фото и выяснилось, что такую же когтеточку хотели бы себе другие котоводы : ) Так появилось интересное хобби по созданию когтеточек для кошек, с полочками, ветками, лесенками и мостиками:

Расскажите про вашу кошку, как она точит когти? Ничего не портит? Что еще интересного можно было бы сделать для домашнего кота :)?
    • By thfy32
      Предложили работу в Москве. Квартиру сразу купить не смогу. Сначала нужно продать прежнюю. А переезжать нужно уже сейчас. Проблема в том, что у меня есть любимый кот - талисман моего успеха. Не приложу ума, как найти квартиру с животным. Первые попытки наткнулись на стену. Что делать? Обещания возместить вред в случае чего не работают. А зверюшка у меня спокойная, домашняя, не буйная. Дома ничего не подрал.