Перейти к содержанию

Как снять квартиру с животными, и что вообще реально найти с 2-годовалым котом в придачу?


thfy32

Рекомендуемые сообщения

11 час назад, Maximus84 сказал:

Ну так стоимость обоев и, так сказать, моральный ущерб Вам ведь компенсировали? Обычно за животных приходится доплачивать, знаю по своему опыту. 

Так и уговора не было, что заселятся с котом, это я чисто случайно узнала. Утаили арендаторы попросту.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 23.11.2016 в 18:55, thfy32 сказал:

Предложили работу в Москве. Квартиру сразу купить не смогу. Сначала нужно продать прежнюю. А переезжать нужно уже сейчас. Проблема в том, что у меня есть любимый кот - талисман моего успеха. Не приложу ума, как найти квартиру с животным. Первые попытки наткнулись на стену. Что делать? Обещания возместить вред в случае чего не работают. А зверюшка у меня спокойная, домашняя, не буйная. Дома ничего не подрал.

Ну в данном случае все зависит от хозяина квартиры, как правило кто критически против животных они это укажут в объявлении. Я лично снимаю квартиру и есть кошка. В договоре указано что при заселении произведено фотографирование жилого помещения, и весь ущерб + моральная компенсации в размере 20% от суммы ежемесячного платежа, в случае порчи имущества. Но некоторых хозяев пугает больше не ободранные диваны, а клочки шерсти и запах, который останется очень на долго. В вашем случае советую искать квартиру с не очень качественным ремонтом, если совсем нет времени. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.01.2017 в 09:24, sempreshatto сказал:

Так и уговора не было, что заселятся с котом, это я чисто случайно узнала. Утаили арендаторы попросту.
 

Плохие арендаторы значит, какой смысл скрывать, все равно ведь раскроется. Хотели сэкономить блин. Запах то остается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне реально. Просто, нужно предупредить хозяина квартиры, что членом вашей семьи является двухлетний кот. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кастрированные коты ничем не пахнут. Запах может остаться только если он в туалет будет ходить не в лоток. Поэтому основная проблема - когти. Даже если малыш пользуется когтеточкой, он все равно где-нибудь коготком зацепится.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поразмышляла над этой темой и вот что. Сдавать квартиру владельцу котика невыгодно, даже при повышенной плате. даже кастрированному. Если в доме есть диван, а он там почти всегда есть, то отметины, большие или меньшие, на нем обязательно будут. Поэтому, кроме фото и договоренности возместить вред + компенсация, нужен очень хороший депозит и 20% доплаты к квартплате, на мой взгляд мало. Потому что догнать, не желающего возмещать вред  нанимателя, очень сложно, фактически нерентабельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Геула сказал:

Кастрированные коты ничем не пахнут. Запах может остаться только если он в туалет будет ходить не в лоток. Поэтому основная проблема - когти. Даже если малыш пользуется когтеточкой, он все равно где-нибудь коготком зацепится.

Ну я же не буде проверять кастрирован кот или нет?!) Арендаторы все говорят, что животное  у них спокойное и никаких проблем не принесет, а по факту оказывается иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎07‎.‎01‎.‎2017 в 10:24, sempreshatto сказал:

Так и уговора не было, что заселятся с котом, это я чисто случайно узнала. Утаили арендаторы попросту.
 

А вы предупреждали, что с животными нельзя? В договоре это прописано? Ведь интересный вопрос, кто кого должен всё-таки предупреждать, что считать состоянием "по умолчанию".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...