Перейти к содержанию

Онлайн-показ продаваемой квартиры и реальность. Насколько существенной может оказаться разница?


lizun

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

Буквально на днях в одном из агентств мне предложили онлайн показ квартиры. При этом не реальный, а в записи. Риэлтор сослался на то, что хозяева не хотят сейчас лишний раз контактировать с посторонними. Насколько такой показ может не соответствовать действительности? Когда я вхожу в квартиру, то вижу гораздо больше, и на сантехнику могу глянуть, и обстановку оценить, и даже ауру прочувствовать. С соседями на лестнице столкнуться в конце концов и выводы какие-то сделать. А тут... Как сориентироваться?
И так сейчас все затаились и с нормальными предложениями, впрочем как и с покупателями, не густо.  В общем я 3 ролика просмотрел через какую-то программу для видеоконференций. Один вариант сразу отбросил, а 2 других, которые можно было бы рассматривать, пока в уме держу. Сказал, что подумаю и позже перезвоню. Посоветуйте, какие вопросы задать и о чем спросить при общении в таком формате? Не думаю, что запись вместо показа кого-то сразу вдохновит на покупку. Так что по идее запас времени у меня есть.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для выбора это даже удобно. Но для покупки без просмотра совершенно недопустимо. Может, там тараканы, или запах нехороший?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как предпоосмотр - вполне полезно. Можно отсеять заведомо не подходящее, обдумать и сыормулировать вопросы для очного просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что вполне достаточно осмотреть фото, чтобы решить подходит квартира в принципе или абсолютно не то, что вы ищите. Такой подход сохранит время и покупателю и риэлтору. Однако, для того, чтобы принять оеонсательное решение поекрпть/не покупать объект следует посетить и очень внимательно все увидеть своими глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.04.2020 в 11:59, nik2 сказал:

Как предпоосмотр - вполне полезно. Можно отсеять заведомо не подходящее, обдумать и сыормулировать вопросы для очного просмотра.

В том то и дело, что очный никто не предлагает, по крайней мере пока. А вот намек на задаток... Короче, риэлтор дал понять, что квартиру не перестанет предлагать всем, кто заинтересуется. По ходу до конца карантина, как минимум, нужно свернуть поиски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, карантин+кризис+обвал рубля достаточное основание взять паузу, а потом оглядеться. Без задатка/аванса брать обязательства тоже нет смысла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...