Перейти к содержанию

Что будет с ценами на жилье?


Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, nord797 сказал:

Оно и понятно, жизнь у них такая, из беспробудного вранья состоящая. Да и слово "риелтор" и слово "правда", впринципе слова не совместимые! 

Возьмите любого продажника - и скажете то же самое... Я всегда привожу в пример фитнес-клубы. Рассказать, как вас там разводят? И как врут? И какие "специалисты" там работают?

Аналитики нормальной практически нет в любой области.

Сама, как потребитель, полностью согласна, что на РН надо копаться в куче лжи.

Тем ценнее хороший риэлтор, если раскопаешь.

На днях позвонила старшая дочь (зубы практически в идеальном состоянии). Полгода назад на очередном медосмотре посоветовали "один зуб все-таки надо чуть-чуть сделать, там вроде как кариес начинается". Пошла в недешевую клинику, чего-то там наполировали на 5 тыс., через полгода все отвалилось. Пришлось сесть за комп и найти врача, который 15 лет назад следил за зубами детей, пока росли (я к этому серьезно относилась, а вообще к стоматологам практически не обращаемся, славатехоспади). Врач поменяла клинику, фамилию, но я ее нашла.

Потому что пойдем неизвестно к кому - и дочь в 20 лет вместо хороших зубов получит вставную челюсть. Не удивлюсь, если очередной умелец предложит все удалить и вставить импланты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

12 часов назад, nord797 сказал:

Сейчас, спустя три месяца, квартира опустилась до цены моего "не серьезного" мартовского предложения и ее, по прежнему, НЕ БЕРУТ! 

Я тоже слежу давно - удорожание в основном в хотелках.

Но однушки дешевые и двушки, подорожали в рублях по сравнению с первой половиной 2018-го, как бы так.

Про спецпиар новостроя уже много писали.

Ну ведется народ на голос из телевизора, что поделаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, nik2 сказал:

Ну это из классического: Родить сына, построить дом, посадить дерево.

Ага, про сына только быстро забываем (алиментщиков просто немеряно, в т.ч. и среди небедных), строить не можем, патамушта руки не оттуда растут, на посаженное дерево ставим драгоценное БМВ... Но лепнину из Леруа и фальшкамин могем...

Такое извращенное понятие классического&r

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Анна2207 сказал:

Но однушки дешевые и двушки, подорожали в рублях по сравнению с первой половиной 2018-го, как бы так.

я помню как у меня в 18 году телефон разрывался: - мне трубку обрывали рассказывая как у меня завышена цена, и давай обмен делать на квартиру в одинцово и всякие мутные схемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писец подкрался незаметно...))) :bn:

В России рухнула выдача ипотеки

Показатели по выдаче ипотеки в первом квартале 2019 года оказались существенно хуже итогов аналогичного периода 2018-го. Об этом говорится в материалах аналитиков «Метриум» (есть в распоряжении «Ленты.ру»).

С января по март 2019 года россиянам было одобрено на 68 процентов меньше ипотечных кредитов, чем за тот же период годом ранее. В денежном выражении объем выдачи сократился за год на 81 процент.

«Особую тревогу вызывает тот факт, что снижение числа ипотечных сделок, причем резкое, произошло в марте, – комментирует Мария Литинецкая, управляющий партнер компании «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). – Как правило (...) в марте наблюдается рост активности клиентов». По статистике компании, в марте 2019 года было выдано на 14 процентов меньше ипотечных кредитов, чем в марте 2018-го.

Что мешает россиянам получить ипотеку: восемь причин

Причиной такой динамики риелторы называют рост ипотечных ставок: в январе средняя ставка по жилищным кредитам в стране составила 9,87 процента годовых, в феврале — 10,15, а в марте — 10,42 процента годовых.

Средний размер оформленного ипотечного кредита при этом вырос с 1,9 до 2,2 миллиона рублей. «Увеличение среднего размера займов не означает расширения финансовых возможностей россиян», — отмечают в компании, объясняя динамику ростом цен на жилье.

Ранее о снижении объемов выдачи ипотеки в России сообщали аналитики «Объединенного кредитного бюро» (ОКБ). По их данным, в марте 2019 года в стране было выдано на 23 процента меньше ипотечных кредитов, чем в марте 2018-го. Средний чек по ипотеке при этом увеличился на 12 процентов, с 1,98 до 2,21 миллиона рублей.

https://lenta.ru/news/2019/05/13/ipo/ 
 

Изменено пользователем nord797
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидать, что цены на недвижимость, вот так, возьмут и рухнут, бесполезно. Минимальная цена определяется возможностью отбить стоимость объекта при сдаче в аренду примерно за десять лет. Так было, так есть и так будет всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.05.2019 в 19:53, nik2 сказал:

Ну это из классического: Родить сына, построить дом, посадить дерево.

 

Построить, это совсем не значит купить. да и построить можно соседу...:da

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.05.2019 в 15:31, Виктория хх сказал:

Ожидать, что цены на недвижимость, вот так, возьмут и рухнут, бесполезно. Минимальная цена определяется возможностью отбить стоимость объекта при сдаче в аренду примерно за десять лет. Так было, так есть и так будет всегда.

Цены не рухнут, а придут в равновесие, которое было нарушено искусственной истерией осенью 2018г. - придут к уровне весны 2018-2017г.г. В конечном счете продавать квартиры собам все равно надо, а спроса нет, поэтому неизбежно снижение цен. Либо будут висеть годами до нового ценового всплеска, если он вообще будет в обозримом будущем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, nik2 сказал:

Да и построить денег стоит...

 

Посторить дом в моем представлении - это не на чужие деньги, а на свои. На чужие и дурак построит.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...