Перейти к содержанию

Про нынешнюю медицину


Анна2207

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, fatalist сказал:

На момент увольнения супруга была последним московским врачом. Кроме нее была еще одна дама, но она уже пенсионерка на четверть ставки.

Ужасс!:5:

Я, вобщем, как бы в курсе была про частные клиники и гос.поликлиники.

Я извиняюсь, но в районные поликлиники ходить вообще не надо, тем более таскать туда детей.  Поэтому туда кто ходит, состав работников соответствующий. Прошу без обид и вскриков про ОМС и про отличное бесплатное удаление зуба...

Но вот ксли официально начнут менять состав в лучших московских больницах, центрах и госпиталях - слушайте, ну это же катастрофа!

То, что происходит сечас в центре Блохина - это же катастрофа, и никто ничего не может сделать. У врачей последний шанс  как-то бороться - демонстративное громкое увольнение.

ППЦ, их же обвинили во всех грехах и решили заменить гастарбайтерами...

Это же детский онкологический центр, там нельзя работать с купленным дипломом и с трудом говоря по русски.

 

Не знаю, все молчат... Где-то в СМИ проскальзывает. Я просто представляю, до чего там врачей довели...:f:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Анна2207 сказал:

.....

ППЦ, их же обвинили во всех грехах и решили заменить гастарбайтерами...

Это же детский онкологический центр, там нельзя работать с купленным дипломом и с трудом говоря по русски.

 

Не знаю, все молчат... Где-то в СМИ проскальзывает. Я просто представляю, до чего там врачей довели...:f:

Печально, но факт....Видать, скоро РФияне будут так лечиться...blu1569301042188394605.jpg

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот крик души, но уже с другой стороны.... Печально все это как-то....28^

Цитата

История от врачей.

В очередной свой рабочий день. Я приехал на подстанцию, покушал, попил чай, выкурил сигарету, переоделся, принял наркотики, смену. И лёжа на кушетке я ждал свой вызов. По селектору кричали разные бригады, очередные пустые вызова. И тут в долгой тишине, объявили мою бригаду.

Я поднялся подошёл к диспетчерской, прочитал вызов, попутно обдумывая диагноз, тактику лечения, осложнения возможный. Вышел на улицу и закурил очередную сигарету, к слову курю очень много. Дождавшийся своих помощников я сел в машину, водитель посмотрел адрес вызова, и со звуком разрывающийся сирены, мы поехали в сторону нашего пациента. Пациентом оказалась девочка 7-ми лет. Без всяких хронических заболеваний. Во время расспроса выяснилось, что придя со школы болела голова, общая слабость, недомогание. Родители подумали что это банальное ОРВИ.

В принципе я тоже так же подумал, но в душе было как то не спокойно. Проведя осмотр заметил, что состояние какое-то не стабильное. Буквально через несколько секунд, у девочки проявились менингиальные признаки, после чего девочка выдала СОПР, по шк. Глазго 4 бала. Проводя терапию попутно уточнял есть ли какие-то заболевания. Может на что-то ещё были жалобы. Но они так и не вспомнили ничего, из за волнения. Каждой секундой ей становилось все хуже и хуже. После загрузки в машину, она начала постепенно угасать, будто свеча.

Я понимал глубоко в душе, что задета ССС но в голове у меня была мысль, что ещё возможно спасти. Мои помощники начали автоматически набирать необходимые препараты, я в это время проводил интубацию, и прочие свои обязанности. С каждой секундой, злая коса забирала ее все дальше и дальше от нас. Ее дыхание замедлялось, сердце билось все реже, и реже.

Спустя минуты, на кардиограмме я увидел изолинию, с малыми подъемами. Я понимал, что реанимационные мероприятии безуспешны. После очередной снятой кардиограммы, я вышел из машины подошёл к родителям девочки. Они смотрели на меня с надеждой и искрой в глазах, конечно я хотел сказать что состояние стабилизировано, девочке нужен покой, ее госпитализируют и вылечат. Но у моей профессии как и многих других есть минусы. Я вздохнул, и произнёс давно заученную фразу. На лицах родителей был заметен шок, и растерянность. Отойдя в сторону я в очередной раз закурил, уже тысячную сигарету, задумался о ее жизни. Что она могла стать ведущим врачом, учителем, в конце концов чей то мамой.

По приезду на подстанцию, в автомобиле скорой помощи была по прежнему тишина, она была ощутимо тяжелой, словно груз оставался на плечах у всех.

Я постоянно слышу о каких то реформах, о повышении заработной платы, о реконструкциях здравоохранения. Но меня гложет дикое недоумение почему работу Врача (фельдшера), так недооценивают наши власти. Неужели министр здравоохранения не знает о тяжелых психологических, физических нагрузках, смертоносных рабочих буднях, о загруженности и о многом другом...

Ежедневно на работников СМП, участковых, дежурных врачей, сыпятся угрозы, нападения, оскорбления. При разбирательствах винят медиков, заставляют увольняться. Лишают всевозможных премий, который очень трудно назвать «премией». Так что дорогие пациенты уважайте работников медицины, иначе их скоро будут записывать как вымирающий вид в красные книги.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УжОс.... :my_cry:

Цитата

Что делать? И как быть?

12 августа 2019 года у меня родился второй ребенок. Роды были в 13 роддоме СПб, врачи яростно настаивали на естественных родах, но по опыту первых родов, я настояла на кесаревом сечении. Первые роды были с экстренным кесаревым и вес ребенка был 4300, второй ребенок еще на втором скрининге был крупным, а шов от первого кесарева 3 мм. Я до последнего билась с врачами и уже думала вызывать скорую, чтобы увезли в другой роддом. Но здравый смысл победил, сделали мне еще раз узи, по которому вес ребенка был больше 5 килограмм, а толщина шва 2 мм. Сделали кесарево и на свет появился второй ребенок с весом 4760, сама бы я не смогла родить без травм у ребенка, гепоксии и разрывов. Тут вроде как всё благополучно, но если бы и дальше всё было хорошо, я бы не задавалась вопросом что делать и как же быть? Мне нужен совет или помощь, я не знаю.

Выписали нас 17 августа, но БЕЗ УЗИ органов малого таза.
Заведующая отделением диагностики "посмотрела" только состояние шва - она один раз провела датчиком по шву и сказала - Всё нормально.
Я не вру и не утрирую. Что там можно рассмотреть при таком обследовании!? Думаю, если здесь есть те, кто рожал в 13 роддоме при помощи КС подтвердят мои слова.
Плюсом ко всему мне был назначен клексан сроком на 6 недель и дана устная рекомендация приезжать в приемную роддома, если заболит живот или "ещё что-то случится".

В итоге, 29 августа 2019 года у меня появляется резкая боль в животе, благо я была во дворе дома, гуляла с детьми на площадке. Сразу пошли домой и перед квартирой начинается кровотечение - потеря около 1,5 литров до приезда скорой.

Я дома с детьми одна, муж на работе. Успела вызвать скорую и позвонить мужу.
Пока ждала скорую, звонила в роддом, но никто не взял трубку! Никто! Приемное отделение, приемная Главврача, отделение платных услуг - будто вымерли все. Ждала гудков по 20, звонила несколько раз по всем номерам, но мне так и не ответили.

Ванная, полы, кровать - в крови было всё. Мне было страшно, старший ребенок плакал от страха, младший от голода. Когда приехали Врачи, давление было уже 60 на 30, геморагический шок 2 степени, ДВС - синдром.
Сказала врачам скорой про рекомендацию врачей 13 роддома приезжать к ним, услышала короткое "не успеем".
Привезли в больницу Св.Георгия, где меня в итоге спасли.

Оказалось, что в полости матки было оставлено множество фрагментов плаценты разного размера, которая вросла в стенки матки и загнила, начался некроз тканей. Эти фрагменты пришлось выдирать.


После выписки из больницы я обратилась в комитет здравоохранения СПб с просьбой разобраться в ситуации с целью предотвращения подобного в будущем с другими женщинами, но получила отписку, что в роддоме все было сделано верно, они молодцы, а ты сама себе все придумала и не было ничего. Это я на эмоциях пишу, но смысл тот же.

В документах указано, что мне якобы было сделано узи органов малого таза и все там было в порядке, но это ложь!

Я допускаю, что врачи, которые делали кесарево могли не заметить, что оставили куски плаценты, по каким - то субъективным причинам, хотя какого черта ее не осмотрли после изъятия? Но специалист УЗИ она же заведующая отделением диагностики, не провела должного осмотра! Это что? Преступная халатность? Наплевательское отношение к своей работе? Мания величия? Ведь не возможно за 1 секунду осмотреть органы малого таза через область шва!
И я не одна была на узи - всем, кто был после кесарева провели датчиком по шву и сказали, что все нормально.

Я не обращалась в роддом, не смогла дозвониться, не писала писем туда, потому что я не знаю почему.
Главврач роддома поддерживает и продвигает естественные роды, даже если ребенок огромный, а родовая деятельность слабая. Я боюсь, что на до мной будут смеяться и меня же обвинят в том, что случилось.
Комитет здравоохранения считает, что ничего страшного не случилось.
А моя старшая дочь до сих пор плачет и боится, что меня опять увезут в больницу и я уже не вернусь. Ей снятся кошмары, снятся лужи крови и кровавые следы. Снится мама в крови. Сегодня она опять плакала и просила меня не умирать. Собственно, после этого я решилась написать на Пикабу.

Первое время после возвращения из больницы я боялась выходить из дома. Да и сейчас я стараюсь никуда не ходить, потому что страшно, что опять будет аномальная потеря крови и скорая приехать не успеет. Начались панические атаки, мне страшно за себя и своих детей.
В тот день, когда это случилось я могла уехать куда- нибудь гулять, на финский залив например, или еще куда-то. Да я бы до машины не дошла, а если дошла, то уехать уже не смогла бы. Чем больше думаю об этом, тем страшнее...

Когда писала в комитет, думала, что пригласят на беседу, проведут какое - то расследование, возьмут бумаги с заключением в Св.Георгия, это же ЧП! Или это рядовой случай и ЧП только для меня?
Что мне делать? Биться дальше? Добиваться глубокой проверки с опросом рожавших в одно время со мной?
Или забить и оставить всё как есть? Пока кто-нибудь не умрет из-за оставленной плаценты?
Что это было? Несчастный случай или преступная халатность?
Я не знаю, как мне быть.
Помогите советом, пожалуйста.
Может кто сталкивался с подобной ситуацией? Как вы пережили всё это?

Врачей скорой и врачей Св. Георгия благодарила и благодарю их мысленно каждый день. Через тот же комитет писала благодарность, но дошла до них эта благодарность или нет, я не знаю.
Если вы есть на Пикабу и читаете этот пост - огромное вам спасибо еще раз!

Получилось несколько сумбурно. Прошу понять и простить, не легко переживать еще раз весь этот ужас.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, fatalist сказал:

УжОс.... :my_cry:

Ну это вы, фаталист, зря выдернули с просторов интернета. Сразу видно, что мужик:to

Крик души, конечно, зачОтный.

Но здесь, извините, на самом деле, женщина во многом сама виновата. В первую очередь абсолютным незнанием и непониманием, что происходит с организмом во время и после родов. Это элементарные знания, не надо быть медиком. И уж тем более, вторая беременность.

Очевидно, что присутствует страх перед естественными родами и какие-то вычитанные на мамашкином форуме ужасти и проблемы.

Одно то, что у нее там остатки плаценты ВРОСЛИ за 10 дней, а потом сгнили - это перл! До последнего билась с врачами - ппц, врачам  - сочувствую...

Халатность врачей, конечно, не исключена. Но и претензии писательницы должны быть не только к ним.

Вобщем, ладно, я тут подробности не буду натуралистические написюкивать, женщины беременные и рожающие - это отдельная тема и не для этого форума.

Беременность - это не болезнь, ответственность за жизнь и здоровье ребенка в первую очередь - на будущей маме. Блин, ну хоть почитала бы в интернете не вопли таких же, а как за собой следить надо после кесарева. Тем более врачи наверняка сказали и патронаж был.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна2207 сказал:

Ну это вы, фаталист, зря выдернули с просторов интернета. Сразу видно, что мужик:to

Но здесь, извините, на самом деле, женщина во многом сама виновата...

Может быть... может быть.... но....:r

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, fatalist сказал:

но....:r

Не нокайте, девица реально чушь написала...

Вам в физиологических подробностях изложить или все же не стоит?:to

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Анна2207 сказал:

Не нокайте, девица реально чушь написала...

Вам в физиологических подробностях изложить или все же не стоит?:to

Могу немного и сам выложить... с женских форумов... Что поделать. если женщины неграмотны, даже  в себе. Но опять.... НО.....Дыма без огня не бывает. И отнюдь не считаю, что.(извиняюсь) "все баба дуры"(С).

1570686182116598738.png

1570686209122195494.png

157068626114984333.png

1570686416157428347.png

1570686401176641366.png

1570686369124655781.png

1570686386185963905.png

1570686295195872739.png

1570686233183816771.png

1570686221193373985.png

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фаталист, вот вы сами хоть раз у гинеколога были?

Может, сначала сами сходите, поговорите, потом будете выкладывать бред всякий?:to

Врачей - недоучек очень много, мы уже об этом писали. Но у женщины должны быть элементарные знания? А то и диагнозы они уже знают, какие есть, какие нет и в методах лечения разбираются, только когда рожать идут, почему-то думают, что их убивают...

Вам вот не лень было глупые высказывания с физиологией не смешной выискивать и выкладывать? Что вы хотите доказать? Что гинекологи садисты?

Давайте поговорим про урологов.

Как вы им свою главную драгоценность доверяете и где они вам там чем ковыряют...

Начинайте выкладку с рассказа о собственном опыте:5:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Анна2207 сказал:

Фаталист, вот вы сами хоть раз у гинеколога были?...

:my_biggrin::my_biggrin::my_biggrin:

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...