Перейти к содержанию

Про нынешнюю медицину


Анна2207

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, nik2 сказал:

А получать потом можно год,

Вы уверены? Раньше каждый месяц надо было с бунажкой ходить и кол-во и название смесей-то меняется. В первый год малыша там три или четыре разных вида по месяцам. А выписывать должен врач

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Анна2207 сказал:

Вы уверены?

Не уверен, давно было. :smile:

Но при нынешних врачах и бардаке со страховыми полисами...

Да и меняют раз в пол года, сначала увеличивают дозу, потом переводят с ацидофильной смеси на кефир (как-то так). Я на последнем этапе попросил, и мне выдали сразу вперед упаковку молока. Оно было долгоиграющее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, nik2 сказал:

Не уверен, давно было.

Я тоже не очень уверена, последний раз там 15 лет назад была. Но, судя по тому, что до сих пор справки требуют, за свой кефир набегаешься...

Да и честно говоря, не стала бы я сейчас малыша Агушей кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nik2 сказал:

Так надо только зарегистрироваться на этой кухне. А получать потом можно год, родственник будет ходить,  называешь фамилию - выдают, отмечают в тетрадке.

А как же цифровизация всего и вся?:daN31_07.png

А вот как....:ws:

26935142_m.jpg

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, fatalist сказал:

А Растишкой???:my_biggrin:

Ни растишкой, ни другой какой какашкой:de4:

Во-первых, еще успеют всякого говна втихушку сами напокупать, во-вторых,  не хочу потом пол-аптеки скупать и по врачам таскаться...

Не, есть, конечно, мамашки, которые считают, что раз ребенок в Москве родился и живет, то он, типа, "уже мутировал" и в сравнении с челябинскими детьми абсолютно здоров.

Я пока до таких модных тенденций не дозрела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Анна2207 сказал:

Ни растишкой, ни другой какой какашкой:de4:

...

Я пока до таких модных тенденций не дозрела...

Растишка-не Растишка, а когда внучку привозили, то сам пробовал белорусское детское питание (к слову ЕС импортирует в полный рост, Китай тоже раскушал...Производства уже не хватает. Срочно наращивают, валюта жеж). Мясное, рыбное (осетровых пород), и овощное (спаржа, брокколи, шпинат  еще, уже не помню название, по картинкам ориентируюсь:my_biggrin: ), вообще сказка, вкусные заррраза. Частенько с собой в Европию беру, как "бомжпакет", для быстрого питания (засосал упаковочку другую на ходу, и шик блеск.), когда нет времени останавливаться в кемпингах и придорожных гостиницах. Часто для друзей в Чехию, Сербию, Черногорию, ну и так, кто по пути. Иногда , если добираюсь и в Германию с Австрией вожу. Не детям, нет, взрослым , дамам в основном. Они шикарные соусы из этого варганят.....

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доигрались..."Работу российских врачей захотели предложить мигрантам"

В России захотели привлечь зарубежных специалистов, чтобы решить проблему нехватки врачей. С таким предложением выступили Минтруда и Минздрав, сообщили «Известия».

В России захотели привлечь зарубежных специалистов, чтобы решить проблему нехватки врачей. Как уточнили в Минздраве, в Россию будут привлекать бывших соотечественников с соответствующей квалификацией. При возникновении конкуренции список профессий будут корректировать «в оперативном порядке».

По данным Минздрава, в российских поликлиниках не хватает более 25 тысяч врачей и около 130 тысяч медсестер и других медиков. Так, учреждения нуждаются в 240 офтальмологах, в поликлиниках и стационарах не хватает более 600 травматологов-ортопедов, в стационарах и поликлиниках — психиатров. Общая нехватка составляет 1059 человек. При этом только тысяча специалистов заинтересованы в вакансии врача на бирже труда.

анее директор Национального медицинского исследовательского центра онкологии имени Блохина Иван Стилиди рассказал, что в учреждении ожидается сокращение штата. Он отметил, что это больше всего скажется на сотрудниках в возрасте.

30 сентября стало известно, что все онкологи центра Блохина пригрозили руководству массовым увольнением. Медики обвинили новое руководство центра в травле и несправедливом распределении зарплат. Они также рассказали, что пациенты центра содержатся в ужасных условиях.

Руководство в институте Блохина сменилось летом 2019 года. Тогда НИИ детской онкологии и гематологии возглавила Светлана Варфоломеева. В Минздраве встали на сторону руководства центра и упрекнули заявивших об увольнении четырех врачей в нарушении врачебной этики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, кто-то еще думает, что в Москве супермедики?

Еще пару лет, и выпускники Ташкентского и Душанбинского меда будут лечить страждущих. За долю малую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Анна2207 сказал:

Доигрались..."Работу российских врачей захотели предложить мигрантам"

В России захотели привлечь зарубежных специалистов, чтобы решить проблему нехватки врачей. С таким предложением выступили Минтруда и Минздрав, сообщили «Известия».

В России захотели привлечь зарубежных специалистов, чтобы решить проблему нехватки врачей...

 

30 минут назад, Анна2207 сказал:

Ну что, кто-то еще думает, что в Москве супермедики?

Еще пару лет, и выпускники Ташкентского и Душанбинского меда будут лечить страждущих. За долю малую...

Тоже новость. Просто решили узаконить то, что уже существует....:ws:

Цитата

Врачи-мигранты оккупировали московские поликлиники

Известно, что не так давно в поликлиниках прибавили зарплату врачам общей практики (то есть участковым). Как замечают сами работники здравоохранения, заработок стал более или менее приличным.

Однако увеличение заработной платы привело к новой проблеме. Узнав о существенной прибавке к жалованию, в поликлинические работники подались доктора, являющиеся выходцами из стран Закавказья. В частности, подобные "новые" врачи появились в столичном районе Щукино.

Вот две яркие персоналии: Кулимбетов Аразберди Саттарович и Агамов Загир Хибирович. А еще таких, как этот Аразберди, новых, вдруг и ниоткуда появившихся "лекарей" около десятка. В то же время, в штате поликлинических работников остался всего один, от силы два врача, русских по происхождению. Естественно, все недовольны таким изменениям. Но народ тихо и, увы, неорганизованно, ропщет.

Есть подозрение, что дипломы этих "новых" врачей были попросту куплены. И тому есть подтверждения: первой из выходцев из Закавказья на работу в щукинскую поликлинику устроилась некая Кадиева. Появилась она раньше всех своих соплеменников, по свидетельствам, пришла явно "по блату": ничего не знала, ничего не умела. Одному из своих пациентов, у которого сильно болела спина, эта Кадиева всего лишь сказала что "надо беречься" и не дала более никаких назначений, рекомендаций. Более того, она не смогла поставить больному даже диагноз.

В Северо-Западном округе находится Диагностический центр, но попасть туда очень непросто: необходимо получить направление у этих Загиров и Аразберди. Понятно, что данные "лекари" отнюдь не торопятся выдавать такие направления. С той же самой Кадиевой пришлось устроить скандал – помогло то, что заведующая терапевтическим отделением пока еще русская.

Усложняет сложившуюся ситуацию и политика главного врача поликлиники Миронова. Непонятно, по каким причинам он принимает на работу необразованных и неквалифицированных "докторов". Ведь очевидно, что все эти Кулимбетовы, Агамовы и прочие Кадиевы являются легальными мигрантами. А вот к их дипломам о медицинском образовании, как уже было сказано выше, есть серьезные вопросы.

9418084.jpg

vrach.jpg

Вот ещё крик души...

Цитата

Я, конечно, в курсе, что врачей на хватает, тем более хороших. Но немного пугает нашествие приезжих врачей (Москва). Насколько я слышал, было принято какое-то разрешение для них работать здесь.

Неделю назад супруга, врач достаточно редкой и востребованной специальности с более чем 20-летним стажем, уволилась из государственной районной московской детской поликлиники в хорошем районе города со словами "Больше не могу". К слову, поликлиника обслуживала район примерно 45 тыс. человек. И так половина врачей в поликлинике давно уже люди, приезжие из регионов. Ничего плохого сказать не хочу, но уровень все таки немного ниже, чем у московских врачей. Но у них другие интересы - приехав в Москву, надо обустраиваться (ипотека, машина в кредит, обстановка и т.д.), так что особо не до рвения в работе.

Но после назначения главным врачом человека с Кавказа (опять же, ничего личного) через короткой время на треть врачами стали его знакомые, родственники и т.д. оттуда же. Там же присутствуют люди других восточных национальностей, часто плохо говорящие по русски, не знающие названий препаратов, плохо пишущие. Трудно представляю себе детского травматолога, с трудом говорящего по русски.

Везде принимаются на работу "только свои", русские (местные врачи) всячески зажимаются. В последние месяцы супруга получала ЗП 20-22 тыс руб, ведя при этом дикие по количеству больных приемы, при весь нехилых окладах у свеже приехавших.

На момент увольнения супруга была последним московским врачом. Кроме нее была еще одна дама, но она уже пенсионерка на четверть ставки.

Как сказала супруга, теперь в районной поликлинике на "корпоративках" звучит восточная музыка и танцуют лезгинку.

Я еще понимаю, работали бы в платных клиниках, но почему в государственной медицине. Хотя, справедливости ради, у всех уже есть российское гражданство.

Я еще раз скажу, конечно, я понимаю, что существует нехватка врачей, но стоит ли с ней бороться такой ценой?

 

1.jpg

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...