Jump to content

Recommended Posts

SOS! Помогите советом.
Мне кто-то удружил, оказалась в ситуации, которой и врагу не пожелаешь. Мой телефон каким-то странным образом попал в чью-то клиентскую базу. В общем звонят мне время от времени с завидной периодичностью и спрашивают, сдала ли я уже квартиру или сразу интересуются какая мебель есть в квартире, все ли в порядке с сантехникой. Я сначала думала, что розыгрыш, но когда это стало повторяться раз в 3-4 недели, мне стало не смешно. 
Посоветуйте, что делать? Номер поменять не могу, у меня на нем много всего завязано. 

3 часа назад, няшка сказал:

начала думала, что розыгрыш, но когда это стало повторяться раз в 3-4 недели, мне стало не смешно. 
Посоветуйте, что делать? Номер поменять ....

Жесть. Раз в месяц звонят даме шалопаи всякие,  а то и чаще. Как не стыдно !!!

Скажите звонящим,  если ещё раз позвонят то вы на них порчу наведете и у них писюн на пол шестого всегда будет.

Edited by MaklerMsk

Да не берите незнаком номера в телефоне и все. Если есть возможно поменяйте номер — это ведь проще простого. 

это ладно.. сегодня вот увидела в фейсбуке пост, как курьер Деливери клаб предлагал девушке познакомиться поближе по вотсапу. Вот где жесть. А у меня недавно курьер Тануки, доставлявший заказ, попросил телефон позвонить кому-то.. что делается .. 

• Haha 1

Я думаю вам стоит набраться терпения, скоро звонки прекратятся. Скорее всего это кто-то из ваших врагов дал ваш номер в объявлении, либо кто-то ошибся, давая свой. Не брать с незнакомых номеров какое-то время, а на ночь ставить на беззвучный режим.

Это "прекращение" может идти десятилетиями. Выясняйте, что за база - сайт - портал. Ищите, делайте скрин (если открытая база). Звоните или пишите туда, употребляя слова: личные данные... без разрешения...полиция...прокуратура...суд....штраф 100 тысяч рублей

• Like 2

23 часа назад, MaklerMsk сказал:

Скажите звонящим,  если ещё раз позвонят то вы на них порчу наведете...

21 час назад, Владимир Попов сказал:

Или забивайте в черный список в телефоне.

Вы о чем. Если номер в базе, звонят каждый раз разные люди. Убедившись, что номер ошибочный, они перезванивать не будут, но будут звлнить новые персонажи получившие доступ к этой базе.

• Like 1

17 часов назад, Мария сказал:

А у меня недавно курьер Тануки, доставлявший заказ, попросил телефон позвонить кому-то.. что делается .. 

В Штатах лохотрон на эту тему существет как минимум лет 30: 

В бизнес центр среней руки приезжает курьер - доставщик пиццы. Назвает организацию, имя получателя. Вахтер с недоумением сообщает, что таких здесь нет. Курьер расыпается в извинениях, но он человек маленький, у него заказ, просит дать ему позвонить диспетчеру. Звонит, на другом конце пытаются разобраться, перебирают заказы, ищут человека, который принял заказ, наконец сообщают другой адрес. Смысл - телефон на который он звонит платный, с веслым тарифом. Причем, если в этом бизнес центре плохо налажен учет, счет, который придет много позднее, могут оплатить и не обратив внимание

• Like 1
  • Thanks 2

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Боб
      Друг был на просмотре в новостройке, обратил внимание на такую фишку. Жильцам предлагают отдельную нишу  под ключ на этаже. Туда можно пристроить велосипед, коляску и даже консервацию или хозинвентарь при желании. Подскажите, на вторичном рынке можно найти такие предложения? Или такие ниши раздают по принципу: кто не успел, тот опоздал. 
    • By Ивлиев Алексей
      Собираемся с женой время до холодов провести за городом. Раньше бы о таком и не задумывались, но сейчас цены кусаются.  Насколько реально сдать одну из комнат в своей квартире на 3-4 месяца. Две другие мы просто бы закрыли. 
    • By Яндекс.Недвижимость
      Если человек решил продать свою квартиру, то государство может посчитать деньги, полученные от её продажи, доходом. А со всех доходов нужно платить налоги. В данном случае — 13% от полученного. Но платить налог должны не все, не всегда и не со всей стоимости недвижимости. Разбираемся во взаимоотношениях государства и продавцов квартир.

Когда нужно платить налоги с продажи квартиры
      Государство определило срок владения квартирой, после которого её можно продать и не платить налоги. Сейчас это либо 3 года, либо 5 лет. Зависит от того, когда вы получили квартиру и в каком регионе проживаете. Например, в Ханты-Мансийском округе и в Республике Алтай установлен срок в 3 года для всех квартир, после истечения которого налоги платить не нужно.
      Для остальных регионов всё зависит от того, когда квартира оказалась в собственности.

Если квартира получена после 1 января 2016 года
      Чтобы продать такую квартиру и не платить налоги, нужно владеть ею не менее 5 лет.
      Но есть и исключения. Срок владения может быть снижен до 3 лет, если:
      квартира получена в наследство; жильё купили у члена семьи или близкого родственника (к ним относятся родители, дети, бабушки, дедушки, внуки, братья и сёстры); если квартира приватизирована после этой даты; если недвижимость получена по договору пожизненного содержания с иждивением (один из видов ренты). Если квартира получена до 1 января 2016 года
      Минимальный срок владения, после которого продавец освобождается от налога, 3 года. Это работает для всех квартир — и купленных, и полученных в наследство, и приватизированных.
      С 2019 года от уплаты налогов после 5 лет владения квартирой освобождены и нерезиденты России, владеющие здесь недвижимостью. Раньше они должны были отдать почти треть вырученных от продажи денег на налог, даже если имели квартиру в собственности больше 10 лет.
      Теперь положение резидентов и нерезидентов уравняли, и по прошествии минимального срока владения от налога освобождаются и те, и другие.
      Важно: налоговое резидентство не связано с гражданством, значение имеет страна, где человек платит налоги. Дальше расскажем об этом подробнее: https://clck.ru/GLcre

• By Мария Давыденок
      На побережье средиземного моря, продается квартира  2+1,в курортном городе Алания. Цена квартиры  всего 30000 евро.Дополнительные фото  и  информацию готова выслать по запросу. 

• By острый
      Один мой хороший знакомый мечтает жить в своем доме. А племянник его, как мне кажется , мечтает нажиться на чужом горе. После аварии у мужчины инвалидность и передвигаться он может исключительно в коляске. На улице из-за этого практически не бывает.  Если бы купить нужно было обычный дом, то и проблемы бы не было, а так нужен оборудованный под колясочника, чтобы можно было въехать и жить сразу. С достаточно широкими дверными проемами и пандусом, а в идеале еще и выложенными садовыми дорожками. 
      По факту имеем отсутствие свободных денег и квартиру в престижном районе.
      Племянник предложил следующее: купить квартиру в доме с пандусом на окраине, а эту продать и разницу использовать на строительство дома мечты за городом. С одной стороны вроде все логично, а с другой строительство может затянуться, цены могут поменяться, и т.д. Да и контролировать строителей по большому счету будет некому (кроме племянника).
      Подскажите, может быть есть менее короткий путь для реализации подобной идеи. Вдруг программы какие-то существуют или может какие-то юридические аспекты есть, которых мы не учитываем.