Перейти к содержанию

Стоит ли подождать с покупкой квартиры?


Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, nik2 сказал:

Я вовсе не утверждаю, что альтернативные сделки не возможны. Кстати, в советские времена все сделки с недвижимостью были альтернативами, т.к. продажи были запрещены. И ясно, что построить цепочку это искуство...

Но я понимаю так же, что есть "покупан" который видит устраивающую его квартиру в устраивающей его локации, но по цене которую лично он считает неадекватной. Его уверенность в неадекватности, укрепляет, то что квартира висит не продаваясь длительное время. И "покупан" просто приходит в бешенство, когда продавец вместо того, чтобы опустить цену наоборот поднимает ее. Аргумент продавца о том, что альтернатива выросла в цене на его взгляд бред.

Единственный разумный выход, который я вижу: Продавцу декларировать альтернативу, а покупателю осознать, что это альтернатива, и без наличия альтернативной сделки квартира продаваться не будет, сколько бы ни весела на рынке.

понял из вашего текста лишь, что продавцы самостоятельно выставляющие свои квартиры в продажу  и пытающиеся решить свой вопрос без агента  опытного, есть большое зло. ( зло для вас))

Изменено пользователем MaklerMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Только что, MaklerMsk сказал:

родавцы самостоятельно выставляющие свои квартиры в продажу  и пытающиеся решить свой вопрос без агента  опытного, есть большое зло

Опытный агент будет заниматься клиентом несколько лет? Клиент предоставит агенту на несколько лет эксклюзив? Присутствующий здесь МС три года "выцеливал" свой вариант пока он "выстрелил".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь я вас правильно понял.

 кстати такие продавцы самостоятельные для нас риэлторов это большое добро))

 помучавшись с ними люди часто понимают для чего втом числе нужны агенты по недвижимости.

 

 

чем больше непонятных людей объявлений тем нужнее агент.

неадекваты по цене тоже нужны. на их фоне продаются адекваты. 

бывает что одна овца портит большую часть стада , но временное помешательство по цене массовое, лечится временем и отсутствием спроса.

незнаю поймете или нет.)

Изменено пользователем MaklerMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, nik2 сказал:

Опытный агент будет заниматься клиентом несколько лет? Клиент предоставит агенту на несколько лет эксклюзив? Присутствующий здесь МС три года "выцеливал" свой вариант пока он "выстрелил".

нет конечно, не будет.

 если нет спроса а соб не готов снижаться то нафиг такая работа нужна?

я обычно просто таких в работу и не беру в рекламу.

та знаменитая долгоиграющая квартира возле коломенской,  которую зеленый купить пару лет назад хотел. я не понимаю что там за агент продает и нафиг ему этот цирк нужен. может ему соб рекламу все эти годы платит. х.з.

то вниз на два миллиона то вверх . что у людей в голове непонятно.

 звонил я ему предлагал два года назад за 16 млн. не захотели.

 по голосу он мне не понравился. мутный. мы друг друга сразу по голосу определяем если честно.по крайней мере я. хотя бывают и ошибки, но это не в плане того что ошибся в реальности проекта, а в том плане что бабы агентессы иногда свою стервозность так загримируют а потом в процесссе сделки все равно раскрываются))

Изменено пользователем MaklerMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, MaklerMsk сказал:

чем больше непонятных людей объявлений тем нужнее агент.

неадекваты по цене тоже нужны. на их фоне продаются адекваты.

 

3 минуты назад, MaklerMsk сказал:

если нет спроса а соб не готов снижаться то нафиг такая работа нужна?

я обычно просто таких в работу и не беру в рекламу.

И это понятно. Клиент либо будет разбираться сам набивая шишки, иногда болезненные либо обратится к специалисту.

Ну а любители "лонг этюдов" будут решать свои проблемы сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

часто на сделке думаешь блин как не влюбиться в эту женщину. я про агентесс или по человечески просто люди к себе очень располагают и мужчины тоже что хочется общаться и дружить. когда все на одной волне такое тоже бывает. тогда за сделкой всеравно следишь конечно но так легко все идет. 

 

а бывает убить хочется половину участников))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего вы бузите ? в обьявлениях практически на всех плошадках есть признак - свободная продажа или альтернатива

не нравится - иди мимо

опять же - это рынок свобдодный - не можещь купить квартиру - нехватает денег - почему собственник должен снижаться ? - иди мимо

арендники - которые пытаются заниматься вторичкой - тоже вызывают недоумение (ну понятно - с сделки слой масла на бутерброде больше)

но они так чудят ....у меня верхние были как раз с таким риэлтором

а тут упаси если еше сексуально неудовлетворенная личность типа Максима попадется.....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, nik2 сказал:

Вот завидую: одни живут в одном районе, другие в другом. А у нас готовы в каждом подъезде поселить по бомжу.

В старой Европе, особенно у немцев, градация сильная - и живут по районам, и машины по статусу и в пабы  по статусу и пр. Мне это нравится. Это как-то правильно очень. И если вы живете среди среднего класса, скажем, то будьте уверены, не увидите в своем квартале соседа, купившего родстер., даже если он может себе это позволить. Потому что это неприлично, это будет неуважением к соседям. При этом в одном квартале будет жить пекарь, автослесарь и  врач. Никто не будет тыкать в нос своей профессией и высшим образованием. Хотя получить высшее в Германии очень сложно и далеко не у всех оно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, nik2 сказал:

Правда давненько, в советские времена, мой знакомой побывал в Латинской Америке, в теплой части. На него произвело впечатление, что там масса людей которые живут в сараях и ходят в местную распивочную смотреть телевизор, заодно и выпить. И не то, чтобы совсем не работают. Рабочая ставка делится на 7 работников. Каждый работает один день в неделю, а остальное время сидят в распивочной.

Я в 16-ом в Рио была на Олимпиаде. Поехали фавелы смотреть. Страшно очень, даже нам:f: С охраной ездили...Вообще впечатление, что лентяи страшные, только бы карнавалить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, nik2 сказал:

А наши сбережения отбирали и не раз. :(

Да уж...

Ну что поделать, нечего было в 17-м заварушку устраивать... Сами революцию устроили, сами расхлебываем...

Но если начнем сравнивать такие вещи, как соцгарантии, оплата коммунальных услуг, налоги и пр., то даже сейчас окажется, что у нас очень даже неплохо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...