Перейти к содержанию

Стоит ли подождать с покупкой квартиры?


Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, МерзкийСоб сказал:

а я не говорю про продавать 

я говорю, что крыша над головой это наипервейшее из необходимых вещей для жизни...

Похоже меня не правильно поняли: Покупатели отдельно, а продавцы отдельно.

В случае кризиса собственники желающие продать квартиру как правило не стремятся быстрее продать стремительно сбрасывая цену. А потенциальные покупатели часто вынуждены отложить покупку, продолжая проживать в стесненных условиях. Вы сами с семьей не один год жили в однушке, пока ситуация на сложилась более благоприятным образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

6 часов назад, Анна2207 сказал:

 ... это район переселенцев

... поскольку городок университетский, самые хорошие варианты - в районе университета...

Вот завидую: одни живут в одном районе, другие в другом. А у нас готовы в каждом подъезде поселить по бомжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, VASh Зеленый Ник сказал:

Я этих полудурков еще 5 лет назад, помню, от общества изолировать таких надо

Да просто предупреждать надо, что альтернативщик. Помещать в отдельный раздел. И не обращайте на такие объявления внимание. Считайте, что этой квартиры на рынке просто нет. Все равно без альтернативы ее продавать не будут по любой цене. Чистая продажа целью совершенно не является.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, fatalist сказал:

1549442842135497071.png

Б.Ш. Окуджава:

"Мы сами себе сочиняем и песни и судьбы.

И горе тому кто одернет не вовремя нас!"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Анна2207 сказал:

В смысле - в фавелах народ ни фига ничего не боится, потому что снега нет?38^

Правда давненько, в советские времена, мой знакомой побывал в Латинской Америке, в теплой части. На него произвело впечатление, что там масса людей которые живут в сараях и ходят в местную распивочную смотреть телевизор, заодно и выпить. И не то, чтобы совсем не работают. Рабочая ставка делится на 7 работников. Каждый работает один день в неделю, а остальное время сидят в распивочной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, nik2 сказал:

Да просто предупреждать надо, что альтернативщик. Помещать в отдельный раздел. И не обращайте на такие объявления внимание. Считайте, что этой квартиры на рынке просто нет. Все равно без альтернативы ее продавать не будут по любой цене. Чистая продажа целью совершенно не является.

сам себе риелторы продаваны с альтернативой это конечно трешь.

 но я если продаю квартиру альтернативную то пока не пойму что у меня есть выбор свободных квартир в альтернативу, в рекламу не ставлю свою как свободную.

это выясняется прозвоном всех вариантов , выяснением по документам и по ситуации и на сколько торг пока по телефону возможен. риэлтор риэлтору чаще всего правду скажет, а если не скажет я всё вынюхаю узнаю спам. а сам себе альтернативщик не сможет этого сделать и выстроить цепочку грамотно.

 если берусь за альтернативу то обычно провожу с небольшой цепочкой вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я понимаю что по своей квартире мы всегда найдем покупанов , если не найдем то собы обычно в адеквате и доплату имеют поэтому готовы адекватно снижаться, тогда я сразу же с первого дня продажи начинаю активный поиск альтернативы. езжим ездим пока свободные не находим которые нравятся. а тут уже и свои покупаны находятся на свою. иопачки, собралась цепочка и на сделочку. но это звучит красиво, а попробуй проверь их всех и собери на сделку что бы всех всё устраивало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает что и несвободные покупаем взамен. но тут уже нужно понимать насколько там агент проффи и сможет ли подобрать, выясняю что смотрели. и четко в авансовом помимо всех условий прописываем кто в какое время разъезжается. если продают как не свободную и чего то мутят и мне недорассказывают то таких сразу нафиг. а если у них все четко от зубов отлетает и агент в адеквате шустрый понимающий на одной волне тогда сработаемся и я ввязываюсь. чет не было ниразу чтоб не выходили на сделку.

помню только один раз аванс забирал. но и не я его давал. мои клиенты сами всунули бабло в руки без моей команды. а там как раз муть была. но это долгая история. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, MaklerMsk сказал:

... если я понимаю что по своей квартире мы всегда найдем покупанов , если не найдем то собы обычно в адеквате и доплату имеют...

Я вовсе не утверждаю, что альтернативные сделки не возможны. Кстати, в советские времена все сделки с недвижимостью были альтернативами, т.к. продажи были запрещены. И ясно, что построить цепочку это искуство...

Но я понимаю так же, что есть "покупан" который видит устраивающую его квартиру в устраивающей его локации, но по цене которую лично он считает неадекватной. Его уверенность в неадекватности, укрепляет, то что квартира висит не продаваясь длительное время. И "покупан" просто приходит в бешенство, когда продавец вместо того, чтобы опустить цену наоборот поднимает ее. Аргумент продавца о том, что альтернатива выросла в цене на его взгляд бред.

Единственный разумный выход, который я вижу: Продавцу декларировать альтернативу, а покупателю осознать, что это альтернатива, и без наличия альтернативной сделки квартира продаваться не будет, сколько бы ни весела на рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...