Перейти к содержанию

Стоит ли подождать с покупкой квартиры?


Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, МерзкийСоб сказал:

поэтому прилюбой мало мальской возможности будут стараться влезть в ипотеку и купить угол

Чего тогда вы не взяли импотеку? Могли бы остаться в любимом районе...

Хотя я тоже против залезания в долги под 9%. ИМХО, ипотеку можно брать только при льготах работодателя. Или при бешеной инфляции. И все равно риски.

Но сейчас происходят какие-то невероятные по своей глупости вещи (может, я чего-то не понимаю)

Вот свежий пример: своих 2 млн., хотят двушку за 7,5-8. Т.е. 6 млн в ипотеку. Это около 100 000 в месяц выплат, правильно?

Какой должен быть доход у семьи? Не менее 180-200 тыс. Но у них этого дохода нет, иначе для первого взноса было бы поболе 2 лямов.  Если они скопить не смогли, как они при таких долгах жить будут?   Ладно, если один человек берет - он работает, может как-то себя сильно ограничить, взять подработку... А на семью-то по-любому деньги нужны. Или, как обычно - экономим на детях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

45 минут назад, Анна2207 сказал:

Чего тогда вы не взяли импотеку? Могли бы остаться в любимом районе

Курите тему поздравительную,  про радость от покупки. Может поймёте почему)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, nik2 сказал:

У человека как я понял есть желание приобрести квартиру и средства чтобы это сделать

Неа... У человека есть средства (видимо, общие ) и есть семейный совет. Решение не единоличное и озабочены все дружно жизнью сына.  Вряд ли в такой ситуации ТС сможет что-то просчитать и спокойно сделать сам.

Кстати, он куда-то пропал и ничего больше не рассказывает&t

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, МерзкийСоб сказал:

тут недавно обещали - что после НГ вариантов будет .......

ага - щаз.....

 

 

Они есть. Но дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна2207 сказал:

Чего тогда вы не взяли импотеку? Могли бы остаться в любимом районе...

не мог - а двушка 40 метров мне не интересна

а все другое - что более менее интересно - тупо не по карману

с ипотекой или без

я вот сейчас скребу на ремонт и рыдаю - от осознания того что с большой вероятностью придется обращаться к заемным средствам

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, МерзкийСоб сказал:

не мог - а двушка 40 метров мне не интересна 

а все другое - что более менее интересно - тупо не по карману

Так и я о том же - вы реально смотрите -сможете выплачивать или нет и не хотите в кабалу, которая не по средствам.

А бОльшая часть тех, кто побежал брать "дешевую" ипотеку, имея на руках только материнский капитал - они, похоже, просто не понимают, что делают.

Люди не соображают, что такое сумма 7-8 миллионов, они больше 100 000 премии в руках не держали никогда. Для них деньги абстрактны, а квартира - вот она, уже жить можно.

Сколько мы увидим в недалеком будущем продаж от банка?

Изменено пользователем Анна2207
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, MaklerMsk сказал:

Курите тему поздравительную,  про радость от покупки.

Я не курю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, MaklerMsk сказал:

Курите тему поздравительную,  про радость от покупки. Может поймёте почему)).

Правда изрядно сдобренную грустью от потери локации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, iViktor сказал:

Они есть. Но дорого.

Торгуются?

У меня пока (из того, что Ци присылает) двигаются только те, у кого свободная продажа. По 100-200 тыс скидывают.  Тройка вариантов снизились от 500 до 800 тыс по сравнению с декабрем. Квартиры от 6500 до 7500. Старый фонд и сталинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ипотеку "у них" и про понаехавших "к ним":

Есть в Баварии чУдный старинный городок - Аугсбург. Университетский. Так получилось, что пару лет назад заинтересовалась квартирами там.

Районы знаю плохо. Почти сразу попались несколько вариантов  от 30 до 60 тыщ евро за приличные однушки. Я так обрадовалась!!! :f:38^

В очередной приезд пошла в агентство (немецкое). И мне очень быстро разъяснили - таких квартир много, их продает банк, это район переселенцев, для них была куча льгот и ипотека 1,6%. Внимание! Платить ежемесячно надо только проценты!!! Ипотека хоть до 50 лет. негры, арабы, турки и русские там тоже, но немного.

Ну и что! Свое пособие в 1500 евро они прожирают и пропивают, нигде не работают и за квартиру платить не хотят. Им Германия должна по гроб жизни за то, что приехали.

Ничего не напоминает?

Теперь для сравнения: поскольку городок университетский, самые хорошие варианты - в районе университета - сдать всегда легко и аренда хоть что-то приносит. В др. районах города квартиры часто простаивают. Цена совсем небольшой однушки - от 100 000.

Вот так вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...