Перейти к содержанию

Про еду


Elenka

Рекомендуемые сообщения

В 20.05.2018 в 07:45, internetbabulya сказал:

 Годы дают о себе знать. ..

Не уверена. Мой отец и в более старшем возрасте был подтянут, и брат - одногодка моему супругу -   поджар. И еда их мало чем от нашей отличается...

Можно было бы на наследственность кивнуть, но и тут засада... Его родители не были крупными, а , например, все женщины в моём роду после 45 лет носили 54-56 размер, а я таскаю 44-й...И ем то же, что супруг. Но его разносит..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Elenka сказал:

...но и тут засада... Его родители не были крупными, а , например, все женщины в моём роду после 45 лет носили 54-56 размер, а я таскаю 44-й...И ем то же, что супруг. Но его разносит..

Sorry, for black humor.....25^

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хачапури по-имеретински
sm_183273.jpg
Рецепт хачапури по-имеретински мне прислала моя подписчица Елена Н. Вкуснейшие лепешечки с адыгейским сыром. Вкусно, быстро и очень просто. Тесто мягкое и послушное. Однозначно, буду готовить еще не раз! Попробуйте!
Продукты 
Сыр рассольный любой (у меня "Адыгейский") - 400 г
Мука - 250 г (просеянная!)
Яйцо - 1 шт.
Сметана 20% - 200 г
Соль - 0,5 ч.л.
Масло растительное - 2 ст.л.
Масло сливочное - 50 г

Приготовить тесто для хачапури по-имеретински. Для этого к просеянной муке добавить яичный белок, растительное масло, соль и сметану. Замесить тесто на сметане. Убрать тесто в пакет и оставить на 30 минут.
Для начинки сыр натереть на терке или растолочь вилкой. Добавить желток и 2 ч.л. сливочного масла. Перемешать.
Раскатать тесто, выложить начинку, собрать края. Перевернуть швом вниз и снова раскатать.
Лепешки с сыром жарить на сухой сковороде.
Готовые лепешки смазать растопленным сливочным маслом. Хачапури по-имеретински готовы! Приятного аппетита!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, fatalist сказал:

В СССР...    А сейчас...

А сейчас в Белоруссии (или где там Вы пребываете), наверное, сегодня НЕ извлекают прибыль из производства "всёравносожрут"-продукции? Потому, наверное, Батька устраивает истерики про "недружественную Россию" каждый раз, когда рос. надзир.органы  перекрывает каналы поставки в нашу страну некачественных масла, сыров или "белорусских бананов и авокадо"?&t:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Elenka сказал:

А сейчас в Белоруссии (или где там Вы пребываете), наверное, сегодня НЕ извлекают прибыль из производства "всёравносожрут"-продукции? Потому, наверное, Батька устраивает истерики про "недружественную Россию" каждый раз, когда рос. надзир.органы  перекрывает каналы поставки в нашу страну некачественных масла, сыров или "белорусских бананов и авокадо"?&t:smile:

Это про Ваше видение проблемы Беларуси и РФии, озвученной, дуроскопской Киселевско-Соловьевской пропагандой. :ws:

0348f08f9.jpg

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 29.05.2018 в 17:51, fatalist сказал:

 


 Бог у нас добрый, пусть он прощает.  А я - не извиню. Мне всё равно, "по-белому", или "по-чёрному" Вы изволите шутить. Я считаю, есть и должны быть вещи, где шутки вовсе не уместны.

Печально, что Мария поддержала Вас "лайком", я надеялась, что кто-кто, а женщина должна понимать такие вещи...:m

 

В 26.08.2018 в 21:01, fatalist сказал:

Это про Ваше видение проблемы Беларуси и РФии, озвученной, дуроскопской Киселевско-Соловьевской пропагандой. :ws:

И ещё скажу, что Вы не только отличаетесь мерзостным отношением к моей стране, неуважением к оппоненту, но и просто любую беседу на "отвлечённую тему"  вести вежливо и терпимо не в состоянии....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много знаем про пельмени. Многие их любят. Многие делают сами. Многие экспериментируют с начинками. А некоторые умудряются делать "пельмеши" из самых неожиданных составляющих!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...