Jump to content

Можно ли мне участвовать в приватизации?

Recommended Posts

подскажите это правда что я могу принять участие в приватизации, если раньше  по факту проживания на одной территории с папой и мамой мне уже наделили кусок квартиры. если действительно можно, то с чего начать и куда обратиться?

Да типа можно, если наделили в несовершеннолетнем возрасте. Но для этого надо оказаться прописанным в неприватизированной квартире.

• 4 weeks later...

Не помню точно где я это встречал. Но точно видел какой-то закон, в котором было написано, что лица, принявшие участие в приватизации квартиры в несовершеннолетнем возрасте имеют право на повторное участие в приватизации.

В 09.04.2018 в 23:36, Uz585 сказал:

подскажите это правда что я могу принять участие в приватизации, если раньше  по факту проживания на одной территории с папой и мамой мне уже наделили кусок квартиры. если действительно можно, то с чего начать и куда обратиться?

Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 20.12.2017) "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

Статья 11. Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.

Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da