Jump to content

Разрешение на приватизацию от уже участвовавшего в приват


Recommended Posts

Тема, возможно, больше подойдёт для раздела консультаций.

В неприватизированной квартире прописано трое. Из них один прописанный уже воспользовался правом приватизации. Один из невоспользовавшихся готов отказаться в пользу другого невоспользовавшегося (младенца).

Вопрос: требуется ли согласие прописанного, но уже воспользовавшегося правом приватизации или не требуется?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

На основании  Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1 "О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" 

Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.  
Таким образом, требуется лишь согласие всех имеющих  право, а к ним не относятся те кто уже участвовал в приватизации. Но от них потребуется документ подтверждающий их участие в приватизации ранее.
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...