Перейти к содержанию

Ситуация на рынке жилья


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Анна2207 сказал:

Пока не продаю. Как съедет жилец, здесь размещусь первым делом:smile:

Анна, если что простите за вопрос, а процентов 6 годовых у вас получается или нет? Чтобы понять потрет потенциального покупателя!)

http://ipkl.ru/   Профессиональная юридическая помощь. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью. Взыскание неустойки с застройщика. 8-916-826-50-00 Бесплатные первичные консультации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

17 минут назад, VASh Зеленый Ник сказал:

Анна, если что простите за вопрос, а процентов 6 годовых у вас получается или нет? Чтобы понять потрет потенциального покупателя!)

Я не знаю, как считать - по сути, стоимость покупки-то давно окупилась. За 20 лет принесла эта квартира хорошие деньги, но и времена другие были. Да и покупали-то за смешные доллары по сегодняшним меркам.

Сдаю сейчас за 28 + счетчики. Можно, конечно, просить и 30, но что-то не дает никто приличный:73:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, VASh Зеленый Ник сказал:

Чтобы понять потрет потенциального покупателя!)

Да это такой вариант, который для жизни многим подойдет. И молодой семье и вьюношам-одиночкам. Даже пенсионерке. Поликлиники рядом с домом, метро рядом, до парка пешком (парк с натяжкой, конечно). Службы все, мыфыцы там всякие - все пешком.

Для аренды ремонт нужен серьезный. Потом можно за 35-37 сдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Анна2207 сказал:

Я не знаю, как считать -

Моей любимой пропорцией... Если сегодня "ваша" квартира стоит 6 млн., а сдается за 28 т.р., то получаем 5,6% годовых. Соответственно, в эту самую пропорцию каждый подставляет свои цифры и получает результат...Поправка на ветер: коммуналку я в расчеты не закладываю...

19 минут назад, Анна2207 сказал:

Для аренды ремонт нужен серьезный. Потом можно за 35-37 сдать.

Все та же, прекрасная пропорция: зная стоимость ремонта,   вычисляем увеличение дохода в годовых. Если переложить, на  приведенный выше пример, то, вложив условный миллион в ремонт, при стоимости в аренде, после ремонта, в 35 т.р., мы получаем прибыль 6 процентов годовых, ровно. Получается разница в 0,4% на миллион. Ни что! Соответственно, писать в тексте объявления про преимущества арендного бизнеса, после ремонта, смысла нет. А вот купить для себя и сделать там ремонт под себя, для жизни, самое то!

Соответственно, что то там делать (предпродажная подготовка) нет никакого смысла....

Поэтому:

19 минут назад, Анна2207 сказал:

Да это такой вариант, который для жизни многим подойдет. И молодой семье и вьюношам-одиночкам. Даже пенсионерке. Поликлиники рядом с домом, метро рядом, до парка пешком (парк с натяжкой, конечно). Службы все, мыфыцы там всякие - все пешком.

Ех, кукуруза- царица полей, математика- царица наук...  :smile:

Изменено пользователем VASh Зеленый Ник

http://ipkl.ru/   Профессиональная юридическая помощь. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью. Взыскание неустойки с застройщика. 8-916-826-50-00 Бесплатные первичные консультации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Анна2207 сказал:

У меня нет свежих хороших фоток, да и не нужны они. Планировку вы и так найдете.  Дом коммерческий, квартиры покупал народ, переселенцев нет. Стоит во дворе, окна на зеленый детский садик.

С парковкой полная задница без малейших перспектив. До метро 5 минут не торопясь:smile:

Мусоропровод прям напротив входной двери:f:

Этаж, метраж, цена., тип дома.

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, VASh Зеленый Ник сказал:

Моей любимой пропорцией... Если сегодня "ваша" квартира стоит 6 млн., а сдается за 28 т.р., то получаем 5,6% годовых. Соответственно, в эту самую пропорцию каждый подставляет свои цифры и получает результат...Поправка на ветер: коммуналку я в расчеты не закладываю...

Расходы не закладываются. Кроме коммуналки, туда еще постоянно что-то надо. Может, и не так много, если по отдельности, а все вместе еще на одну коммуналку набегает. Даже учитывая, что что-то делаешь вместе с жильцом. Чем старее квартира, тем больше вложений. Так что 5,6 не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, VASh Зеленый Ник сказал:

Соответственно, писать в тексте объявления про преимущества арендного бизнеса, после ремонта, смысла нет

Это ж не студия в Саларьево (простихоспади, не к ночи будет помянута)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, fatalist сказал:

Этаж, метраж, цена., тип дома.

Все можно посмотреть по номеру дома. Какая цена? Я пока ничего не продаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна2207 сказал:

Все можно посмотреть по номеру дома. Какая цена? Я пока ничего не продаю.

И какой №?

Дык и мы, пока не покупаем. Но... а как же ..непротивление сторон? На перспективу.:r

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анна2207 сказал:

Чем старее квартира, тем больше вложений.

Новое тоже, будь здоров сыпется,  половина всех запчастей- китайские, одноразовые...

http://ipkl.ru/   Профессиональная юридическая помощь. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью. Взыскание неустойки с застройщика. 8-916-826-50-00 Бесплатные первичные консультации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...