Перейти к содержанию

Ситуация на рынке жилья


Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, VASh Зеленый Ник сказал:

Реклама проходимцев из Пинком недвижимость. Сосед ест мясо, а я ем только капусту, а в среднем мы оба едим голубцы!

Ага.

Хотя вот с тем, что по адекватной стоимости сейчас выходит не более 30% квартир, я бы согласилась. Даже со Шломой:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

5 минут назад, Анна2207 сказал:

Хотя вот с тем, что по адекватной стоимости сейчас выходит не более 30% квартир, я бы согласилась. Даже со Шломой:smile:

А еще, по моей оценке, процентов 30 квартир просто не существует или существуют, но не продаются. Зачем это делается х.з. , может таким способом риелторы рынок разгоняют!

http://ipkl.ru/   Профессиональная юридическая помощь. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью. Взыскание неустойки с застройщика. 8-916-826-50-00 Бесплатные первичные консультации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот казлы, кто пишет такие статьи, еще бы написали, что средняя цена аренды в Москве 27000, а средняя машина жителя Москвы это Форд Фокус и Хюндай Солярис.

Ведь пишут и не краснеют, аналитеги куевы!

Изменено пользователем VASh Зеленый Ник

http://ipkl.ru/   Профессиональная юридическая помощь. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью. Взыскание неустойки с застройщика. 8-916-826-50-00 Бесплатные первичные консультации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная аналитическая статья сегодня на ИРН:

"Цены

Противоречивая ситуация со спросом уже успела отразится на ценах. Стоимость новостроек поползла вниз.

По данным компании «МИЭЛЬ-Новостройки», по итогам января средневзвешенная цена на первичном рынке «старой» Москвы составила 203 500 руб. По сравнению с декабрем 2018 г. новостройки подешевели на 1,1%. В годовом выражении, относительно января 2018 г., цены увеличились на 2,4%."

Там еще много статистики.

 

Интересно - те горе-инвесторы, которые осенью нахватали новостроек, все еще надеются на хороший профит?

Хотя, безусловно, надо еще подождать лета.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, VASh Зеленый Ник сказал:

А еще, по моей оценке, процентов 30 квартир просто не существует или существуют, но не продаются. Зачем это делается х.з. , может таким способом риелторы рынок разгоняют!

Т.е. реальных вариантов - не более 20%.

30- нереальные хотелки

30- не существуют

10 - статпогрешность

:f:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, VASh Зеленый Ник сказал:

а средняя машина жителя Москвы это Форд Фокус и Хюндай Солярис.

Все правильно. Если сложите мерс и ваз и разделить на 2, как раз получится солярис38^

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, VASh Зеленый Ник сказал:

может таким способом риелторы рынок разгоняют!

Че-то он не очень разгоняется от этого...

А мы чего ждем, Зелененький? К лету спад? Тогда будем брать тепленькими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Анна2207 сказал:

Че-то он не очень разгоняется от этого...

А мы чего ждем, Зелененький? К лету спад? Тогда будем брать тепленькими?

Не, я чей то ждать замучился, боюсь надеюсь до лета не дотяну!

http://ipkl.ru/   Профессиональная юридическая помощь. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью. Взыскание неустойки с застройщика. 8-916-826-50-00 Бесплатные первичные консультации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Анна2207 сказал:

Т.е. реальных вариантов - не более 20%.

30- нереальные хотелки

30- не существуют

10 - статпогрешность

Мой рейтинг такой:

Хотелки 20%.

Не существуют 30%.

Первый- последний этаж 10%.

Кривые документы 10-20%.

Статпогрешность 10%

= 10-20% из чего можно выбирать.

http://ipkl.ru/   Профессиональная юридическая помощь. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью. Взыскание неустойки с застройщика. 8-916-826-50-00 Бесплатные первичные консультации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Анна2207 сказал:

30- нереальные хотелки

:f:

Я на данном этапе из ентих вот :my_biggrin: 

И в общем-то понимаю, что долго мне ещё искать желающих на 150 тыщ  выше рынка... И как бы уже готова снизиться. Но.... - на меня подписалась куча человек (поставили сердечко - в избранное). И теперь как-то западло пасовать перед ними, резко снизиться.)))

Что меня оправдывает - у меня нет ни одного практически конкурента в строгих аналогах в моей локации. Прозвонила: либо окна на улицу, либо альтернатива, либо второй этаж, либо несогласуемая огонь-перепланировка...

Просмотров квартиры много, но все торгуются ниже рынка, минус 20% от выставленной цены. Я готова на минус 10. Пока расклад такой.

Один раз испугала покупательницу - невыдержанной злобой. Она бегает сама по адресам, сама подбирает и отсматривает объекты. Когда предложила ей посмотреть документы, она сказала - нет-нет, я нанимаю пинком за 150 тыщ на проверку! Блииин! 150 тыщ за то, чтобы за 150 руб. заказать выписку из ЕГРН (у меня чистейшие документы - собственность по ДКП непрописанного взрослого собственника лет уже 20). Они якобы обещают юридическую Гарантию. На что уж я не выдержала и воскликнула: "ВОТ  УРОДЫ!!!"  Говорю - наймите тогда уж юриста на сопровождение, собственно, Договор составить... Что характерно - не переубедила.

Кстати, поддерживаю наблюдения МС - Документы интересуют покупателей в последнюю очередь. Чудные дела))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...