Перейти к содержанию

Ситуация на рынке жилья


Рекомендуемые сообщения

Только что, VASh Зеленый Ник сказал:

Но есть еще "вечные" ценности:

Для меня вечная ценность - это семья, здоровье и любовь близких. Образование, наверное, еще. Все остальное - всего лишь деньги...&o

 

1 минуту назад, VASh Зеленый Ник сказал:

1. Квартира (ы) в аренду-для жилья, не важно.

2. Наличная валюта.

3. Физическое золото (монеты).

Все это в любой момент может обесцениться. Могут ограбить, может отобрать родное государство.

Живешь в одной квартире, другую сдаешь. А вот Шариков-то - уже тут как тут... И нет уже у буржуина лишней квартирки.

Замки когда-то считались офигительным состоянием - и чего? Обуза, которую графья поспешили спихнуть на государство. Ну, у наших просто вовремя отобрали.

Да, монеты многие тоже хранили в своих лапках, некоторые даже закапывали. А потом бац - кирпич на голову упал главе семьи и остались детки ни с чем, потому как никто не знал в целях конспирации, куда он золотишко-то распихал.

Что, так не бывает? А кащеи, которые над своим златом чахли-чахли и зачахли...МС вон до сих пор ищет...

Так что еще большой вопрос, что лучше - в ладошке или в электронном виде:f:

Это вечный вопрос - как припрятать понадежнее свой узелок и никто еще на него стопроцентный ответ не дал.

О надежности вложений в квартиру расскажите тем, у кого соседский газ рванул, из-за чьего-то ремонта сгорело нафиг все и т.д. и т.п.

Я лично всем желаю избежать потрясений и не потерять свои деньги ни при каких раскладах.

Что касается фондовых инвестиций. Это не способ сохранить деньги, это способ на них зарабатывать. Что ну никак не могут понять те, кто в печке держит чулок. Это две очень большие разницы.

Для сохранения денег, для накоплений на пенсию есть другие программы, страховые, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

17 минут назад, VASh Зеленый Ник сказал:

Когда вы кладете деньги на вклад в банке- они становятся не вашими деньгами, а  лишь записью на электронном носители  об обязательстве вам выдать деньги.."

Да, при этом он с удовольствием пользуется  виртуалом для рекламы своих услуг, для трансляции своих мыслей и прочего самолюбования. Ну и сидел бы тогда тихо в уголке и не высовывался и не лез бы в электронный мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анна2207 сказал:

Для меня вечная ценность - это семья, здоровье и любовь близких. Образование, наверное, еще. Все остальное - всего лишь деньги.

Это само собой! Я имел ввиду лишь материальные ценности, и слово вечные было взято в кавычки!&o

Изменено пользователем VASh Зеленый Ник

http://ipkl.ru/   Профессиональная юридическая помощь. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью. Взыскание неустойки с застройщика. 8-916-826-50-00 Бесплатные первичные консультации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, я конеш не агент, но не надо ждать когда эти ваши охламоны съедут. Если точно решили продать. Говорят везде что цена высокая, купить нечего. Пока вы будете ждать когда эти уедут, цена не упадет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, VASh Зеленый Ник сказал:

Это само собой! Я имел ввиду лишь материальные ценности, и слово вечные было взято в кавычки!&o

Да, я поняла, может, не очень верно высказалась. Просто в вечное материальное вообще не верю. Нет такого. Сгорело, утонуло, украли, сам потерял... Я в этом смысле.

Ну вобщем, мы как всегда об одном и том же, но разными словами38^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Марсианин сказал:

Анна, я конеш не агент, но не надо ждать когда эти ваши охламоны съедут.

Спасибо за совет, но я не буду никого выселять. У нас договор и это не пустое слово. Уедут сами.

 

14 минут назад, Марсианин сказал:

Говорят везде что цена высокая, купить нечего. Пока вы будете ждать когда эти уедут, цена не упадет?

У нас много чего говорят.

Упадет насколько? у меня квартира не простаивает все это время. Упадет на эту -упадет и на другие. Сколько будет стоить бакс "потом", когда все упадет?

Мне наплевать, что говорят, я сама хорошо считаю. А вот с толпой в панике мне однозначно не по пути&8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Анна2207 сказал:

Господа, вопрос по однушкам в Москве рядом с метро. Економ...

Я так понимаю, сейчас все меньше желающих покупать под ремонт. В дешевом сегменте востребованы "заезжай и живи", пусть даже не очень современно, но чистенько. Да?

Подозреваю, что недалеко то время, когда мой арендатор съедет, хочу продать.

У меня убитая квартира - 20 лет аренды без капремонта. Не совсем бабушатник, скорее, такой "кризис среднего возраста", нуждающийся в хорошем тюнинге.

Какие лучше варианты:

1. Все выдраить и продавать как есть

2. Демонтаж и квартира полностью "готова к ремонту"

3. Дешевая косметика (мне не нравится, потому как хрень какая-то)...Но, может, щаз "так надо"?

Этаж, доступность, планировка - все ок. Дом 97 г.р.

Один в один мой вариант, ситуация и цифры очень близки))

В новостройках очень часто инвесторы делают ремонт, чтоб продать - быстрее получается даже с учётом времени на ремонт. Т.к. покупатели с основном - ипотечники, им хочется все деньги в локацию и метры вложить, на ремонт сил не хватает. Хотя не понимают того, что "инвесторский" ремонт будет низкого качества (но симпатичный!) и будет им не бесплатным...

На вторичке в общем-то тоже мало кто хочет сам ремонтом заниматься. Но при этом приходят люди и говорят про ранее просмотренное: "Лучше бы этих евриков не было!!!" Т.е. у всех своё представление о прекрасном. Плюс перепланировки бывают нечеловеческие и несогласуемые, очень разные в одном и том же типе квартиры)))

Пока я пошла первым вариантом с утяжелением - продаю вместе с арендатором))) Рекламирую и под аренду тоже. Арендатор уже купил в ипотеку новостройку и через год ждёт ключей (это и стало катализатором продажи). Но очень бы хотел остаться в моей квартире до конца. Думаю, мешает он продаже катастрофически (показываю только в его присутствии).

Люди, видя реальные фото в рекламе и понимая состояние и видя цену - идут толпами на просмотр. И начинают торговаться, типа, ну тут же ремоооонт нужен... Тыщ на 500)))

Вот через недельку хочу сменить тактику - снижу цену на торг (который в цене заложен) и напишу в объяве "БЕЗ торга". Посмотрим, что будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, VASh Зеленый Ник сказал:

Моей любимой пропорцией... Если сегодня "ваша" квартира стоит 6 млн., а сдается за 28 т.р., то получаем 5,6% годовых. Соответственно, в эту самую пропорцию каждый подставляет свои цифры и получает результат...Поправка на ветер: коммуналку я в расчеты не закладываю...

Если уж делать ремонт, то лучше купить интересную новостройку и вложить лям на ремонт туда. Например, моя Рассказовка стоила 4 ляма, с ремонтом - 5. Сдам легко за 35 + коммуналка. Процент неплохой и деньги высвободятся - лишний лям-другой не помешает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишити в личку про Рассказовку, ищу до 5,5 клиенту с живыми деньгами без альтернатив (свою они уже продали в декабре)

Изменено пользователем Святослав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Святослав сказал:

Напишити в личку про Рассказовку, ищу до 5,5 клиенту с живыми деньгами без альтернатив (свою они уже продали в декабре)

Святослав, а не могли бы написать свое мнение по Кварталам 19-21 на Грайвороновской? И что там с провалом в грунте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...